Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Новые штрафы!!! Кто уже попался? И что думаете по поводу ужесточения?  (Прочитано 4973 раз)

Оффлайн Pahonty

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Город: Москва
Ну пожалуй начну с себя, в прошлое воскресенье на трассе Уфа - Оренбург за превышение на 41 км. (1500 рубликов)


Оффлайн Kubovod333

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: г.Екатеринбург
  • Полный привод!!!
У меня попроще: Трасса Екатеринбург-Челябинск за превышение на 18 км. - 100 рублей, и вынесли предупреждение о том, что не пристёгнуты задние пассажиры. За задние ремни щас 500 руб. А я и ремни задние убрал, на всех машинах так делал. У кого было?
Кубический город !!!


Оффлайн Pahonty

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Город: Москва
Про задние ремни никогда не слышал....думаю это уже выдумки ДПСников.....хотя кто знает?


Оффлайн Pass

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 189
  • Город: Екатеринбург
вынесли предупреждение о том, что не пристёгнуты задние пассажиры. За задние ремни щас 500 руб. А я и ремни задние убрал, на всех машинах так делал. У кого было?
Я так понимаю задними ремнями пристегиваться в случае если они предусмотрены в машине. А у нас в кубах они есть, но только для пристегивания детских кресел, там даже ярлычок есть специальный (ну у меня точно)! а взрослому ими пристегиваться неудобно, я пробовала!


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
А у нас в кубах они есть, но только для пристегивания детских кресел, там даже ярлычок есть специальный

На всех более-менее современных автомобилях есть ремни безопасности для пассажиров задних сидений. Ярлычок говорит об их пригодности для крепежа детских сидений.

А по теме считаю, что новые штрафы - это хорошо! Дисциплина вождения - это та вещь, которой явно не хватает на российских дорогах. Следующим пунктом должна быть борьба с т.н. "ксивами" - по правилам ДД все водители равны (без учета четко оговоренных исключений), поэтому штрафовать надо и генералов, и простых рабочих... Меня пока даже ни разу не останавливали за мои неполные 4 месяца вождения (3 х тьфу), но пара поводов, конечно, была...
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн Passer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Город: Екатеринбург
  • Homo Epicurus
Ярлычок говорит об их пригодности для крепежа детских сидений.
К сожалению, и только для крепления детских кресел... Т.к. такие ремни не имеют "свободного хода"
Вот ярлык:

Многое помню о: Cube Z10 1998 CG13DA FF


Оффлайн Timur

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Moscow
Я попался на превышении 103 км/ч в населенном пункте, - 1000 рублей.
Подействовало, больше не превышал.
Отточенные навыки позволяют стать не только быстрым, но и старым.


Оффлайн Pahonty

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Город: Москва
самое интересное то что пока я не говорил ДПСнику, что работаю, он говорил что штраф 1000 руб. Как только сказал про работу штраф сразу стал 1500 руб. Просто ужас. цены можно сказать на глазах расстут.......в следующий раз буду изображать безработного


Оффлайн joker-dnk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 366
  • Город: Новосибирск-сити!
Цитировать
Как только сказал про работу штраф сразу стал 1500 руб

Попробуй сказать, что работаешь в прокуратуре // суде // судебным приставом - можно вообще предупреждением отделаться  ;D  :D  ;)


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
К сожалению, и только для крепления детских кресел... Т.к. такие ремни не имеют "свободного хода"

Видимо, 11-м больше повезло... у нас ремни есть. Вот только они постоянно проваливаются под сидения
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн Мартин

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Город: г.Королев Московская обл.
про задние ремни могу сказать одно, пристегиваться надо! уже народ в Москве попадал!
Если не пристегнуть водитель штраф 500 рублей + по 100 рублей за каждого не пристегнутого пассажира, даже если он сидит на заднем сидении.
Есть одно НО - не возьмут штраф за непристегнутызх пассажиров взади если ремни не придусмотренны конструкцией автомобиля.
ВСе написал со слов инспектора ДПС.
Nissan Cube  1999
RED CUBE POWER


ST205 GT FOUR


АIRTREK


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
1 января ехал на дачу к другу по Горьковской трассе.Ехали вечером.Машин не много .Скорость 110-120 км/ч вокруг одни дерени.И гдето примерно перед Покровом вижу в далике пост ДПС,притормозил.Тормозят и говорят-пройдёмте на пост надо машину по базе пробить.Я пошёл.Они мне показывают фото с камер наблюдения и моя скорость на них 124 км/ч,говоря мол населённый пункт и скорость не более 60км/ч, а у вас превышение на 64 км/ч-лишение прав.После не долгих переговоров сошлись на сумме 1000 рублей и отправились дальше в путь.
на обратном пути ехали медленнее на этом участке и присмотрелись, что в деревне на столбах висят камеры которые и снимают всё.
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн VA

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 25
  • Город: Столица
на трассе М2 Москва - Крым под Орлом пересек сплошную!
Показал три пальца(3тыщи) я мол стока нет и сошлись на 1500р
Нодавил на то что праворукая нужно было выглянуть из-за фуры посмотреть,соглашался махая головой но его дети тоже есть хотят)))