Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Заглох на ходу!!!!  (Прочитано 5120 раз)

Оффлайн monu

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Кемерово
Заглох на ходу!!!!
« : 12.01.2008 10:42:05 »
Ехал к родителям - 200 км, в буран - полдороги проехал нормуль (-20 за окном), а потом раз и дергаться стал я испугался и остановился посмотреть - капот открыл - все в снегу!!!!!!!!!!!!!!
Закрыл и куб мой заглох!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
благо рядом кафе было - отправил жену с ребенком туда а сам пытался-крутил его и так и сяк......нифига...после 2-х часов ожидания эвакуатора я завел машинку кое как - она прогрелась (все ровно и гладко) а потом как 80-90грд набрала опять затроила и заглохла.........
Эвакуатор забрал....(((

Поставил в теплый гараж и через неделю (я был в коммандировке) завел и нормально катаюсь уже месяц. Недавно в снег катался - она опять троить пыталась, да что это? у кого нить такое бывало?
 >:(
уб 2002!!!


Оффлайн Иринка

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Новосибирск
Re: Заглох на ходу!!!!
« Ответ #1 : 14.01.2008 15:06:27 »
у меня тож такое было в прошлом году (зимой). Ехала на работу и заглох...
включила аврийку, приехал муж, утащил на СТО.
Привезли туда, а он завелся как ни в чем не бывало...
"спецы" ржут, говорят типа аккумулятор дохлый..., сбегала, купила новый, поставили, завели- все круто... стоило только выехать с СТО он опять заглох, муж психанул, уехал, "спецы" его опять в бокс закатили, заводить, а он не хочет, почистили свечи на пескоструйке, вкрутили-завелся.
выехала, поехала снова на работу, км через 10 опять заглох.... (( :'(
поругалась я на него, он завелся...
потом по дороге отказали дворники, а снег на улице валил..... ::)
кое-как доехала на работу, постоял он под окном часа 3, я отработала, вышла завела и как ни в чем не бывало поехала домой.... ;D
с тех пор прошел год...
01.01.08 года муж на работу на нем решил поехать...
отъехал от дома км 12 и опять тоже самое....
часа через 2 добрался до работы и все в порядке стало...
что было-фиг его знает...
теперь новая проблема...
после долгой дороги (450 км в одну и столько же в др. сторону) и при наступлении холодов задубели резинки в свечных колодцах в крышке клапанов и масло выдавило в 1 и 4 цилиндры, соответственно незаводиться, щас сняли крышку и бегаем ищем зап.части...


Оффлайн omsk.igor

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: omsk
  • Чудо японских конструкторов - КУБОЗОИД
Re: Заглох на ходу!!!!
« Ответ #2 : 16.01.2008 17:01:17 »
Да!!!! машинка не для зимы, а значит и не для России......, надо бы её или самим дорабатывать или японцев просить  ;D что б для Сибири кубики доделали


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Re: Заглох на ходу!!!!
« Ответ #3 : 17.01.2008 06:50:17 »
Да!!!! машинка не для зимы, а значит и не для России......, надо бы её или самим дорабатывать или японцев просить  ;D что б для Сибири кубики доделали

Не говорите ерунды, уважаемый! ;)

В некоторых районах Японии зима бывает ничуть не хуже Российской....
И кубики бывают разной комплектации... бывают с зимним пакетом, а бывают без него.
А ещё не надо думать, что если купит японскую машину, то не надо её готовить к сезону...
Плановые поездки в сервис перед зимой и после неё, зарядка аккумулятора осенью, проверка свечей, замена масла и многое другое поможет вашему автомобилю без проблем заводиться и в самые лютые морозы.

Ухаживать за машиной надо.... ухаживать... ;)
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн godboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 379
  • Город: Владивосток
  • Владивосток!
Re: Заглох на ходу!!!!
« Ответ #4 : 17.01.2008 08:04:00 »
Не говорите ерунды, уважаемый! ;)
Ухаживать за машиной надо.... ухаживать... ;)

100% прав, адо ухаживать и следить что за сизон к тебе идет.

я например свечи проверил, парочке хана пришол, поменял.
антифриз, незамерзайку, масло, тормазуха, гидрач - все проверил.
воздушник посмотрел и мелочевку всякую, акум новый купил, ибо старый заряжать бесполезно.
и в путь!!!
ну на крайний случай исче подкопот обшивку на разборке купил, так чтоб не остывал быстро, сильного ефекта нет но всеж.
Был Куб AZ10318413 | 06.2002 | S | CGA3DE | TDJARGAZ10EDA---T- | 2WD | AT.F4 |тюнинг салон, электрик


Оффлайн omsk.igor

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: omsk
  • Чудо японских конструкторов - КУБОЗОИД
Re: Заглох на ходу!!!!
« Ответ #5 : 17.01.2008 10:25:42 »
Не говорите ерунды, уважаемый! ;)
В некоторых районах Японии зима бывает ничуть не хуже Российской....
И кубики бывают разной комплектации... бывают с зимним пакетом, а бывают без него.
.................................
Ухаживать за машиной надо.... ухаживать... ;)
Согласен 100%!!!! Чего и делаю
А про кубики зимней комплектации с японии в первый раз слышу  ??? (а именно про Z10)
.............................ну на крайний случай исче подкопот обшивку на разборке купил, так чтоб не остывал быстро, сильного ефекта нет но всеж.
Вот видишь!!! У меня такая же история утеплил и капот и радиатор, но когда по трассе едешь движок мёрзнет t>0 (температура стремится к нулю), хотя обороты 2000 - 3000 r/min. У форда ( Fusion 1.4) при тех же условиях t=norm (температура в норме).
И подготовка к зиме: у кубика больше пунктов (про зимнюю комплектацию не знаю)
« Последнее редактирование: 18.01.2008 06:40:10 от Z-MaSTeR »


Оффлайн joker-dnk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 366
  • Город: Новосибирск-сити!
Re: Заглох на ходу!!!!
« Ответ #6 : 17.01.2008 15:34:06 »
omsk.igor - ниасилил сообщение  :-\ Нифига не понятно  :-\ Хотелось бы прочитать отредактированное сообщение, с правильным проставлением цитат...

С уважением ;)


Оффлайн Saiber

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Санкт-Петербург
  • Директор сервисного отдела
Re: Заглох на ходу!!!!
« Ответ #7 : 03.02.2008 13:58:13 »
Знакомая проблема. Засыпает снег под капот и мокнет какой то блочок. Решается посто ;)
Перед радиаторов пихаешь тряпку (мешок из под картошки например). Если всетаки глохнет ставим на день в теплый гараж и ждем пока просохнет. На всяк случай вынимаем и чистим свечи. Потом забываем про проблемы и наслаждаемся ездой!
Кубоводы всех стран соединяйтесь!
http://vkontakte.ru/id525538
http://vkontakte.ru/club6569654