Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: капиталка! ребята помогите!  (Прочитано 28319 раз)

Оффлайн ponomaric

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: среднеуральск
  • 4X4
Re: капиталка! ребята помогите!
« Ответ #15 : 01.08.2009 09:09:38 »
если есть нормальный мастер то лучше откапиталить,там ты точно будеш знать что в моторе все новое!!! А контрактник не факт что бодрый попадет!!! фартуна-лотерея!!!


Оффлайн I-xxxl

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Екатеринбург
Re: капиталка! ребята помогите!
« Ответ #16 : 07.10.2009 07:07:56 »
Спасибо,Дарагой Товарисч!Я запчасти для капиталки заказал.На контрактник денег сразу и много надо.Теперь другая проблема...Мастера нормального надо.Нашел одного,но он,мне кажется,много просит- 20 тыр!За такие деньги и в сервисе,наверно,можно сделать.Люди то вон за какие деньги делали.Екатеринбуржцы и областники!Помогите в данной ситуации.Ведро пива с меня :-)


Оффлайн M-I-K-R-O-N

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: нижний новгород
Re: капиталка! ребята помогите!
« Ответ #17 : 07.10.2009 22:44:55 »
нижний новгород  у меня нашёлся мастер 6 лет у него обслуживаюсь в середине лета делал капиталку за работу отдал 6т.р. а с запчастями вообще все было хреново поршни которые заказывал и ждал 2 недели так и не пришли везде отказ в результате пришлось поменять только кольца и вкладыши цена колец стандарт 3600 плюс вкладыши 1300 коренные плюс заменил два ремня в целом пришлось вставить старые поршня у которых был значительный износ посадочных мест под кольца итог с новыми кольцами перестало жрать масло компрессия в норме думаю в моем случае лучше бы заказать контрактный движок потому что ко всему этому уже есть люфт продольный коленвала стучат клапана упорные полукольца коленвала так же поменял люфт при этом остался в целом ремонт не сложный сложная разборка через опу мастер ругался долго и восхволял маленькие японские ручки


Оффлайн I-xxxl

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Екатеринбург
Re: капиталка! ребята помогите!
« Ответ #18 : 09.10.2009 07:22:18 »
Вот это цены!а то 20 штук!У меня с запчастями тоже напряг.Тоже отказы.А с контрактником можно же тоже налокоться.Свой то джекаешь и уверен,что все ништяк будет,а это 50 на 50


Оффлайн M-I-K-R-O-N

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: нижний новгород
Re: капиталка! ребята помогите!
« Ответ #19 : 13.10.2009 23:56:14 »
Вот это цены!а то 20 штук!У меня с запчастями тоже напряг.Тоже отказы.А с контрактником можно же тоже налокоться.Свой то джекаешь и уверен,что все ништяк будет,а это 50 на 50


кого не спрашивал про контрактник,все довольны


Оффлайн strelok

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Город: красноярск
Re: капиталка! ребята помогите!
« Ответ #20 : 19.10.2009 13:21:33 »
делал сам обошлось всё в 9000т.р. поехал 9000 и удивляюсь каждый раз масло всё стока же  :D я за капиталку  :P


Оффлайн Nastya

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Город: Нижний Тагил
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • люблю своего мальчика-ниссанчика!!!
Re: капиталка! ребята помогите!
« Ответ #21 : 06.11.2009 16:08:48 »
Ребята подскажите! К зиме сделала кап ремонт движка, что теперь необходимо делать, вернее придерживаться или точняк сказать на что обращать внимания, чтоб все тип-топ было. Многие говорят обкатку двигателя, регулировку клапанов...и тп и тд. Я в этом ничего не смыслю Подскажите :)


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: капиталка! ребята помогите!
« Ответ #22 : 07.11.2009 11:29:56 »
да не парься ты с этим обкатом. просто катайся не напрягая двинатель - сильно не рви, не лихач, не кого на тросу не таскай и залей нормального масла. все это делай примерно тысячу или две тысячи км. конечно наветро лючше бы поменять масло не через 7-8 тысяч а по раньше, так как все равно детали притераются и немного метала попадает в масло, хотя на это есть фильтр. а про клапана - если не будут стучать, то и зачем их регулировать. главное ненасилуй двигатель и все притреца правельно.


Оффлайн Nastya

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Город: Нижний Тагил
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • люблю своего мальчика-ниссанчика!!!
Re: капиталка! ребята помогите!
« Ответ #23 : 08.11.2009 17:01:57 »
Спасибочки!  :)


Оффлайн Nastya

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Город: Нижний Тагил
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • люблю своего мальчика-ниссанчика!!!
Re: капиталка! ребята помогите!
« Ответ #24 : 13.11.2009 21:30:49 »
Ребята и еще такая фигня, в чем дело я так и не поняла. Сделала капиталку, немало денег отдала.Но до конца не доделали, авто еще в сервисе :( :( :( :( :'( :'( :'( :'( :'( Видно это в электронике, не поднимается стрелка на спидометре и на панели высвечивается значек о неисправности двигателя, в сервисе посоветовали прокатиться, в итоге авто еще и глохнет, кашмар, одни растройства. Наверно стоит сделать диагностику двигателя, как некоторые говорят, прозвонить двигатель....наверно что-то в сервисе напутали, так ведь не должно быть??? ???после капиталка авто должно быть лучше прежнего так ли???помогите, а то голова уже кругом. А еще может такое быть, что авто глохнет от того что необходимо свечи уже поменять ?


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: капиталка! ребята помогите!
« Ответ #25 : 14.11.2009 07:16:56 »
это мастера там что то напутали. это их косяк. так что пускай они за свой счет диагностируют, ремонтируют и т.д. что то они там напутали при сборке. Так что будь с ними по настойчивей и требуй чтоб все в машине работало. ты же пригнала машину только с проблемами в механической части двигателя (капиталка), а тебе отдают машину с другими проблемами. Гавнянинький сервис или руки у мастера кривоваты


Оффлайн Nastya

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Город: Нижний Тагил
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • люблю своего мальчика-ниссанчика!!!
Re: капиталка! ребята помогите!
« Ответ #26 : 14.11.2009 19:57:50 »
Все своего мальчика- ниссанчика забрала. Авто как новое, но голова поболела немного. Сейчас как новый. Я за капиталку! ;)


Оффлайн Bender

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Оренбург
Re: капиталка! ребята помогите!
« Ответ #27 : 15.11.2009 13:54:26 »
Всем привет. Ни так давно стал обладателем Куба, но радость омрачил жор масла со всеми вытекающими последствиями. Решил сделать капиталку. В принципе все уже заменил кольца, колпачки и клапана притер, короче начал процесс сборки. И столкнулся с проблемой. При разборке откручивал и отодвигал (где то на 10-15 мм) двигатель от коробки, а теперь не могу его назад задвинуть. у меня вопрос в чем может быть проблема?


Оффлайн Роман

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 485
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
  • Был - cube ,стал - note...
Re: капиталка! ребята помогите!
« Ответ #28 : 05.12.2009 07:24:44 »
Вот и добрался я до капиталки.На момент разбора пробег 134600(скручен). Купил кольца-2500р.,колпачки-700р.,прокладку ГБЦ-1000р.,вкладыши коренные (стд)-650р,вкладыши шатунные (стд)-400р,прокладку выпускного коллектора на голову 2*350р.,сальник к/вала -300р. Итог составил-6250р. За всю работу-10000р.
Жду результат,кубик пока в боксе. :(


Оффлайн Nastya

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Город: Нижний Тагил
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • люблю своего мальчика-ниссанчика!!!
Re: капиталка! ребята помогите!
« Ответ #29 : 05.12.2009 14:14:37 »
Ты это еще дешево выгодал. Я за все отдала 33000 рубля :(