Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Помыл форсунки--увеличелся расход???? почему  (Прочитано 9892 раз)

Оффлайн Андрей1

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Ачинск
Всем привет!

недавно помыл форсунки и заметно увеличелся расход топлива, но тяга увеличилась! Примерно был такой в городе 8-10 л/100км, а сейчас 14-17л/ 100 км. Прочитал что мог накрыться датчик кислорода(лямда) , и от него может зависеть увеличение расхода.


Оффлайн LSerG

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 107
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Где и как мыл?
Лампа Check горит? Попробуй диагностику сделать, где-то здесь писали как. 17 л. это ненормально!
Серебристый CUBE AZ10, CVT, 07.2002 ARTE-II, Красноярск.


Оффлайн Passer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Город: Екатеринбург
  • Homo Epicurus
По-моему придется "тарировать", т.е. снова высталять их в ноль. Обычно такое происходит при т.н. "ультразвуковой чистке" со съёмом форсунок. Сам я мыл форсунки жижей, без снятия, таких ужацных последствий не было...
Многое помню о: Cube Z10 1998 CG13DA FF


Оффлайн Андрей1

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Ачинск
мыл форсунки жижой, после этого лямбду захотел почистить--не понравилась она мне (цвет ее почти кирпичный) думаю ей кирдык, знаю ставят какие-то универсальные , стоимость около 700 руб. Морозы спадут (у нас - 27) , заново замерю расход . может быть из-за прогрева вырос расход ( примерно 4-6 прогревов) за день делаю.


Оффлайн Андрей1

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Ачинск
заменил лямду, сейчас замеряю расход!!!надеюсь будет меньше , как узнаю напишу


Оффлайн Андрей1

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Ачинск
Еще раз про расход. Друзья хочу узнать ,что делать. после промывки расход увеличился , т.е. на 20 л бензина проезжал 100-120 км., заменил лямбду и термостат, посмотрел Датчик массового расхода воздуха (усик целый), расход на 20 л --150-165 км.  В том году зимой был меньше минимум проезжал 180 км на 20 л.бензина.

Подскажите что еще посмотреть , просто знаю что было меньше это и гложит.


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Подскажите что еще посмотреть , просто знаю что было меньше это и гложит.

Много и внимательно читать форум... расход - самая обсуждаемая тема, повторять в сотый раз не будем.
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Андрей1

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Ачинск
Подскажите что еще посмотреть , просто знаю что было меньше это и гложит.

Много и внимательно читать форум... расход - самая обсуждаемая тема, повторять в сотый раз не будем.

Не хочешь ни говори, просто я указал все что поменял , если есть ответ то говори


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Не хочешь ни говори, просто я указал все что поменял , если есть ответ то говори

Для начала сам себе злобный буратина. Чем тебе мешал вполне нормальный расход? Кто заставлял мыть форсунки?

Ну а теперь бери пачку денег и вперед в автосервис и менять всё по кругу... свечи, фильтра.... и т.д.
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Андрей1

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Ачинск
Не хочешь ни говори, просто я указал все что поменял , если есть ответ то говори

Для начала сам себе злобный буратина. Чем тебе мешал вполне нормальный расход? Кто заставлял мыть форсунки?

Ну а теперь бери пачку денег и вперед в автосервис и менять всё по кругу... свечи, фильтра.... и т.д.

Приемистость автомобиля была неахти, сечас из под себя рвет, но и бенз вместе с ним прет. Скажи может расход увеличиться из-за несвоевременной замены свечей. Если да, то как.


Оффлайн Никсон55

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Новороссийск
  • BZ-11. 2004г. Черный.АКПП.


Приемистость автомобиля была неахти, сечас из под себя рвет, но и бенз вместе с ним прет. Скажи может расход увеличиться из-за несвоевременной замены свечей. Если да, то как.

Ну и чем эпопея закончилась? Может, газ топтать начал, если машина поехала?
BZ-11. 2004г.. Черный .Были; Тойоты-Марк-2,Виста,Камри. Хонда-Мобилио.


Оффлайн pir8

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 25
  • Город: Новсибирск
Чем закончилась эпопея у меня такая же беда


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
помыл форсунки со снятием. расход не изменилсся. а тяга стала больше ^-^
fucking fuel economy