Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Плохо прогревается двигатель.  (Прочитано 16214 раз)

Оффлайн Вадим в кубе

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Краснодарский край, г.Крымск
Недаром говорят: лучшее-враг хорошего. Нечего было делать, решил долить концентрата в систему охлаждения. Через нижний патрубок радиатора, так как пробки не нашел, слили 2 литра ОЖ и через пробку радиатора долили 2 литра концентрата. Все, больше ничего не делали и никуда не лазили. Завели, посмотрели, все нормально, нигде не течет. После этого двигатель остыл. Пора ехать. Завожу, прогреваю непривычно долго, но еще не обращая на это внимания. Обратил внимание, когда после начала движения стрелка указателя температуры ОЖ быстро упала на нижнюю отметку. Раньше она стояла в одном положении, как вкопанная. Короче, сейчас процесс прогрева двигателя выглядит так: долгий прогрев до того момента, как стрелка указателя поднимется до нижней отметки. Начинаем движение, стрелка мин. 10 никуда не спешит, потом медленно начинает подниматься, пока не займет привычного положения. Это в городском цикле. Если вырваться на трассу, стрелка опускается до положения 5 мм. выше нижней отметки указателя температуры ОЖ. Такое ощущение, что жидкость все время циркулирует по большому кругу, хотя я заводил холодную машину и щупал патрубки. Сначала нагревается верхний, минут через 5 нижний. И я не слышал, чтобы термостат отказывал в открытом положении. Какие у кого идеи?
обродетель в любом случае должна быть вознаграждена, так как порок сам по себе приятен.


Оффлайн joker-dnk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 366
  • Город: Новосибирск-сити!
Re: Плохо прогревается двигатель.
« Ответ #1 : 25.01.2008 17:54:34 »
ИМХО - процентов на 90 уверен, что термостат накрылся.... тоже такое было пару месяцев назад - долгий прогрев, на трассе т-ра падает и прочее.... на СТО сразу сказали - термостат, заменили - все норм!

ЗЫ - в н-ске неоригинал - около 270 р + за работу около 300...


Оффлайн Андрей1

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Ачинск
Re: Плохо прогревается двигатель.
« Ответ #2 : 25.01.2008 21:10:58 »
ИМХО - процентов на 90 уверен, что термостат накрылся.... тоже такое было пару месяцев назад - долгий прогрев, на трассе т-ра падает и прочее.... на СТО сразу сказали - термостат, заменили - все норм!

ЗЫ - в н-ске неоригинал - около 270 р + за работу около 300...

У меня тоже температура двигателя с закрытым радиатором (картонкой) ниже середины всегда.Без картонки двигатель при ниже 15  с, остается на нижней риске. Менять темостат? какой купить?


Оффлайн B00M3R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Город: Барнаул-->Москва
  • Аццкей Зайчег
Re: Плохо прогревается двигатель.
« Ответ #3 : 25.01.2008 23:50:02 »
я поставил 93 градусека, типа с зимней комплектации куба, хотя об оной ниразу не слышал
Тюнинг с Yahoo 916-302-5349
Garson, IMC, Rays, Cusco, Ganador, HKS, CG13DET in process...


Оффлайн B00M3R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Город: Барнаул-->Москва
  • Аццкей Зайчег
Re: Плохо прогревается двигатель.
« Ответ #4 : 25.01.2008 23:53:09 »
цена 170р. по-корефански типа )))
Замена 150 рублей, так же по корефански, корпоративные скидки
Тюнинг с Yahoo 916-302-5349
Garson, IMC, Rays, Cusco, Ganador, HKS, CG13DET in process...


Оффлайн joker-dnk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 366
  • Город: Новосибирск-сити!
Re: Плохо прогревается двигатель.
« Ответ #5 : 26.01.2008 05:01:52 »
Я когда терм брал - упустил из вида, что они разные по температуре бывают :) Так что не знаю, какой стоит, но, полагаю, что не самый "мощный", тепм всегда чуть ниже середины, так что думаю, на 82 стоит.... но не уверен.... главное в автошке тепло :) А что еще нужно?! ;)


Оффлайн Вадим в кубе

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Краснодарский край, г.Крымск
Re: Плохо прогревается двигатель.
« Ответ #6 : 29.01.2008 15:29:40 »
Был на сервисе, заклинило термостат в открытом положении, заменили на бэушный, стало лучше, но не так, как было. Так что буду покупать новый. Дело в том, что двигатель должен работать в стабильном тепловом режиме. Не перегреваться, но и не работать на холодную. Ему это вредно. А то ,что в машине тепло, этого недостаточно.
обродетель в любом случае должна быть вознаграждена, так как порок сам по себе приятен.


Оффлайн Валерий_38

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Братск
Re: Плохо прогревается двигатель.
« Ответ #7 : 30.01.2008 06:57:46 »
Что ж за сервис такой навороченный, где ставят БУшные термостаты????? ???


Оффлайн Вадим в кубе

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Краснодарский край, г.Крымск
Re: Плохо прогревается двигатель.
« Ответ #8 : 30.01.2008 09:41:06 »
Когда у меня загудел подшипник задней ступицы и мне озвучили в магазинах цену и срок доставки новой ступицы - в районе 7000 р. и месяц ожидания, пришлось искать разборки. В результате нашел одну разборку, где 4 "Кубика" и куча "Марчей" лежат в разобранном состоянии. Ступиц взял на всякий случай две по 2000 р. У этой фирмы есть свой сервис, где можно и установить запчасти и они несут ответственность за их качество. Кстати, что в снятой ступице с Кубика, что в купленных практически не было смазки. Видимо, японцы считают, что у них такие качественные детали, что смазку можно и не класть. Там и поставил бэушный термостат. Но, видимо, раз на раз не приходиться.
обродетель в любом случае должна быть вознаграждена, так как порок сам по себе приятен.


Оффлайн Stasek

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Белово
Re: Плохо прогревается двигатель.
« Ответ #9 : 30.01.2008 10:23:20 »
А есть отчёт у кого нить по замене термостата с фотками, сёдня купил, хочу сам поменять!


Оффлайн Вадим в кубе

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Краснодарский край, г.Крымск
Re: Плохо прогревается двигатель.
« Ответ #10 : 01.02.2008 09:20:47 »
Зачем фотки. Сними нижнюю часть верхнего патрубка радиатора. Надет он как раз на крышку термостата. Открути три болтика, сними крышку термостата. Достань термостат. Очисть посадочные поверхности. Вставь новый термостат. Смажь посадочные поверхности герметиком. Поставь все на место. Долей ОЖ. Выпей пива. Заводи.
обродетель в любом случае должна быть вознаграждена, так как порок сам по себе приятен.


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Re: Плохо прогревается двигатель.
« Ответ #11 : 03.02.2008 08:37:38 »
А есть отчёт у кого нить по замене термостата с фотками, сёдня купил, хочу сам поменять!

http://cube-club.ru/ru/repair/engine/termostat.html

Правда без фоток
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Димон-26

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Город: Ростов-на-Дону
  • я отымел фита!!!
Re: Плохо прогревается двигатель.
« Ответ #12 : 17.02.2008 17:20:59 »
вот какая у меня случилось проблема!!!
Долго греется мой кубик! после того кк прогрелась, поехал! При езде очень долго поднимается стрелка датчика!
при езде, принагрузке температура в норме, стоит бросить педаль газа и накатом идти с горки, стрелка начинает падать. ???

Поменял термостат, пробдема осталась!!! :'( кто знает что это!!! Скажите, что это и как с этим бороться!!!
Nissan Cube S White Z10, 2000г.


Оффлайн Димон-26

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Город: Ростов-на-Дону
  • я отымел фита!!!
Re: Плохо прогревается двигатель.
« Ответ #13 : 17.02.2008 22:15:22 »

http://cube-club.ru/ru/repair/engine/termostat.html

Правда без фоток

а возможно, что если неправельно поствили термостат, температура на скорости будет падать????
просто я заменил, греется хорошо а на скорости температура падает!!!! :'(
Nissan Cube S White Z10, 2000г.


babdima

  • Гость
Re: Плохо прогревается двигатель.
« Ответ #14 : 17.02.2008 23:37:00 »

http://cube-club.ru/ru/repair/engine/termostat.html

Правда без фоток

а возможно, что если неправельно поствили термостат, температура на скорости будет падать????
просто я заменил, греется хорошо а на скорости температура падает!!!! :'(
Новый не значит рабочий. вытащи и в кипяток опусти, если не откроится то в помойку ну или назад в магазин. Хотя в твоем случае помоему он открылся и не закрылся.