Автор Тема: Современные вариаторы  (Прочитано 5535 раз)

Оффлайн Mr K

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Город: Новокузнецк
Современные вариаторы
« : 05.02.2008 05:21:24 »
На выходных прокатился на Тииде. И обратил внимание, что при  включении и переключении передач вообще не ощущается толчков даже на холодную. Посмотрел на коробку, увидел, что заливается NS-2. Отсюда вопрос, что из себя представляют новые вариаторы, какой стоит на Кубе в 11-м кузове и какое масло заливается? Кстати у меня AZ-10 с 21-м варитором масло NS-1, на холодную есть небольшие толчки, на горячую практически нет.
ише едешь, дальше будешь - от того места куда едешь


Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
Re: Современные вариаторы
« Ответ #1 : 05.02.2008 17:43:41 »
Ты уверен, что у тебя вариатор? Я всегда был уверен, что сама конструкция и принцип работы вариатора не предполагает наличие каких-либо толчков (если мы говорим про исправный вариатор, конечно).


Оффлайн Mr K

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Город: Новокузнецк
Re: Современные вариаторы
« Ответ #2 : 06.02.2008 05:35:05 »
Абсолютно уверен, что вариатор. О толчках, причём незначительтельных, речь идет на холодную, т.е. когда обороты 1200-1500 и включаешь D обороты падают до 750 так вот в этот момент и есть небольшой толчек. Но речь не об этом, речь идет о нисанновских вариаторах, которые устанавливают на более современные авто. В частности на Тииду, а также хотелось узнать какой варик стоит на новом Кубе в 11-м кузове. А также на счет масла NS-2 чем отличается и тд и тп.   
ише едешь, дальше будешь - от того места куда едешь


deglan

  • Гость
Re: Современные вариаторы
« Ответ #3 : 06.02.2009 21:45:32 »
 на какой Тииде ты катался - LATIO?  на МОЕМ кубе bz11  двиг CR14 2002г стоит вариатор RE0F-08A. так вот я знаю, что на какой-то Лацио стоит такой же вариатор. Сыночек любимый угробил вариатор - стоит и ждет теперь мой оранжевый чемодан когда вариатор такой найдется....  ;D


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Современные вариаторы
« Ответ #4 : 07.02.2009 07:41:27 »
толчек происходит от включения гидротрансформатора и на холодную есть на любой машине у которой вариатор с гидротрансформатором, а не ЭМсцеплением
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Аллексей

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Город: Омск
Re: Современные вариаторы
« Ответ #5 : 27.04.2009 12:41:53 »
Абсолютно уверен, что вариатор. О толчках, причём незначительтельных, речь идет на холодную, т.е. когда обороты 1200-1500 и включаешь D обороты падают до 750 так вот в этот момент и есть небольшой толчек.    
Вот именно такие толчки при включении D - это нормально и парится не стоит.
Микро вездеход  AZ10316105