Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Как закрепить задний номер?  (Прочитано 25940 раз)

Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: Как закрепить задний номер?
« Ответ #15 : 21.10.2008 06:09:13 »


   Согнуть и на болтики. Так прикольнее. Наш номер-это инородняя деталь куба, пусть она и прогибается под куб.

Дырявить и гнуть номер как-то не айс, ГИБДДуны могут не одобрить.
В прошлом кубоводег


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: Как закрепить задний номер?
« Ответ #16 : 21.10.2008 06:14:53 »
А я купил обыкновенную рамку с подсветкой и комплект болтов (два длинных болта и пластиковые трубки) Рамка прикручивается длинными болтами на штатное место, а номер прикручивается к рамке. Полтора года полет нормальный, ничего не отваливается, ничего не дребезжит. и еще для устранения бряканья проложил между рамкой и номером 2-3 полоски двухсторонннего скотча.

Самый оптимальный вариант. Я себе так -же сделал, еще и рамка в магазине нашлась серого цвета, почти точно в тон машине.

+1
Бывший кубовод


Оффлайн PartyZan

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Горно-Алтайск
Re: Как закрепить задний номер?
« Ответ #17 : 21.10.2008 18:23:42 »
я не пойму-то ли это люди шутят,то ли полные ид..оты.....зачем гнуть крепления,сверлить,дырявить-откуда такое пренебрежительное отношение??покупается рамка пластиковая с подсветкой и как и сказали 2 болта,которые вкручиваются в родные крепления через конусовидные пластиковые переходники(комплект 2 болта с переходниками стоит у нас 30р,рамка 70)и все!!!.....подсветку подцепил у себя сам,сдернув родной светильник и зачистив соединил проводки кубовские с рамкой...плюс и минус-да там по цвету понятно,обмотнул изолентой и усе


Даша

  • Гость
Re: Как закрепить задний номер?
« Ответ #18 : 21.10.2008 18:26:42 »
Переходник, рамка номера - и все красЯво  :-*


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: Как закрепить задний номер?
« Ответ #19 : 21.10.2008 18:29:42 »
Партизан, про плюс и минус ты конечно загнул. Для лампы накаливания без разницы-как ты ее подключишь. ;D
В прошлом кубоводег


Оффлайн Testing25

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 45
  • Город: Красноярск
Re: Как закрепить задний номер?
« Ответ #20 : 21.10.2008 18:43:11 »
а у меня болты не закручиваются в японские отверстия, так, схватывают маленько, вот уже заморезы купил...


Даша

  • Гость
Re: Как закрепить задний номер?
« Ответ #21 : 21.10.2008 18:55:24 »
Я в магазине все купила... И рамки,и переходники, и болтики ко всему...


Оффлайн PartyZan

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Горно-Алтайск
Re: Как закрепить задний номер?
« Ответ #22 : 21.10.2008 20:46:01 »
Партизан, про плюс и минус ты конечно загнул. Для лампы накаливания без разницы-как ты ее подключишь. ;D
ну да))я его и проверял-то на аккуме...и как не цеплял-он горел ;D
но все же цвета проводов я соблел ::)


Оффлайн утилизатор

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 178
  • Город: Москва
Re: Как закрепить задний номер?
« Ответ #23 : 24.10.2008 22:29:27 »


   Согнуть и на болтики. Так прикольнее. Наш номер-это инородняя деталь куба, пусть она и прогибается под куб.

Дырявить и гнуть номер как-то не айс, ГИБДДуны могут не одобрить.


3 года езжу, наверно они видят номер сзади когда уезхаю, да и навряд ли взглядом меня пррвожают. На акции протеста "правый руль", даже не привязались к способу крепления. Хоть и один урод-полковник, учил младшего - "у буквы "Т" ножка не видна из-за грязи, урод.." а в предидущий день был дождь и "штормовое предупреждение".... выписали тогда 12 квитанций на штраф...


уб
(лат. cubus, от греч. kýbos), 1)  имеет 6 квадратных граней, 12 рёбер, 8 вершин, в каж


Макs

  • Гость
Re: Как закрепить задний номер?
« Ответ #24 : 25.10.2008 09:46:31 »
Да, рамка, переходники и два болта это правильно, но видимо мне не везет, за год три раза терял задний номер. Первый раз видимо просто плохо затянул один болт, в итоге услышав скрежет ссзади обнаружил болтающийся на одном болте номер бьющийся об асфальт. :D
Второй раз на большом перегоне кубика (в связи с переездом) поймал промеж колес большой кусок глины (твердой), в итоге этот кусок оставил метку на переднем бампере, и опять оторвал полностью заднюю рамку с номером(осталась болтаться на проводе подсветки)
Ну и в третий раз дал жене сьездить в магазин, она недавно получила права, так она вообще привезла задний бампер в багажнике :'(, причем номер отдельно,  рамку отдельно.  ;D
Слава Богу бампер целый, прикрутил, купил новую рамку и все ОК ;D,
Вот такая история про заднюю рамку 8)


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: Как закрепить задний номер?
« Ответ #25 : 25.10.2008 21:42:47 »
Сегодня пытался прикрутить сзади рамку с подсветкой на длинные болты с проставками.
Хлипкая какая-то конструкция получается. Вся трясется. Нехорошо.
Поскольку на учет машинку еще не ставил, есть время подумать. Надо как-нибудь пожестче крепить, а фонари задние дырявить неохота.
В прошлом кубоводег


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: Как закрепить задний номер?
« Ответ #26 : 26.10.2008 18:55:36 »
Сегодня были куплены еще пара длинных болтов с проставками, в рамке под номер просверлены дополнительные дырки, все прикручено-результат немного лучше, но все равно жесткости нет.
В итоге надоело, съездил в строительный магазин, купил универсальные пластины в количестве 2х штук, загнул по месту, расверлил отверстия и "привязал" рамку к бамперу. Результатом доволен.
В прошлом кубоводег


Оффлайн PartyZan

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Горно-Алтайск
Re: Как закрепить задний номер?
« Ответ #27 : 26.10.2008 20:21:07 »
Сегодня были куплены еще пара длинных болтов с проставками, в рамке под номер просверлены дополнительные дырки, все прикручено-результат немного лучше, но все равно жесткости нет.
В итоге надоело, съездил в строительный магазин, купил универсальные пластины в количестве 2х штук, загнул по месту, расверлил отверстия и "привязал" рамку к бамперу. Результатом доволен.
если не очень трудно-можно выложить фото сделанного-буду очень признателен


Оффлайн godboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 379
  • Город: Владивосток
  • Владивосток!
Re: Как закрепить задний номер?
« Ответ #28 : 27.10.2008 10:05:55 »
я делал по другому. штатные болты с проставками что идут..
болты по длине оставил., замерил только длинну нужную проставок, срезал лишнее, рамку и внутри между номером и снаружи проклеил 3М.
снаружи оставил не липкую сторону чтоб прислонять к кузову. и прикрутил намертво. получается рамка вплотную к заднему бамперу, и не скрипит так как смягчается толстой 3М-кой. запитал провод и получил подстветку.
Был Куб AZ10318413 | 06.2002 | S | CGA3DE | TDJARGAZ10EDA---T- | 2WD | AT.F4 |тюнинг салон, электрик


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: Как закрепить задний номер?
« Ответ #29 : 28.10.2008 18:30:09 »
Партизан, чуть позже...
Сфотал на телефон, получилась фигня.
При первой возможности запечатлю на фотик.
В прошлом кубоводег