Автор Тема: Ремонт ходовой части!!!  (Прочитано 27005 раз)

Оффлайн Dad

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Чита
Ремонт ходовой части!!!
« Ответ #15 : 10.09.2005 14:40:34 »
Здравствуйте КУБоводы! Сегодня проверил ходовую часть своего КУБика. Нареканий со стороны мастера узлы и агрегаты не вызвали. Ни шаровые, ни рулевые наконечники, ни стойки. Пыльники только начали трескаться. И еще потек сальник коренной коленвала. У меня есть большая просьба к Вам и вопросы:
1. От какого двигателя еще подходят сальники, какие-то номера, чтобы их найти подкажите пожалуйста.
2. По пыльникам, что можно придумать?
И спасибо за номер шаровой. Обязательно на будущее запишу.


Оффлайн Александр

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: г.Железногорск
Ремонт ходовой части!!!
« Ответ #16 : 11.09.2005 11:37:39 »
Мужики, че вы трахаетесь с поиском шаровых и прочих. Посмотрите своими силами "ремонт подвески". Сей материал когда-то я отправил. На неделе заезжал еще раз на стенд, все в порядке, хотя все восстановленно умелыми ручками за 7 тонн деревянных, за 6 часов и гарантия на год. Стойки купил левой фирмы Toy... дальше название не помню, по 1450 за штуку. Полгода отходили, стенд показывает 89% от нормы. Я до первого ремонта ездил за "родных" Nissan ... с показателем 41% и нормально было. Отсюда вывод, что по 3000 за стойки раз в 2 года отдавать можно. А следующее восстановление шаровых, наконечников и прочее обойдется дешевле, т.к. во время первого ремонта их сделали разборными.
Короче, не бросайте зря денег на железо.


Оффлайн Dad

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Чита
Ремонт ходовой части!!!
« Ответ #17 : 11.09.2005 13:13:47 »
Цитата: "Александр"
Мужики, че вы трахаетесь с поиском шаровых и прочих. Посмотрите своими силами "ремонт подвески". Сей материал когда-то я отправил. На неделе заезжал еще раз на стенд, все в порядке, хотя все восстановленно умелыми ручками за 7 тонн деревянных, за 6 часов и гарантия на год. Стойки купил левой фирмы Toy... дальше название не помню, по 1450 за штуку. Полгода отходили, стенд показывает 89% от нормы. Я до первого ремонта ездил за "родных" Nissan ... с показателем 41% и нормально было. Отсюда вывод, что по 3000 за стойки раз в 2 года отдавать можно. А следующее восстановление шаровых, наконечников и прочее обойдется дешевле, т.к. во время первого ремонта их сделали разборными.
Короче, не бросайте зря денег на железо.

Тебе хорошо, у вас в Красноярске такая фирмочка есть. А у нас в Чите нет, покрайней мере я не встречал. А диагностика ходовой проводится методом разборки и визуального осмотра. Кстати ты из Красноярска-26 или 45?


Оффлайн Dad

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Чита
Ремонт ходовой части!!!
« Ответ #18 : 12.09.2005 16:21:38 »
Пишите типоразмер сальника коленвала (он одинаковый с обеих сторон двигателя) 40*52*7, купил фирмы MUSASHI oil SEAL (made in japan), номер N2266, стоит 150 рублей. Встретил и китайский по 100 рублей и сингапурский по 200. А с avto.vl.ru прислали цены: сальник 21 у.е., пыльники 17 у.е./шт. Нашел пыльники в Иркутске по http://www.rezonans.irk.ru/ по 176 руб./шт. А в Чите по 250, но только 1 шт. А по типоразмеру пыльник подходит от Марча в кузове K11 с двигателем КУБика CG13


Оффлайн Александр

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: г.Железногорск
Ремонт ходовой части!!!
« Ответ #19 : 12.09.2005 18:02:06 »
Цитата: "Dad"
Тебе хорошо, у вас в Красноярске такая фирмочка есть. А у нас в Чите нет, покрайней мере я не встречал. А диагностика ходовой проводится методом разборки и визуального осмотра. Кстати ты из Красноярска-26 или 45?


Красноярск-26, а откуда такие познания по географии?


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
Ремонт ходовой части!!!
« Ответ #20 : 13.09.2005 10:31:26 »
мужики если Вы про регионы то 26 это у нас Ставрополь
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Dad

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Чита
Ремонт ходовой части!!!
« Ответ #21 : 13.09.2005 12:57:07 »
Цитата: "Александр"
Цитата: "Dad"
Тебе хорошо, у вас в Красноярске такая фирмочка есть. А у нас в Чите нет, покрайней мере я не встречал. А диагностика ходовой проводится методом разборки и визуального осмотра. Кстати ты из Красноярска-26 или 45?


Красноярск-26, а откуда такие познания по географии?


Да приходилось бывать там по работе. Даже иллюстрированная книжечка осталась.


Оффлайн cubik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 257
  • Город: Омск
Ремонт ходовой части!!!
« Ответ #22 : 13.09.2005 13:07:55 »
Не флудить... :evil:  :evil:  :evil:
е поХуану, сомбреро!


Оффлайн Dad

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Чита
Ремонт ходовой части!!!
« Ответ #23 : 13.09.2005 14:05:36 »
Sorry!!! :oops:  :oops:  А что такое флудить? Простите за вопрос, но я честно не знаю.


Оффлайн cubik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 257
  • Город: Омск
Ремонт ходовой части!!!
« Ответ #24 : 13.09.2005 22:49:04 »
Цитата: "Dad"
Sorry!!! :oops:  :oops:  А что такое флудить? Простите за вопрос, но я честно не знаю.

по русски  - базарить не в тему, в общем оффтопик :wink:
е поХуану, сомбреро!


Оффлайн Dad

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Чита
Ремонт ходовой части!!!
« Ответ #25 : 14.09.2005 14:09:13 »
Спасибо! Наверное я уже устарел. :(


Оффлайн Белый Дом

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Город: Tomskaya obl.
Ремонт ходовой части!!!
« Ответ #26 : 15.09.2005 13:45:55 »
Ну вот! Не подошли новые шаровые ("555") к моей Кубе!
Ты был прав Cubik, у них палец меньше чем у родных! :shock:

Попробую теперь их восстановить.
И еще седня на ЗУГОЛ заявку отправил, может чево-нить из бэушного найдут.
Наверное с рычагами в сборе брать придется.  :cry:
ольше газу - меньше ям!
Больше е..и слесарям!


Оффлайн cubik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 257
  • Город: Омск
Ремонт ходовой части!!!
« Ответ #27 : 15.09.2005 17:25:19 »
Цитата: "Белый Дом"
Ну вот! Не подошли новые шаровые ("555") к моей Кубе!
Ты был прав Cubik, у них палец меньше чем у родных! :shock:

Попробую теперь их восстановить.
И еще седня на ЗУГОЛ заявку отправил, может чево-нить из бэушного найдут.
Наверное с рычагами в сборе брать придется.  :cry:


Блииин, так я и думал.

Хто-нить менял шаровые или что-нить с ними делал :?:  :?:  :?:
е поХуану, сомбреро!


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
Ремонт ходовой части!!!
« Ответ #28 : 16.09.2005 10:28:00 »
Я востанавливал у токаря! Получились ШОКОЛАДНО!!!! по 350 за штуку!!! Номера я их не знаю.
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Евг

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Город: Кемерово
Ремонт ходовой части!!!
« Ответ #29 : 21.09.2005 04:44:42 »
Ну и вот поменял я себе передние стойки, ( спосибо, что подсказали №№ каябы) по этим номерам нашёл "монро рефлексы" их и поставил ( "рефлексы" это стойки с автоматически изменяемой жёсткостью) --просто супер по ощущениям. По кочкам стойки мягкие, разгонишся входишь в вираж они жёсткие, крена практически нет  сегодня хочу узнать №№ Напишу сохранилась только копия чека там написано Е9034 В коробке комплект левая и правая. Унас цена за комплект 5000 Правда в той фирме которая распространяет их по магазинам ( у представителя)