Автор Тема: Ремонт ходовой части!!!  (Прочитано 27004 раз)

Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
Ремонт ходовой части!!!
« : 24.08.2005 10:23:25 »
Здрасти Все!!!!! Мною 23 августа 2005 года автомобиль Ниссан Куб, был отогнан в сервис центр для ремонта и диагностики ходовой части. Станция куда я отогнал это не супермегапупер СТО, а маленькое СТО из двух цехов в одном подъёмник, в другом станки токарные и фрезерные. Ну так вот, когда у меня был Фиат который отобрала таможня, детали на него найти было не возможно, так как машина юбилейная маленький тираж всего 1000 штук и всё какое-то странное ни от одной модели фиат не подходило, мне посоветовали обратится к одному челу который ремонтит редкие авто, при первом визите я увидел на подъёмнике Плимут 79 года кабриолет, он ему подвеску делал, ну оставил фиат денег и сказал машина спортивная извольте всё как надо!!!!! короче всё получилось ну просто шикарно.
Этот чел посмотрел померял развальные на Кубе и туда идут от АУДИ А6 прям почти один в один ну надо чуть золотыми ручками поделать и всё!!!! Шаровые будет востанавливать ( когда фиат сделал он на шаровые и на рулевую дал гарантию 80 000 км нереально да? я тоже не верил но суровый метод вождения и участие и стрит рейсинге и драг рейсинге и в ралли по пересечённой местности доказали работу этого мега чела) сказал когда сделаю посмотрю как получится тогда и скажу сколько гарантия на Куб будет, так что ща он мне отремонтит всё и я поробно напишу куда чё от какой машины идет, и на сколько эффективно точить шаровые и рулевую. Тут один кубовод в Ставрополе поменял рулевую тягу поставил оригинал за 1800р и она через 4 месяца опять застучала, вот и думай толи точить толи менять!!!!!!!!!!! Ну чё ждем суботы и я отпишусь что куда и как едет.
А да кстати я ему оставил 3 000 р и сказал если ещё надо то я подвезу а он типа ты чё я ещё сдачи верну!!!!!!! ( ремонт ходовой на фиат полностью и зад и перед, даже все болтики и шланги поменял обошолся в 4 000 рублей и досамой смерти на таможне к ходовой части ни кто не прикосался )
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Белый Дом

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Город: Tomskaya obl.
Ремонт ходовой части!!!
« Ответ #1 : 02.09.2005 09:37:20 »
Попутно с проведением кузовных работ с моей Кубой должны переднюю подвеску поковырять.
А именно:
СТОЙКИ (одну загнуло в результате ДТП), должны привезти в субботу, вроде как КАЙАБА по 2390 р. за шт., поездим потом посмотрим чо за КАЙАБА и как долго она жить будет;
ШАРОВЫЕ ОПОРЫ (одна тоже в ДТП пострадала) уже в Кубе лежат, по 450 р. за шт.;

А перед этим рулевую рейку немного подтянули (на усилие вращения руля это не как ни сказалось) и наконечники восстановили.

С наконечниками ваще история целая была:
купил новые, продавцы мне их по каталогу подобрали (по ВИН коду),
через несколько дней я их забрал, стали ставить - не подходят!
Сам корпус наконечника массивнее чем родной, отлив (куда тяга рулевая вкручивается) длиннее на 1,5 см., даже если регулировочную гайку до конца закрутить все равно сильно длинный, а вот палец как родной зашел.
Принес старый в магазин, все перемерили какие были (НИССАНОВСКИЕ, ТОЙОТОВСКИЕ, даже от ХОНДЫ), неподходят.

По размерам наконечник точно как от КОРОЛЛЫ (100-110 кзова), только диаметр посадочного места на пальце у королловского больше.

Пришлось восстанавливать.  :)

А вот пружины задние я от 12-ой поставил. Стало повыше и пожесче.
ольше газу - меньше ям!
Больше е..и слесарям!


Оффлайн cubik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 257
  • Город: Омск
Ремонт ходовой части!!!
« Ответ #2 : 02.09.2005 12:44:43 »
Цитата: "Белый Дом"
Попутно с проведением кузовных работ с моей Кубой должны переднюю подвеску поковырять.
А именно:
СТОЙКИ (одну загнуло в результате ДТП), должны привезти в субботу, вроде как КАЙАБА по 2390 р. за шт., поездим потом посмотрим чо за КАЙАБА и как долго она жить будет;
ШАРОВЫЕ ОПОРЫ (одна тоже в ДТП пострадала) уже в Кубе лежат, по 450 р. за шт.;

А перед этим рулевую рейку немного подтянули (на усилие вращения руля это не как ни сказалось) и наконечники восстановили.

С наконечниками ваще история целая была:
купил новые, продавцы мне их по каталогу подобрали (по ВИН коду),
через несколько дней я их забрал, стали ставить - не подходят!
Сам корпус наконечника массивнее чем родной, отлив (куда тяга рулевая вкручивается) длиннее на 1,5 см., даже если регулировочную гайку до конца закрутить все равно сильно длинный, а вот палец как родной зашел.
Принес старый в магазин, все перемерили какие были (НИССАНОВСКИЕ, ТОЙОТОВСКИЕ, даже от ХОНДЫ), неподходят.

По размерам наконечник точно как от КОРОЛЛЫ (100-110 кзова), только диаметр посадочного места на пальце у королловского больше.

Пришлось восстанавливать.  :)

А вот пружины задние я от 12-ой поставил. Стало повыше и пожесче.


ОПППАААА....

Женя , расскажи мне быстрее про шаровые опоры по 450 руб. пока я на новые рычаги с шаровыми не раззорился.
Что за номер, кто производитель, точно на куб подойдут???? :?:  :?:

Кайяба на моем кубе уже 1,5 года - полет нормальный - япония все-таки.
е поХуану, сомбреро!


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
Ремонт ходовой части!!!
« Ответ #3 : 02.09.2005 12:50:16 »
За совет про коябу спасибо буду ставить!!!!!! А поменяные шаровые и рулевые рейки на другом Кубе не на моём ходят одну зиму так что лучше думаю востанавливать, точить но это сугубо личное мнение , а про то что одну зиму ходят это факт, и вроде оригинал был.
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Белый Дом

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Город: Tomskaya obl.
Ремонт ходовой части!!!
« Ответ #4 : 02.09.2005 13:14:30 »
Шаровые опоры купил в магазине "Банзай" в г. Томске.
Производитель скорее всего Карея. Фирма "555". Правда я про "555" хорошего мало слышал (у знакомого на Калдине через 5000 брякать начали), но в магазине заверили что сейчас они довольно неплохие запчасти стали делать.
Подбирали по ВИН коду, прям в магазине. У них НИССАН ФАСТ каталог есть и какой-то каталог с неоригинальными запчастями.
Шаровая со стопорным кольцом. Старую из рычага выпрессовывают, потом запрессовывают новую и стопор вставляют.
Номер сказать не могу, пока, машина стоит в ремонте в г. Томске, и увижу я ее не раньше следующих выходных.
Познее подробнее про них напишу.
А вот старые попробую восстановить. в Томске есть умелец (в Академгородке) он наконечники, шаровые, луковицы на тягах восстанавливает; стоит это от 150 до 300 рублей, пыльники в томже "Банзае" можно любых размеров купить.
ольше газу - меньше ям!
Больше е..и слесарям!


Оффлайн cubik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 257
  • Город: Омск
Ремонт ходовой части!!!
« Ответ #5 : 03.09.2005 10:02:54 »
Парни напргитесь, очень нужен номер ентих шаровых. У меня есть свежий каталог 555, но нет в них отдельно шаровых на куб, на все есть , а на куб нет, бляяя...
Жень, узнай блин побыстрее етот мудачный номер, а то у меня уже деньги на перевод заряжены...
е поХуану, сомбреро!


Оффлайн Евг

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Город: Кемерово
Ремонт ходовой части!!!
« Ответ #6 : 05.09.2005 11:29:57 »
Мужики походу мой куб хромать начинает, вобщем пора искать стойки 25000км не сказываются даром, подскажите № каябы у нас чтото ненашли продавцы в своих умных книгах., с нетирпением жду ответа


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Ремонт ходовой части!!!
« Ответ #7 : 05.09.2005 12:52:11 »
Вот номерки:
Kayaba
332062
Super Левый Газовый
332061
Super Правый Газовый
Задние амортизаторы
343249
Super Газовый
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн cubik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 257
  • Город: Омск
Ремонт ходовой части!!!
« Ответ #8 : 05.09.2005 17:46:23 »
Бог с ней, с кайябой.

БЕЕЛЛЫЫЙЙ ДООООООООООММММММ!!!!!

Где номерки шаровых!!!!!!!! :cry:  :cry:  :cry:
е поХуану, сомбреро!


Оффлайн Белый Дом

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Город: Tomskaya obl.
Ремонт ходовой части!!!
« Ответ #9 : 05.09.2005 18:00:17 »
Цитата: "cubik"
Бог с ней, с кайябой.

БЕЕЛЛЫЫЙЙ ДООООООООООММММММ!!!!!

Где номерки шаровых!!!!!!!! :cry:  :cry:  :cry:


Вот только, что буквально номер узнал по телефону:
40160-4f105

Надеюсь что это он. Мне его мастер по телефону прочитал.
ольше газу - меньше ям!
Больше е..и слесарям!


Оффлайн cubik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 257
  • Город: Омск
Ремонт ходовой части!!!
« Ответ #10 : 05.09.2005 20:33:42 »
Цитата: "Белый Дом"
Цитата: "cubik"
Бог с ней, с кайябой.

БЕЕЛЛЫЫЙЙ ДООООООООООММММММ!!!!!

Где номерки шаровых!!!!!!!! :cry:  :cry:  :cry:


Вот только, что буквально номер узнал по телефону:
40160-4f105

Надеюсь что это он. Мне его мастер по телефону прочитал.


Мляя…

Номерок то шаровой от Марча…
SB-4812 по каталогу 555
40160-4F105 по каталогу нисан.

Когда я занимался в свое время геморроем с шаровой (восстанавливал и т.п.), купил шаровую на микру от MAPCO так вот посадочные места одинаковые, а сам палец уже (в смысле узкий) в диаметре в основании прилива, и в ступице колеса болтается как гавно в проруби. Брал потом nipparts японский на марч – та же херня.
Короче как я понял на марч шло 2 типа рычагов с шаровыми, так вот 1 тип сто пудов совпадает с кубом. Интересно знать 555 подходят или нет. Твои мастеровые подвеской еще не занимались???
Скажи номер vin  твоего куба, хочу в фасте посмотреть как он с моим состыкуется.
е поХуану, сомбреро!


Оффлайн Белый Дом

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Город: Tomskaya obl.
Ремонт ходовой части!!!
« Ответ #11 : 06.09.2005 06:29:35 »
NISSAN CUBE, 1999 год,
VIN: Z10-149255
Двигатель: CG13-323110А

Воот...

Мастеровые пока ничего не делали с подвеской.
Какая-то проблема со стойками. Перепутали заказ на складе и привезли не те. Седня должны привезти.

Скорее бы уже. Я уже всех знакомых достал просьбами куда-нибудь свозить. Как я раньше без машины обходился.  :?

Вчера вроде подготовку к покраске только закончили. Крыло пришлось все таки менять. В Новосибирске за 4500 купил. Фару на ЗУГОЛе заказал, за 5600.
ольше газу - меньше ям!
Больше е..и слесарям!


Оффлайн Евг

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Город: Кемерово
Ремонт ходовой части!!!
« Ответ #12 : 06.09.2005 15:02:28 »
Про стойки Каябу: мне на форуме гдето попадалось, что от от Марча стойки мягче, чем от родные от куба такли это кто менял стойки напишите ощущения от езды ( только не надо сравнивать езду с пробитыми стойки со  стойками от марча)
у нас родные кубовские стоят 9400, каяба 2700 деревянных


Оффлайн cubik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 257
  • Город: Омск
Ремонт ходовой части!!!
« Ответ #13 : 06.09.2005 16:54:25 »
Цитата: "Евг"
Про стойки Каябу: мне на форуме гдето попадалось, что от от Марча стойки мягче, чем от родные от куба такли это кто менял стойки напишите ощущения от езды ( только не надо сравнивать езду с пробитыми стойки со  стойками от марча)
у нас родные кубовские стоят 9400, каяба 2700 деревянных

Писал же что 1,5 года без проблем езжу, зачем мне обманывать-то. Я ж кайябой не торгую.
е поХуану, сомбреро!


Оффлайн Евг

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Город: Кемерово
Ремонт ходовой части!!!
« Ответ #14 : 07.09.2005 04:30:32 »
Большое спасибо, в ближайшее время поменяю.
У меня проблемма в том что одна, левая жёсткая, а правая стала мягче, хотя по прежнему работает, думаю как после ремонта откроется вибростенд через 2 нед.( тем кому привык доверять) проведу диагностику ходовой. как ни как проехал на своём с апреля 25000км