Автор Тема: Беда - 11куб: ключ поворачивается, все работает, но зажигания нет - решено  (Прочитано 3060 раз)

Оффлайн Юлиан

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Всем кубоводам зравствуйте.
 Не могу завести автомобиль. Протягивал кабель регистратора справа от печки в нишу под рулем, в которой слева есть небольшое отверстие как раз под 1-2 кабеля. Провод шёл туго, тянул его туда-сюда пару раз, возможно что-то задел. Второй кабель тянул через правую стойку - шел легео. Думаю дело в первом - что-то задел/оторвал и тд. Теперь ключ вставляется, смарт ключ работает, зажигание поворачивается, но не заводится. Все функции автомобиля работают – климат, зеркала, музыка, свет, в общем всё. Но ни насос, ни стартер не крутит, не работает. Где-то сигнал обрывается или не подается, что все ок. Почитал принципиальную схему - оч мнооо датчиков на замке и еще 2 с селектора, которые как раз уходят слева от руля в нишу, где тянул первый кабель. Как раз в косу, которая мне и мешала протяжке. Скорее всего дело или в многочисленных датчиках замка зажигания или на ручке селектора передач. Массу частично проработал. Еще до массы двигателя не добрался. Но думаю дело не в ней. Есть у кого мысли куда смотреть?
« Последнее редактирование: 08.06.2024 14:43:33 от Юлиан »


Оффлайн Юлиан

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Апдейт - сегодня приехал ремонтник. Дело в стартере - постучал по стартеру и машина завелась. Стартер на переборку
« Последнее редактирование: 08.06.2024 14:44:10 от Юлиан »


Оффлайн Okean

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 169
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Вывод: не так страшен чёрт как его малюют )
чёрный AZ10 2002г.