Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Z10: 5-ая дверь  (Прочитано 16374 раз)

Оффлайн 010

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 140
  • Город: Москва
Re: 5-ая дверь
« Ответ #15 : 01.09.2008 13:26:46 »
был скрип дребезг и прочий неблагоприятный шак в заду машинки
проблему решил 2мя действиями:
- купил паралон самоклеющийся оконный см. 3-4 шириной и толщиной мм. 2-3 снял задний пластик обклеил кусочками нарезаными на железо (по кругу где пласти прижимается)
- еще дребезжал механизм открывалки (который на ручке с тросиком) тут проблемней. Всяко пробовал и мучился решилось все методом тыка под клепку между рычагами запихал 2 витка резинки из под денег (больше витков привело к заклиниваю механизма при возвращении) и смазал ее маслом
Теперь с зади тишина... :)


ke72

  • Гость
Re: 5-ая дверь
« Ответ #16 : 23.03.2009 18:16:16 »
Блин, тож вылезла проблема. Перестала закрываться 5-ая дверь, вернее закрывается, но если хлопнуть посильнее и раза этак 2-3. Внешне никаких изменений из-за которых это возникло не нашел, ну разве что петля в которую замок двери входит(на полу багаж.отделения) с левой стороны подъедена этим самым замком милиметра на два. Но по-моему это и раньше было когда еще дверь нормально закрывалась. Кто-что посоветует?


Оффлайн sp

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Город: Ижевск
Re: 5-ая дверь
« Ответ #17 : 24.03.2009 19:21:06 »
Перед закрытием 5-ой двери, открыть одну из первых 4-х  :D
Nissan Cube AZ10-257209, 2001г


Оффлайн сержио

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Советский, Тюменская обл.
Re: 5-ая дверь
« Ответ #18 : 11.04.2009 20:10:44 »
Блин, тож вылезла проблема. Перестала закрываться 5-ая дверь, вернее закрывается, но если хлопнуть посильнее и раза этак 2-3. Внешне никаких изменений из-за которых это возникло не нашел, ну разве что петля в которую замок двери входит(на полу багаж.отделения) с левой стороны подъедена этим самым замком милиметра на два. Но по-моему это и раньше было когда еще дверь нормально закрывалась. Кто-что посоветует?
У меня так же, правда сильно хлопать не приходится, но иногда со 2-3 раза закрывается. Зимой вообще  дверь целиком не открываю, если что надо положить или взять, чисто стекло открываю и все.
C уважением, Сергей.


Оффлайн vivat

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • 16"
Re: Z10: 5-ая дверь
« Ответ #19 : 12.07.2009 07:12:23 »
Решить вопрос со стеклом задней (пятой) двери очень просто, есть два варианта, либо взять силиконовую трубочку разрезать по вдоль и одеть на петлю в которую защелкивается замок стекла ( так обычно делают на дверях наших переднеприводных авто что бы не сильно стучали) но этот вариант не долговечен, второй вариант это заменить штатные резиновые отбойники ( насколько я помню они квадратные ) на наши тазовские резиновые бочонки (регулируемые по выходу) подобрать их очень легко на любом авторынке, я так сделал два года назад и забыл про какие-либо стуки с задней части авто! Успехов!!!


Оффлайн EDV

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 303
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Z10: 5-ая дверь
« Ответ #20 : 29.05.2010 09:26:23 »
скрипит на кочках резинкой с левой стороны, спасаюсь громкой музыкой  ^-^
AZ10 2000 autech


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: Z10: 5-ая дверь
« Ответ #21 : 15.06.2010 17:29:30 »
Всем доброго времени суток  *HELLO*
У меня знакомый решал подобную проблему, но не на КУБЕ. Но думаю, что данный метод универсален. Вокруг проемов (что стекла, что всего багажника) есть резинка. Меняем ее на ГАЗелевскую. Она такая довольно широкая против родной, потом все резиновые отбойники меняем на ТАЗовые, их можно увеличить в высоту, но не сильно(1-2мм), главное что они намного плотнее и не так легко сминаются под тяжестью двери на кочках. На замки (на скобу) надевается трубка, и как-то хитро запаивается, чтобы не слетала (обычным паяльником путем нагревания). И так сказать противоскриповый финишь: силиконовая смазка на все резинки. В итоге, в салон не щемится пыль, ничего не скрипит. Но дверь будет закрываться посложнее.
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн lyber71

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 51
  • Город: усть-лабинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Z10: 5-ая дверь
« Ответ #22 : 16.10.2010 09:56:47 »
я взял уплотнитель восьмерочной двери и поставил вместо родного в проем окна 5 двери.все ок ни скрипа ни дребезжания.