Автор Тема: Вмятина в крыше. Ну вот, не было печали . . .  (Прочитано 3866 раз)

Оффлайн Кирилл

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 33
  • Город: Новосибирск
Я к машине отношусь очень бережно, и . . . ддля меня она не просто машина, а . . . живое существо. Всегда проверяю все двери все стеклоподъёмники перед уходом, и . . . в такую погодку, как у нас сейчас в Новосибе, знаю, что не стоит ставить машину вблизи здания, но вот . . . приехал я на работу, и ... мест не оказалось, пришлось поставить возле дома в 2- метрах. Через 3 часа поглядев в окно увидел свободные места . . . решил переставить её в более безопастное место, и когда пришёл - расстроился. В глазах моих не было предела жалости, и грусти, когда я увидел вмятину на круше, от упавшей ледышки. Вмятина не большая, но бросается в глаза. Радиус вмятины 3-5 см овального типа, и в глубину с пол сантиметра, сколлов краски нет, царапины отсутствуют. Что посоветуете мне . . . Кубоводы. Конечно это мелочь, и даже если её выпрямить след останется, т.к. металл растянулся немного. Выслушаю любые предложения. Заранее спасибо!!!
« Последнее редактирование: 11.03.2008 12:01:52 от Z-MaSTeR »


Оффлайн Юрьев Макс

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Екатеринбург
Я к машине отношусь очень бережно, и . . . ддля меня она не просто машина, а . . . живое существо. Всегда проверяю все двери все стеклоподъёмники перед уходом, и . . . в такую погодку, как у нас сейчас в Новосибе, знаю, что не стоит ставить машину вблизи здания, но вот . . . приехал я на работу, и ... мест не оказалось, пришлось поставить возле дома в 2- метрах. Через 3 часа поглядев в окно увидел свободные места . . . решил переставить её в более безопастное место, и когда пришёл - расстроился. В глазах моих не было предела жалости, и грусти, когда я увидел вмятину на круше, от упавшей ледышки. Вмятина не большая, но бросается в глаза. Радиус вмятины 3-5 см овального типа, и в глубину с пол сантиметра, сколлов краски нет, царапины отсутствуют. Что посоветуете мне . . . Кубоводы. Конечно это мелочь, и даже если её выпрямить след останется, т.к. металл растянулся немного. Выслушаю любые предложения. Заранее спасибо!!!

Не ПАРЬСЯ, за мои 3 года владения кубиком , таких вмятин АЖ три штуки!!!


Оффлайн Andy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Ирк. обл., Усолье-Сибирское
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Читал где то про один из способов выправления такиих вмятин (сам не пробовал)
Из дерева делается лопатка с заостренным концом, затем конец закругляют. С внутренней стороны смазыват поверхность метала. и плавно начинают водить заостренным концом вверх-вниз сначало по небольшой площади в центре вмятины, затем + 5, 10 мм увелицивая площадь и пробуя с силой нажатия.
Вроде как писали, что таким способом выправляют небольшие вмятины без скола краски ... Смазка обязательна.
Единственная проблема нужно снимать весь потолок ... так, что может сделать просто по русски - забить ...
У меня на кубе и не такие вмятины... а от сосульки или камня сверху - никто н е застрахован.
СUBE AZ-10, 2001, white ...


Оффлайн Кирилл

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 33
  • Город: Новосибирск
И всё же жалко ... блин, вот так всегда, придерживаешься правил, придерживаешься, а раз упустил этот момент, и обязательно попадёшься. Обидно!!!  :'(