Автор Тема: Замена прокладки блока  (Прочитано 3311 раз)

Оффлайн Vell

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Хабаровск
Замена прокладки блока
« : 20.03.2008 10:31:03 »
Скачал книжку, купил расходники и поставил в гараж. Бошку снял, почистил, промыл, поменял кол шлифанули, вроде все по инструкции делал, все собрал...Когда начал заводить умер аккумулятор, и не знаю как быть...ужасные ощущения-маслает и не заводится. У меня подозрение есть что не правильно валы поставил, может  у кого есть фотка с правильным их расположением в ВМТ? Поставил метки правильно, как на картинке, а вот почему носик бегунка вверх смотрит? В книге должен вниз смотреть, а его по-другому не поставишь...Если направляющий штифт выпускного смотрит вверх, то носик бегунка тоже вверх, а по-другому он не ставиться...Не знаю как быть...Подскажите плиз кто что знает? У Меня Z10 CG13. 


Оффлайн kznk-rusia

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Екатеринбург
Re: Замена прокладки блока
« Ответ #1 : 20.03.2008 12:12:51 »
Кинь ссылку где книгу скачал плиз


Оффлайн Vell

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Хабаровск
Re: Замена прокладки блока
« Ответ #2 : 21.03.2008 02:37:32 »
http://ifolder.ru/5314550 Книга про микру,( в форуме целая тема есть про книгу, еще бы было там про зажигание че-нить-вообще красота бы была) все по снятию/установке бошки правильно, только непонятка вышла с установкой распредвалов,особенно с расстоянием звеньев от метки до метки-никак вверху 10 не получится... из-за этого и не могу завести, буду пробовать еще раз переставить, благо это не трудно-только звездочку снять


Оффлайн Vell

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Хабаровск
Re: Замена прокладки блока
« Ответ #3 : 25.03.2008 02:36:58 »
По книжке ремонтировать не всегда удачно получается, я на нее понадеялся, все разобрал, не пометил даже никак положение звездочек распредвалов в ВМТ поред их снятием, вот тут то я и попался.... Там на рисунке расстояние между меток вверху звездочек 10, но при десяти метки  не лежат параллельно и перпендикулярно головке как описано и не заводится, завести у меня получилось только при магическом числе 13 между метками верхних звездочек и носик бегунка смотрит не вниз. а вверх с уклоном к салону...Все работает ок. Мож кто по возможности посчитает у себя это число(Снять нужно клапанную крышку и выставить ВМТ по меткам на шкиве каленвала, тогда метки на звездочках будут вверху)-очень хочется докопаться до истины, заранее благодарен,движка CG13DE , Z10