Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Как перевезти два велосипеда?  (Прочитано 13387 раз)

Оффлайн Энтон

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Владивосток
Собственно проблема... Хочу купить два велика горных для прогулок по пересеченной местности, а то с покупкой машины ходить намного меньше стал:). Так вот думаю, влезут ли они в куб мой (старый кузов) в собранном виде или без переднего колеса хотя бы? А то нехочется в электричке с двумя великами толкаться сами понимаете :-\


Оффлайн Student_rus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 371
  • Город: MoScoW SiTi
  • Nissan Cube Cubik с винилом и обвесом
    • Cubik
Re: Как перевезти два велосипеда?
« Ответ #1 : 24.03.2008 11:33:46 »
Купи багажник на крышу и 2 вело крепления и будет тебе счастье. (смотри мой аватар)


Оффлайн LSerG

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 107
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Как перевезти два велосипеда?
« Ответ #2 : 24.03.2008 11:53:04 »
У меня по одному влазили... 2 как-то жалко пихать, и так крышу поцарапал :(
Да и сидишь впритык к баранке, далеко не уедешь.
Серебристый CUBE AZ10, CVT, 07.2002 ARTE-II, Красноярск.


Оффлайн BK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 152
  • Город: ЦФО
Re: Как перевезти два велосипеда?
« Ответ #3 : 24.03.2008 11:58:57 »
Недавно тоже купил лисапед. Сложил задние сиденья, переднее пассажирское сдвинул вперед до упора. Велик вошел по диагонали. Даже колесо переднее не снимал. Если собираешся везти два, то думаю колёса передние придется отстегнуть.
У меня кубик Z10.
Куба нет.


Оффлайн godboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 379
  • Город: Владивосток
  • Владивосток!
Re: Как перевезти два велосипеда?
« Ответ #4 : 25.03.2008 05:19:07 »
ну под два точно снимай колесико и не парься. исче и место останецо.
Был Куб AZ10318413 | 06.2002 | S | CGA3DE | TDJARGAZ10EDA---T- | 2WD | AT.F4 |тюнинг салон, электрик


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Как перевезти два велосипеда?
« Ответ #5 : 25.03.2008 06:17:13 »
есть багажник цепляющийся на заднюю дверь, на него подвешиваются велики
видел такой в СпортСЕ, ценник был в районе 1500 рублей
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн usergray

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Барнаул
Re: Как перевезти два велосипеда?
« Ответ #6 : 31.03.2008 06:36:04 »
Сам вожу два велосипеда
снимаю передние калёса(легко снимаются за 2 секунды) складываю задние сиденья и спокойно влязят


Оффлайн Энтон

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Владивосток
Re: Как перевезти два велосипеда?
« Ответ #7 : 31.03.2008 15:11:30 »
Сам вожу два велосипеда
снимаю передние калёса(легко снимаются за 2 секунды) складываю задние сиденья и спокойно влязят
Именно так и поступил, правда испачкал обшивку немного, но это поправимо... Думаю на счет багажника для перевозки велосипедов на заднюю дверь. Кто из Владивостока подскажите где купить можно и за сколько?


Оффлайн godboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 379
  • Город: Владивосток
  • Владивосток!
Re: Как перевезти два велосипеда?
« Ответ #8 : 01.04.2008 03:28:19 »
привет. видел, на уссурийском авто рынке. ценник не спрашивал.
Был Куб AZ10318413 | 06.2002 | S | CGA3DE | TDJARGAZ10EDA---T- | 2WD | AT.F4 |тюнинг салон, электрик


Оффлайн BK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 152
  • Город: ЦФО
Re: Как перевезти два велосипеда?
« Ответ #9 : 27.05.2008 11:36:26 »
Кстати, планирую летом очередную поездку к морю, и имею желание взять с собой пару велосипедов. Для этого нужно будет преобрести велокрепления на крышу.  Однако мучают сомнения. Два велосипеда на крыше сильно увеличат сопротивление движению на скорости 100-120 км/ч и приведут к значительному повышению расхода бензина.
Вопрос к Student_rus и к другим "велолюбителям": как ощущения от движения по трассе с таким девайсом? Как сильно увеличивается расход топлива?
У варианта крепления велосипедов на заднюю дверь тоже есть свои минусы. Во первых это затруднит доступ в багажник. Во вторых, велосипеды будут выступать за габариты авто, а это небезопасно, т.к. потеряв бдительность в плотном потоке можно стать виновником ДТП.
Куба нет.


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
Re: Как перевезти два велосипеда?
« Ответ #10 : 27.05.2008 11:48:35 »
Как-то раз смотрел передачу на эту тему... и там все-таки советовали крепить сзади, т.к. это оправдано экономически (расход ниже и как я понял существенно) и с точки зрени безопасности (получаешь парус на крыше, да еще и центр тяжести слегка повышается и в ветренную погоду и на больших скоростях будет грустно).

Пара ссылок вдогонку:
http://www.autocentre.ua/article/11051.html
http://www.farcop.ru/article_03.php
http://velopiter.spb.ru/tech/racks/
« Последнее редактирование: 27.05.2008 11:57:22 от zaidim »
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн Orbit

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Город: MSK
Re: Как перевезти два велосипеда?
« Ответ #11 : 27.05.2008 11:55:52 »
у меня у приятеля случай был. поехал он за город прикрепив велики на корме. догнал его идиот один, так мало того что корма покоцалась не слабо, так еще и 2 велика под списание...


Оффлайн Student_rus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 371
  • Город: MoScoW SiTi
  • Nissan Cube Cubik с винилом и обвесом
    • Cubik
Re: Как перевезти два велосипеда?
« Ответ #12 : 27.05.2008 16:23:22 »
как ощущения от движения по трассе с таким девайсом? Как сильно увеличивается расход топлива?
Немного шумнее обычного на скоростях выше 100км., а по расходу практически одинаково.


Оффлайн BK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 152
  • Город: ЦФО
Re: Как перевезти два велосипеда?
« Ответ #13 : 30.05.2008 17:49:22 »
Вчера взял в магазине на пробу универсальное крепление на заднюю дверь для трёх велосипедов. Конструкция универсальна, поставить можно на любой тип кузова. В варианте на седан выглядит так:

Крепиться ремнями с крючками за края двери.
В принципе на небольшие расстояния перевозить спортинвентарь вполне подойдёт. Не понравилось то, что возможны повреждения лакокрасочного покрытия автомобиля в местах контакта с резиновыми "подушками" крепления. Из-за нежёсткости конструкции эти резинки будут натирать кузов при движении по неровностям, а пыль и песок усугубят положение.
И самый главный недостаток: при установке на Куб колёса великов закрывают задние фонари. А это серьёздный повод обратить на себя внимание сотрудников ДПС.
Вообщем поставил, опробывал, прокатился, и отвез обратно в магазин. :(
Куба нет.


Оффлайн inertia

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: воронеж
Re: Как перевезти два велосипеда?
« Ответ #14 : 31.05.2008 21:53:25 »
я три bmx запихивал в nissan 200sx  в s13 кузове+ было еще 3 человека включая меня, думаю в кубе это проще осуществить