Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
?? ?? ???.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Help!!! Магнитола - нет провода питания напрямуэ от аккумулятора.  (Прочитано 13845 раз)

Gursa

  • Гость
Снял магнитолу которая стояла в Японии... и столкнулся с маленькой проблемой, нет провода питания на прямую от аккумулятора ??? Кто знает где его искать!!!



2.2. Создавайте информативный заголовок темы. Помните, что далеко не все посетители читают форум от корки до корки. Заголовки «Спасите, помогите!!!» или «У меня вопрос» не отражают сути проблемы, и Вы упускаете свой шанс получить ответ от знающего человека, который пропустит вашу тему из-за невнятного заголовка.

Предупреждение!
« Последнее редактирование: 26.03.2008 10:45:44 от Z-MaSTeR »


Оффлайн Creator

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 191
  • Город: Красноярск
Re: Help!!!
« Ответ #1 : 24.03.2008 12:16:11 »
Дык его и не должно быть. Кидай отдельный, либо бери с разъёма штатной магнитолы.
CUBE AZ-10, на борту  Cell 1700, Ram 512, Cretive X-Fi, Nvidia 128, LCD Xenarc 7'' with touchscreen


Gursa

  • Гость
Re: Help!!!
« Ответ #2 : 24.03.2008 12:25:33 »
Это только у Ниссанов так или у всех Японцев??? Просто знакомый на Паджерике мини ездит и у него он есть, говорит что просто надо поискать :(


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Help!!!
« Ответ #3 : 24.03.2008 12:39:00 »
интересно, а куда это он делся?
он у всех есть
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Creator

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 191
  • Город: Красноярск
Re: Help!!!
« Ответ #4 : 24.03.2008 16:06:28 »
Я чего-то не понимаю? Отдельный, прямой плюсовой провод с акума на магнитолу, штатно? Не в общей косе, где все провода со штатной акустики, а именно отдельный плюсовой провод, прямо с акума?!
Ткните носом где это
CUBE AZ-10, на борту  Cell 1700, Ram 512, Cretive X-Fi, Nvidia 128, LCD Xenarc 7'' with touchscreen


Оффлайн Мартин

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Город: г.Королев Московская обл.
Re: Help!!!
« Ответ #5 : 24.03.2008 16:22:30 »
Если не шарит то пусть идет к электрику, а то спалит все нах....
Nissan Cube  1999
RED CUBE POWER


ST205 GT FOUR


АIRTREK


Gursa

  • Гость
Re: Help!!!
« Ответ #6 : 24.03.2008 17:59:06 »
Не охота лезть туда и искать его где-то... я взял провод(хорошо хоть от усилка остался!) и кинул на прямую к аккому. Вроде все GOOD!!! :)


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Есть отдельно магнитола и отдельно телевизор.
Магнитола - питание подключено. Подскажите как и куда лучше запитать телевизор не трогая питания прикуривателя?

на хвосты питания магнитолы
береш тестер и проверяеш где появляется напруга при включении ключа в положении АСС или постоянно присутствует
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн bor i cube

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • хочу себе маленький трактор :-)
Re: Help!!!
« Ответ #8 : 22.05.2008 01:40:58 »
Я чего-то не понимаю? Отдельный, прямой плюсовой провод с акума на магнитолу, штатно? Не в общей косе, где все провода со штатной акустики, а именно отдельный плюсовой провод, прямо с акума?!
Ткните носом где это
отдельный плюсовой провод с акума существует... Он находится в общей косе проводов, идущих к магнитоле (иначе, как элементарно, часы постоянно подпитывать на магнитоле?), если рассматривать косу со стандартными ниссановскими штекерами (их должно быть 2, один побольше, другой поменьше), берешь штекер, который пошире и поворачиваешь к себе. Левый верхний контакт-зажигание, левый нижний-подсветка, второй слева с низу - искомый с акума... (или второй слева верхний.., могу ошибиться, надо бумажку поискать... Недавно была эпопея с магнитофоном...). Короче, большой штекер и тестер тебе в помощь..!
эволюция: az10 -> bnz11 -> z-12


Оффлайн Creator

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 191
  • Город: Красноярск
Re: Help!!!
« Ответ #9 : 22.05.2008 12:22:36 »
Я чего-то не понимаю? Отдельный, прямой плюсовой провод с акума на магнитолу, штатно? Не в общей косе, где все провода со штатной акустики, а именно отдельный плюсовой провод, прямо с акума?!
Ткните носом где это
. Он находится в общей косе проводов, идущих к магнитоле (
читаем внимательно, а распиновка разъёма есть на сайте...
« Последнее редактирование: 22.05.2008 12:25:44 от Creator »
CUBE AZ-10, на борту  Cell 1700, Ram 512, Cretive X-Fi, Nvidia 128, LCD Xenarc 7'' with touchscreen


Оффлайн bor i cube

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • хочу себе маленький трактор :-)
Пля.., ну это же отдельный провод в косе! Или кто-то думает, что это будет самостоятельный провод, не входящий ни в какую косу проводов?
эволюция: az10 -> bnz11 -> z-12


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Freelancer! А хвосты - это незадействованные провода, идущие в связке к магнитоле?
это теже провода которые идут на магнитолу
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн cube-nk

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Новокузнецк
  А зачем заморачиваться,измерять тестером,купи в магазине тоненький силовой кабель,для маломощного усилка и проведи от аккумулятора до магнитолы! Понадобиться максимум 2,5-3м.


Оффлайн a-l-e-x-sys

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Город: Ростов-на-Дону
  • помешан на CUBE
У меня та же проблема, с поиском постоянного питания(
Промерял тестером тыщу раз... ну нет тампостоянного тока при выключенном зажигании! По бумажке мсотрел, вроде указывает на красный провод, но у меня он мёртвый в любом положени....
И ещё, если всётаки не найду провод, то каким образом протянуть прямой от аккомулятора.., вернее через какую дырку завести его под панель... так и не нашёл(


Оффлайн godboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 379
  • Город: Владивосток
  • Владивосток!
исчи предохлик сдохший. он отвечает за это провод.
Был Куб AZ10318413 | 06.2002 | S | CGA3DE | TDJARGAZ10EDA---T- | 2WD | AT.F4 |тюнинг салон, электрик