Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Так и не понял в чём была проблема  (Прочитано 3880 раз)

Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Вобщем возникла у меня такая ситуация на днях.
Приехал на дежурство на работе,поставил Кубик и пошёл. на следующий день в обед переставил его на другое место.Когда переставлял загорелась лампочка окончания бензина(решил на обратном пути заправиться так ка через 3 часа дежурство кончалось).После окончания дежурства я вышел вставил ключ в зажигание повернул и  :'(.Кубик незаводится-стартёр крутит но не заводится.Потом еще раз попробовал и ещё раз.Никак.Грешным делом подумал бензин кончился.Друзья привезли 10 литров-залил.Ситуация не изменилась.Думали думали и решили его дотащить до общаги(не бросать же его у чёрта на куличках).Притащили,попробовали ещё раз запустить-никак да ещё и аккумулятор сел.Притащили "крокодилы" и сделали ещё пару попыток.Толку не какого от этого не было.Да и причина не ясна.
Вызвали эвакуатор на утро и пошли спать.Утром приехал эвакуатор(кстати тоже "япошка" ХИНО) подъехали к авто , выталкали Кубик со стоянки.И тут водитель спрашивает-а что с ним такое-я говорю не запускается, смотрите.Вставляю ключ,поворачиваю,стартёр крутится и через пару оборотов заводится :o.Мы оба удивились.Мы с ним прошлый вечер почти 3 часа мучались и никак.Вобщем поработал Кубик-температура пошла-холостые в норме.
С эвакуаторщиком решили так-мне до дома ехать 25 км да и ему в тот же район,он поедет за мной и если Кубик встанет то погрузим и притащим домой.Поехали,я спереди ХИНО сзади.Доехали нормально.
Пришлось заплатить за вызов эвакуатора.
Приехав во двор я его заглушил и для пробы пару раз запустил - ВСЁ ОК.Через пару часов я уехал на шашлыки за 100 км от дома,Кубик тоже вёл себя хорошо.Пока ели мясо и пили вино Кубик сутки стоял и через сутки отлично запустился. :)

Вопрос
в чём могла быть проблема?
Возникала мысль что мог отсыреть какой нибудь провод или контакт, но сразу же еще вопрос-почему он не отсырел за сутки и машинка же в обед тогда запускалась посли суток стояния а не запустилась через 3 часа(за 3 часа что ли отсырел).Вобщем незнаю.

ПОДСКАЖИТЕ
за 2 года езды на Кубике первый раз такая проблема
« Последнее редактирование: 20.04.2008 21:31:54 от Dimarik »
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн SLIK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Город: г.Томск
Re: Так и не понял в чём была проблема
« Ответ #1 : 21.04.2008 04:58:48 »
У меня такое было. Все точно также завел перехал на другое место на стоянке(выпил на работе и надо было задвинут в угол подальше от глаз начальства) заглушил пришел утром фиг - не заводится. Через 4 часа сам просто так завелся.
Как мне после этого занающий народ объяснил проблема в том что когда ты завел холодную машину  то в режиме прогрева ей подается больше бензина чем обчно когда заглушил  этим избытком залило свечи. Потом  когда покрутил она подышала, высохла и завелась.
Вывод всегда даже при маленьких перестановках дайте машине прогрется чтобы обороты пришли в норму.


Оффлайн EDV

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 303
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Так и не понял в чём была проблема
« Ответ #2 : 06.06.2010 08:32:08 »
у меня сегодня также проблема, с утра эть, а он тупо стартером крутить и нифига... Я около него 15 минут поплясал д пешком сходил, через часок вернулся, эть его и он со второго оборота завелся  8-\.. Такая же проблема была зимой, когда температура резко до -10 с 0 упала, тоже стартером крутил тупо, мы около него часа 3 плясали, свечи поменяли, акум посадили, репу чесали, по колесам пинали, закатили на мойку погреться, потом на буксире утащили в бокс, я его там крутнул, чтоб показать и он завелся  %~. при этих глюках если с сигналки запросить температуру, то показывает X1, хз что ет значит... Когда пришел, запрос кинул показал 40 градусов (стоит на улке под солнецем черный, пригрело), завелся сразу... после прогрева показывает 42...
Сига ет интересно наводит помехи или датчик какой наворачивается...
AZ10 2000 autech


Оффлайн Andrkaz09

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Новокузнецк
  • мой первый автомобиль
Re: Так и не понял в чём была проблема
« Ответ #3 : 06.06.2010 08:40:38 »
Может система воздуха хапнула!? когда в  топливной системе воздух то машина именно так ведет себя!!!
Начинаю подпись,заканчивая её!


Оффлайн EDV

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 303
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Так и не понял в чём была проблема
« Ответ #4 : 06.06.2010 08:46:50 »
и как его от туд стравить?
AZ10 2000 autech


Оффлайн Andrkaz09

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Новокузнецк
  • мой первый автомобиль
Re: Так и не понял в чём была проблема
« Ответ #5 : 06.06.2010 08:56:56 »
Самое главное чтоб бензанасос не сгорел, если машина завелась то значит воздух продавило и его больше нет в системе! А как именно его от туда убрать именно на кубике не знаю, еще не сталкивался!
Начинаю подпись,заканчивая её!


Оффлайн EDV

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 303
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Так и не понял в чём была проблема
« Ответ #6 : 06.06.2010 08:59:34 »
а каким методом он туда попал? больше 1/4 бака залито бенза, на лампочку ещё ни намека...
AZ10 2000 autech


Оффлайн EDV

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 303
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Так и не понял в чём была проблема
« Ответ #7 : 13.06.2010 10:24:28 »
Позавчера встал так сново, ковыряясь час, созвал форумчан, начало нас копаться уже 4 человека... Свечи выкрутили, свечи впорядке, искра есть, после долгих попыток завестись они были сухими. Сдернули шланг от топливного фильтра, при попытке завести никаких намеков на бензин. Шланг водворили на место. Сняли заднюю сидуху, сдернули разъем с бензонасоса, сигнала нет. Начали искать реле (оно запрятано четко над педалью газа и есть вероятнось нечайно ему нагой наподдать). проблема оказалась в реле бензонасоса. Само реле нормальное, а вот контакты...
Зачистили контакты, обратно собрали и куб завелся с пол пинка...
AZ10 2000 autech