Автор Тема: BZ11: Шумоизоляция. Стоит?  (Прочитано 14174 раз)

Оффлайн Intelligent

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Белгород
BZ11: Шумоизоляция. Стоит?
« : 22.04.2008 17:06:20 »
Приветствую! Недавно купил BZ11, не совсем устраивает акустический комфорт, то там брякнет, то там скрипнет, причем сверчки и побрякушки непредсказуемы. Раздражает :-\ Хочется тишины, практически абсолютной.
Вопрос: будет ли ощутимый эффект от шумоизоляции и проклейки салона? Делать буду не сам, отдам в установочный центр, панель приборов, наверное, проклеивать не будут. В обоснованности этого мероприятия сомневаюсь, ибо кубик машина жесткая (не растрясет ли со временем всю проклейку) и абсолютно все не проклеишь (все равно могут сверчки где-нить остаться), а я хочу тишины на уровне немецкого премиума :-[ Стоит ли оно того, т.к. денег это точно стоит (которых я при дальнейшей продаже 100 % не верну) :-\ Но тишины очень хочется... Очень интересен личный опыт кубоводов. Заранее спасибо за ответы ;)
З.Ы. Бешеным фанатом автозвука не являюсь ;)
« Последнее редактирование: 24.04.2008 18:09:07 от Хулио »
BZ11, 2002, e-4wd, серый перламутр


Оффлайн Student_rus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 371
  • Город: MoScoW SiTi
  • Nissan Cube Cubik с винилом и обвесом
    • Cubik
Re: Шумоизоляция BZ11, стоит?
« Ответ #1 : 23.04.2008 08:47:51 »
Вполне стандартной шумоизоляции хватает при езде на небольших скоростях. А так шумка дело хорошее, особенно на днище. Сам собираюсь летом занятся самостоятельно. Пока никаких "сверчков" замечено небыло. Но дополнительная изоляция непомешает.


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
Re: Шумоизоляция BZ11, стоит?
« Ответ #2 : 23.04.2008 08:58:46 »
Езжу много, часто по неровностям... зимой было достаточно холодно... после зимы особенно напрягают следующие источники скрипов:
1. Двери
2. Панель, в особенности где-то в районе обдува лобового стекла
3. Иногда пятая дверь пытается брякать.
В остальном все ок.
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн Troy

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Новосибирск
Re: BZ11: Шумоизоляция. Стоит?
« Ответ #3 : 04.05.2008 06:13:37 »
После зимы пятая дверь побрякивает свойе общивой, да и задний диван что-то уж больно дребежжит на неровностях, даже не знаю что с ним делать (спинки сидений ходят из стороны в сторону) :(


Оффлайн Student_rus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 371
  • Город: MoScoW SiTi
  • Nissan Cube Cubik с винилом и обвесом
    • Cubik
Re: BZ11: Шумоизоляция. Стоит?
« Ответ #4 : 04.05.2008 10:15:38 »
да и задний диван что-то уж больно дребежжит на неровностях, даже не знаю что с ним делать (спинки сидений ходят из стороны в сторону) :(
А не пробовал просто подкрутить сидение. А то у тебя какой-то трансформер получается.


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: BZ11: Шумоизоляция. Стоит?
« Ответ #5 : 02.09.2008 13:07:51 »
Может быть стоило тогда сразу "немецкий премиум" купить? :)
В прошлом кубоводег


Оффлайн a-l-e-x-sys

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Город: Ростов-на-Дону
  • помешан на CUBE
Re: BZ11: Шумоизоляция. Стоит?
« Ответ #6 : 02.09.2008 17:41:34 »
Товарищи! А кто делал себе шумку в КУБике, во сколько удовольствие обходиться?


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: BZ11: Шумоизоляция. Стоит?
« Ответ #7 : 03.09.2008 06:07:47 »
Товарищи! А кто делал себе шумку в КУБике, во сколько удовольствие обходиться?
материалы примерно 4000-5000 на 10 кузов
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн artem2536

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: Krasnoyarsk
Re: BZ11: Шумоизоляция. Стоит?
« Ответ #8 : 16.09.2008 10:56:47 »
я делал себе год назад на 11-м кубике. Вернее отдавал ребятам, что б музыку поставили.. а они заодно и проклеили ее.
В общем объем работ такой же как требуется вам: проклеены все двери, дверь багажника, под приборной панелью не клеили.
По цене получилось так же как на 10 кузов - около 5000.
Теперь о плюсах..
1. Двери стали значительно тяжелее и теперь закрываются четко и не гремя железом.
2. Звукоизоляция от внешнего мира тоже не плохая - когда в машине играет музыка (достаточно громко), то ее слышно только рядом с машиной... Окрестные дворы не слышат какая музыка у вас играет в машине.

но все же неприятный осадок остается..... при громкой музыке или при активной езде по гравийке дребезжат кнопки стеклоподъемника на ручке двери и сама дверная ручка снаружи автомобиля....

Ну а в общем впечатления крайне положительные
мужчина должен быть немного неряшлив - либо ширинка растегнута, либо рукав в дерьме


babdima

  • Гость
Re: BZ11: Шумоизоляция. Стоит?
« Ответ #9 : 11.10.2008 22:10:13 »
Ну могу сказать что по моим ощущениям и и пасажиров Z11 все же тише Z10. Правда я незнаю есть у меня обесшумка. Иногда скрепит-брякает зеркало салона. причем когда как то скрепит то нет :-)


Оффлайн Zorg

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Краснодарский кр., г.Крымск
Re: BZ11: Шумоизоляция. Стоит?
« Ответ #10 : 07.11.2008 11:59:28 »
Сделал сам пару недель назад.
Купил лист какого-то материала, названия которого не вспомню. Скажем так: липкая с одной стороны, вспененная субстанция толщиной около 5 мм. Снаружи приклеено нечто вроде фольги. Размер листа 1х2 метра. Плюс от проклейки девятки остался рулон герлена. Цена вопроса что-то около 300 рублей и примерно часов 5 работы (менял ещё и все динамики)
Проклеил все двери + багажник + оба бардачка. В машине стало намного тише и комфортней. Фактически именно от дверей и бардачков и идёт основной дребезг в машине.
Чуть позже буду проклеивать стойки и обшивку потолка. Ну и на весну оставлю пол.
p.s. заметил, что двигатель ну очень быстро остывает. На выходных утеплю капот. Постараюсь не забыть фотоотчёт.
BZ11 2003г.


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
Re: BZ11: Шумоизоляция. Стоит?
« Ответ #11 : 07.11.2008 13:50:05 »
p.s. заметил, что двигатель ну очень быстро остывает. На выходных утеплю капот. Постараюсь не забыть фотоотчёт.

Он еще и греться иной раз отказывается... при замене антифриза пришлось минут 5-10 держать обороты чуть выше 1500 - иначе не хотел подсасывать антифриз из системы.
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн GeorG

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 167
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Re: BZ11: Шумоизоляция. Стоит?
« Ответ #12 : 06.12.2008 20:52:12 »
Шумоизоляция, это конечно хорошо!
Я уже место на рынке надыбал, где всё это продаётся, вот только панели дверные страшновато снимать,
боюсь что-нибудь поломать.
Прошу подскажите, клипсы на дверях не одноразовые?
С полным приводом хоть на край света!


Оффлайн frezshark

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Город: Пермь
  • BZ11, серебристый был...
Re: BZ11: Шумоизоляция. Стоит?
« Ответ #13 : 06.12.2008 23:49:09 »
Не одноразовые. Снимал свои уже раз пять точно - все ОК!
бывших кубоводов не бывает


Оффлайн Zorg

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Краснодарский кр., г.Крымск
Re: BZ11: Шумоизоляция. Стоит?
« Ответ #14 : 08.12.2008 09:24:22 »
Шумоизоляция, это конечно хорошо!
Я уже место на рынке надыбал, где всё это продаётся, вот только панели дверные страшновато снимать,
боюсь что-нибудь поломать.
Прошу подскажите, клипсы на дверях не одноразовые?
Не бойся. У меня на каждой двери только по одной клипсе в дверях осталось. Я их варварски выдрал плоскогубцами и после этого снова использовал. Так-что всё ок.
BZ11 2003г.