Автор Тема: Екатеринбург. Ищу спецов по тормозам...  (Прочитано 4035 раз)

Оффлайн sportinlife.ru

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 43
  • Город: Екатеринбург
  • Меняю Розового Куба.......на русского носорога
    • http://www.torgsvet.biz
Народ.

Где в городе можно устранить проблеммму.

При тормажении с 80-10 км/час начинается сильное биение руля...При этом на разгоне и при томожение двигателем никаких вибраций нет.

Поэтому грешу на тормозные диски. Но прежде чем что-нить предпринимать хочется к нормальномму спецу показаться..Может проблемма в суппорте или в чем-нить еще...

Порекомендуйте плз когонить..))
Скоро буду насороговодом по русски.........Тобишь РоадПартнером...))


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
Проблема аналогичная... все говорят, что диски под замену.
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн LSerG

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 107
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Была аналогичная проблема, только на скоростях выше 110. Сделал проточку дисков + замену колодок. Помогло  ;)
Серебристый CUBE AZ10, CVT, 07.2002 ARTE-II, Красноярск.


Оффлайн CUBinet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Город: санкт-петербург
у меня тоже появилась такая же проблема(((( тоже сказали про тормозные диски(((( приходиться заказывать по 2500 руб за штуку!!!!! (из Москвы!!!)
жизнь-это .....!!!


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
у меня тоже появилась такая же проблема(((( тоже сказали про тормозные диски(((( приходиться заказывать по 2500 руб за штуку!!!!! (из Москвы!!!)

У меня лопнул один диск, так мне цену загадали от 12 000 (!!!) рублей до 2500 рублей. Съездил на разборку, снял диск с такого же КУБика и поставил себе. Пока езжу, но буду тоже покупать новые (купил уже сточенные).

У меня вопрос - на практике кто-нибудь знает от какого авто могут подойти диски на КУБ (AZ 10)??? Мне показались похожими диски от Мазды Демио, но я не замерял, так что ничего точного не скажу.
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн Вован

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 335
  • Город: г. Курган


У меня вопрос - на практике кто-нибудь знает от какого авто могут подойти диски на КУБ (AZ 10)??? Мне показались похожими диски от Мазды Демио, но я не замерял, так что ничего точного не скажу.
[/quote]
Я примерял от Демио. Диск толще нашего, требуется доработка суппортов и диаметр на 2мм больше( токарю 5 минут работы). Стоили 650р за штуку.
Машина не роскошь, а средство передвижения.


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Я примерял от Демио. Диск толще нашего, требуется доработка суппортов и диаметр на 2мм больше( токарю 5 минут работы). Стоили 650р за штуку.

Так может это тоже вариант??


- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн CUBinet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Город: санкт-петербург
примеряли от 12 МИКРЫ, дак у неё диаметр больше(((( , а от 11 по диаметру подошло , но он не вентелируемый(((((, как у нас BZ-11. Сказали ставить только оригинал(((((
жизнь-это .....!!!


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Аналоги - лишь от Марча11, и от Микры 11. Других нет. Разве что стачивать диаметр, но это кому как - я бы не рискнул)
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...