Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Задний сальник коленвала, как менять, подскажите  (Прочитано 10379 раз)

Оффлайн Валерий-940

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Волжск - Марий Эл
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Друзья! Намедни давеча стало течь масло из двигателя через задний сальник коленвала. Кто знает, имеет опыт по замене такой детали. Ищу сервис, пока все боятся браться за эту работу. Один автомеханик рассказывал порядок действия, но на руках, сам не хочет браться. В одном сервисе на праворукой машине меняли, коробку с 4-го раза попали.
Куб 2001 г.р. Кузов AZ10, CGA3DE, Hyper CVT
Это я раньше был вредный, когда на моем велосипеде сиденья не было...


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
есть три варианта:
1. откручивается двигатель от коробки и вытаскивается
2. откручивается коробка от движка и вытаскивается
3. вытаскивается коробка с движком, после этого разбираются

самый простой третий вариант
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Вован

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 335
  • Город: г. Курган
Третий вариант более удобный, но для этого нужен подъёмник. Когда всё сдёрнешь, поднял авто вверх и ремонтируй движку или КПП. После ремонта отпустил авто вниз и цепляй всё на место.
Машина не роскошь, а средство передвижения.


Оффлайн Вадим в кубе

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Краснодарский край, г.Крымск
Как сильно течет масло? Может, просто потеет? Вытекающие за полгода 5 гр. масла создают впечатление, что оно течет струей. Сказывается ли это на расходе масла? У меня была "Десятка", так у нее весь двигатель был внизу в потеках масла. На расходе это не сказывалось. У "Куба" тоже потеет. Я просто забил на это. Работа по замене сальника дорогая, а будет ли эффект?
обродетель в любом случае должна быть вознаграждена, так как порок сам по себе приятен.


Оффлайн Валерий-940

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Волжск - Марий Эл
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Спасибо за ответ из Томска, но... это все понятно, я имел ввиду порядок действий, в Казани автомеханик сталкивающийся с ремонтом подобным у меня с моим авто сталкиваться не будет. Хоть самому искать бокс с подъемником, да и делать, одно но я не знаю как ставить на место гидромуфту, маховик, и все такое. В одном сервисе меняли такой сальник но там была Toyota тоже праворукая, так они с четвертого раза попали коробкой в двигатель. Мне насоветовали какойто типа сервис, в гаражах, (я не поехал), сомнения взяли. На словах все горазды говорить что так или так, а масло то протекает.
Езжу каждый день утром 56 км, вечером обратно 56 км. За рабочую неделю со стакан уйдет точно, это если не раскручивать двиг до больших оборотов, я стараюсь ехать спокойно более 2,5 тыс оборотов не давать.
А все из под капота вынимать глаза вытращишь, потом с ума сойдешь
Это я раньше был вредный, когда на моем велосипеде сиденья не было...


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
а гидротрансформатор из коробки вытаскивать и не надо
он откручивается от маховика двигателя через лючек внизу (связаны они 3 или 4 болтами)
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Валерий-940

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Волжск - Марий Эл
  • Авто: Nissan Cube AZ10
а гидротрансформатор из коробки вытаскивать и не надо
он откручивается от маховика двигателя через лючек внизу (связаны они 3 или 4 болтами)

Воот, его откручиваешь, потом маховик, А когда обратно ставить: вот тут начинается геморрой, по внутренним зубьям надо-таки поставить ровно, чтоб потом коробкой попасть. Может правка какая есть
Это я раньше был вредный, когда на моем велосипеде сиденья не было...


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Воот, его откручиваешь, потом маховик, А когда обратно ставить: вот тут начинается геморрой, по внутренним зубьям надо-таки поставить ровно, чтоб потом коробкой попасть. Может правка какая есть
я же ясно написал - НЕ НАДО ВЫТАСКИВАТЬ ГИДРОТРАНСФОРМАТОР ИЗ КОРОБКИ и тогда не будет ни каких проблем с установкой обратно
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Валерий-940

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Волжск - Марий Эл
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Воот, его откручиваешь, потом маховик, А когда обратно ставить: вот тут начинается геморрой, по внутренним зубьям надо-таки поставить ровно, чтоб потом коробкой попасть. Может правка какая есть
я же ясно написал - НЕ НАДО ВЫТАСКИВАТЬ ГИДРОТРАНСФОРМАТОР ИЗ КОРОБКИ и тогда не будет ни каких проблем с установкой обратно

тогда напишите порядок действий съема деталей, элементов чтоб добраться до сальника. И приблизительно напишите Алексей как там выглядит это дело. А главное нюансы при разборке и сборке.
Коробка крепится болтами к двигателю, вынимая коробку: что будет видно? гидротрансформатор на коробке, как я понял, его не трогаем, маховик как отсоединяется? и наверно там сальник. Я сам не знаю, пытаюсь узнать от Вас. В Казани в сервисах боятся брать такую работу. Мотивируя снятием гидротрансформатора и прочим геморроем с установкой.
Это я раньше был вредный, когда на моем велосипеде сиденья не было...


Оффлайн Димон-26

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Город: Ростов-на-Дону
  • я отымел фита!!!
Знаете!!! в гаражных мастерских кулибины лучше чем в фирменных сервисных центрах!!! сам работал и сейчас поеду к ребятам в гараж, а не в сервис!!! ;)
Nissan Cube S White Z10, 2000г.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
тогда напишите порядок действий съема деталей, элементов чтоб добраться до сальника. И приблизительно напишите Алексей как там выглядит это дело. А главное нюансы при разборке и сборке.
Коробка крепится болтами к двигателю, вынимая коробку: что будет видно? гидротрансформатор на коробке, как я понял, его не трогаем, маховик как отсоединяется? и наверно там сальник. Я сам не знаю, пытаюсь узнать от Вас. В Казани в сервисах боятся брать такую работу. Мотивируя снятием гидротрансформатора и прочим геморроем с установкой.

тебе надо описать что откуда откручивать с фотками?

отцепляеш привода, откручиваеш подушки коробки и движка, отцепляеш все шланги и проводку, вытаскиваеш движку вместе с коробкой
через лючек откручиваеш маховик от гидрика (поворачиваеш коленвал что бы открутить все болты), откручиваеш коробку от движки, рассоединяеш их (гидрик остается в коробке)
снимаеш держатель сальника, вытаскиваеш сальник, пресуеш на место новый, собираеш в обратной последовательности
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Валерий-940

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Волжск - Марий Эл
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Не снимая движка можно это сделать? боюсь я снимать движка, кабы чего не перепутать.
да и наверно самому придеться делать, тока подъемник надо.
Вопрос на засыпку: нужно ли вместе с сальником держатель этого сальника менять? или со старым нормально будет.

По поводу кулибиных в частных мастерских: не встречал я пока в Казани этих кулибиных по иномаркам, тем более по японским праворуким, все боятся праворуких.
Здесь я понял что ничего особенно сложного нет, хотя меня напугали как до сальника добраться.
Алексей, пожалуйста, если есть возможность фотографии по моему вопросу выслать valiksa@mail.ru. Как сделаю приеду сам на своем кубе тебе руку пожать. В Вашем городе знакомая моя живет и с ней повидаться...
Это я раньше был вредный, когда на моем велосипеде сиденья не было...


Оффлайн Санка89

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Тында
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Ну а кто нибудь типо фото или инструкцию к работе дать может????А то Я где не искал книги на куба нет((((((((


Оффлайн workhorn

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 45
  • Город: Omsk
  • Авто: Nissan Cube Z12
Freelancer описал основные действия, подробно стоит почитать в книге на ниссан марч к11, процедура снятия двигателя с коробкой описана подробно. Книга доступна на сайте в "Технические данные"->"Книги". Состыковку всех разъемов и соединений с землей лучше отметить(я умудрился забыть соединить кузов и двигатель и один разъем перепутать, потратил день лишний). Возни много, два дня бы полных выделил.


Оффлайн Санка89

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Тында
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Freelancer описал основные действия, подробно стоит почитать в книге на ниссан марч к11, процедура снятия двигателя с коробкой описана подробно. Книга доступна на сайте в "Технические данные"->"Книги". Состыковку всех разъемов и соединений с землей лучше отметить(я умудрился забыть соединить кузов и двигатель и один разъем перепутать, потратил день лишний). Возни много, два дня бы полных выделил.
Спасиб !!!!!!!!!!!!!