Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Авария!  (Прочитано 6847 раз)

Оффлайн monu

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Кемерово
Авария!
« : 09.05.2008 07:59:22 »
Вобщем ситуёвина банальна как 2х2....... стою на перекрестке, впереди Лехус 330.... эта скотина включает задний ход и на полном ходу в меня впердоливается. Капец и кошмар! помял бровку капота, чуть увел рамку вглубь, появились терщинки на фараз скраю по 1-2 см......

Вопрос - 1) Хрен по оценке сказал что такие трещинки не являются нарушением целостности детали и не могут возмещаться! Что серьезно чтоль?
              2) я конечно понимаю что меня опрокинут с этими фарами даже если я прав... суды и прочее мне не потянуть, может кто нить знает технологию заделки последних, типа замазкой или полировкой - ну что нить в этом роде?
              3) мне в страховой ответ в понедельник надо дать - типа согласен я с оценкой или буду еще куда нить обращаться - люди добрые поможите!"!! модет у кого была похожая ситуация - типа прецендент......
уб 2002!!!


Оффлайн Тамара

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Город: Омск
Re: Авария!
« Ответ #1 : 09.05.2008 14:25:27 »
 У меня после дтп  независимый оценщик записывал все что было повреждено. Все трещинки и сколы и оценивалась все даже царапина на бампере.  Может это по тому что машина взята в кредит- незнаю.


Оффлайн monu

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Кемерово
Re: Авария!
« Ответ #2 : 09.05.2008 15:52:25 »
а фары? фары там были? сколы? трещинки?
уб 2002!!!


Оффлайн VIT

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Krasnoyarsk
  • Вообще не кубовод
Re: Авария!
« Ответ #3 : 10.05.2008 17:44:28 »
Следуя логике оценщика, помятая бровка капота, получается, тоже не является нарушением целостности.....капот-то целый, как железяка..... хм? Насчёт трещинок на фарах - остаётся только независимая экспертиза - но тогда деньги ты увидишь не скоро.....
была у меня как-то КАСКО....я за скол на стекле фары деньги получил..... причём даже без каких-либо документов из ГАИ..... без особых проблем...
Nissan Expert VW11 QG18


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: Авария!
« Ответ #4 : 14.05.2008 19:22:37 »
Понимаю, что опоздала с ответом, но у меня даже катафот чуть-чуть треснутый подлежал замене по страховке. Правда подсчитали стоимость детальки с учетом износа машинки (то есть только 40% от его реальной стоимости с доставкой из Японии), но все равно выплатили...
Кроме того, замятие двери мне не как работы подсчитали, а как полную замену на новую (опять же с учетом амортизации)... В результате выплата превышала почти в 2 раза необходимую сумму для ремонта. Но это выплата по КАСКО, а не по ОСАГО
Хотя страховая страховой рознь... Есть страховщики, которые всеми правдами и неправдами не платят по страховке... Ты, как закончится эпопея со страховой, отпишись на сайте... И какая страховая компания скажи, чтоб народ знал, где так оценивают
Бывший кубовод


Оффлайн Никитос

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Город: Екатеринбург
Re: Авария!
« Ответ #5 : 15.05.2008 08:04:26 »
ТОже зимой сталкивался с аварией, у виновного в Екатеринбурге была страховая по осаго - Северная казна. В общем надеялся на худшее (каски нет). Но в северной казне ребята на удивление действовали активно, и оценку свою провели и выплатили больше чем отлично (в течение месяца все про все). Кстати, по осаго размеры суммы по износу за бу автомобиль большие, и к примеру разбив в аварии фару - мне бы насчитали, как уже вышесказано, не более 30%-40% от реальной стоимости этой фары. Мне повезло с тем, что все детали поврежденные на моем кубе идут под выправку (кузовщина, покраска), а работы по осаго не учитывают износ деталей, те мне дали 100% стоимости на работы сервиса.
Пс,  в той же северной казне друг страховал праворукую премьеру по каско, очень доволен - так как уже вернул все свои потраченные деньги (снимали колеса и по мелочи).
в итоге, как никак каско рулит, а осаго нервы заставляет тратить.
nissan CUBE silver, z10, 1998
"Like always. Like never before."


Оффлайн LeXX-00

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Омск
Re: Авария!
« Ответ #6 : 16.05.2008 06:54:58 »
я тоже хотел рассказать про КАСКО.
уже второй год с каской, проблем никаких. в прошлом году за год заплатил 23т (в рассрочку по 50%),  гдето через месяц после страховки, у уворачиваясь о выскочившего на дорогу школьника повредил бампер, об ограждение. Без каких либо вопросов, но со справкой из ГАИ выплатили 27т р. - хватило и даже осталось. Потом под конец года немного не вписался в поворот и замял порог, тоже без проблем выплатили 7.5т (справки из ГАИ не брал, а так бы в два раза больше было). страховался в НАСТА
в этом году застраховал в АК БАРС СТРАХОВАНИЕ. за год отдал 16т. на 8 марта ездил в новосибирск, от обгонявшей машины поймали камешек в лобовое, небольшой скол, выплатили за полную замену - достаточно, более чем ;D (на стекла и фары никаких справок не нужно)
 Страховал без учета износа, разница в 1.5т не великие деньги, а по выплатам ощутимая разница.
Вывод: КАСКО экономит нервы и время, не зависимо кто виновен - едите к своим, оценивают свои и выплачивают тоже свои.


Оффлайн monu

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Кемерово
Re: Авария!
« Ответ #7 : 17.05.2008 16:10:26 »
поговорил и с гаи и с независимым - в ГАИ я не пройду ТО из за сколов на фаре - так что независимый в понед оформит все как надо  и будем судиться - о ходе напишу......Это дело не в деньгах а дело в принципе - Потом напишу и сто за страховщики и компанию))) и чем сердце успокоилось)))
уб 2002!!!


Оффлайн vladana

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 236
  • Город: Новосибирск
    • http://www.abaris.ru
Re: Авария!
« Ответ #8 : 20.05.2008 14:19:56 »
Полчаса назад стала невольным свидетелем аварии и, благо (т-т-т) сама сумела избежать роль участника.
В общем, получила cd-диск от Ale Mat'a, покатила на левый берег к "Сов.Сибири". Парконулась около нее, получила от Алексей ценные указания, и Алексей пошел в здание, а я стала выезжать с парковки. Потихоньку выехала, встала в крайний правый ряд, впереди меня - темная тойотка, у которой на заднем стекле надпись о продаже, чуть позади меня на соседней полосе стоит фура дальнобойчика 38-региона. Стоим спокойно, ждем, когда моно буит ехать. Загорается зеленый свет, машинки начинают ехать. Я неторопливо трогаюсь, особо не спешу так как справа на парковке стоят машинки и я двигаюсь практически к ним впритык. Замечаю в левом боковом зеркале, что фура слишком близко начинает тесниться к правой полосе. Ну, думаю, наверное объезжает яму (дело происходит на улице, через которую обычно ездят дальнобойщики и, естесно, дорога разбита в хлам, приходиться вилять как озабоченному зайцу, чтоб по минимуму словить ямы). Фура подъезжает ко мне, и я боковым зрением вижу, что меня очень хорошо теснят. Притормаживаю, ибо вправо не могу уйти - там припаркованные машины, слева ко мне впритык жмется многотонная дура. Практически останавливаюсь полностью, пропуская когда дальнобойшик проедет от греха подальше от меня. Он проезжает...набирая скорость, прижимается еще сильнее вправо, всем прицепом бъет об бок тойоты, тащит ее метров 4...чувак в тойоте жмет на тормоза, так что шины визжят, сигналит...фура оттормаживает, протаскивая тойтку еще метра на 2 и закидывает машинку на тротуар, обдирая о высокий бордюр еще и правый бок...Я торможу, ставлю аварийку...Чувак из тойты в полном шоку выходит из машины, несется к фуре, вытаскивает оттуда шофера...Шофер со стеклянными шарами смотрит на полностью смятый левый бок тойты, и типа - ты сам под меня залез.......В это время останавливается машина ДПС, которая ехали через несколько машин от нас...В общем, дальше все стандартно...Я оставляю номер своего телефона и уезжаю...
Сейчас сижу в опупении и думаю, как повезло, что не попала под фуру - ведь я могла не остановиться, а наоборот набрать скорость...и попасть под удар...
здеся была ссылко


Оффлайн bor i cube

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • хочу себе маленький трактор :-)
Re: Авария!
« Ответ #9 : 20.05.2008 15:36:38 »
2 Vladana: да уж.., хорошо, что под фуру не влетела...
А мне сегодня как "свезло"... Догнал, в пробке, парня на ММС Либеро.., левым передним углом ему в правый задний угол... В итоге, левой фаре кранты, бампер порван (левый угол и крепления почти до правой фары), левое крыло смято, левый угол капота замят... Завтра в ремонт становлюсь...
зазевался за рулем.., и опа!!!
Короче, "СОБЛЮДАЙ ДИСТАНЦИЮ", называется...
Всем удачи на дорогах.
эволюция: az10 -> bnz11 -> z-12


Оффлайн lexxon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 478
  • Город: Моск.обл.
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Авария!
« Ответ #10 : 09.10.2011 11:49:07 »
Вчера на Дмитровке где то в 19-00 в районе между Виноградово и Грибками серый куб11 сильно влетел в другую машинку..марку не запомнил, но собрал огромную пробочку... вроде все целы были.