Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Для тех, кто заливает в двиг масло ZIC  (Прочитано 28163 раз)

Оффлайн Валерий-940

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Волжск - Марий Эл
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Друзья!!! никогда! никогда не заливайте масло ZIC в металлической канистре. Это масло предназначено для транспортировки авто, т.е. заехать на вагон-сетку, съехать от туда И ВСЕ!!! а не ездить постоянно. Канистра эта сделана не из нержавейки или оцинковки, а с простой стали. На поверхности соприкосновения масла со стенками канистры образуется окись (по химии в школе было 4) вот эта окись белого цвета похожая на накипь в чайнике. которую вы льете в двигатель, в свою очередь она неблагиприятно влияет.
Читал здесь ответ одного товарища, как он попал с дизельным двиглом после 4000км на масле ZIC. и это не единичный случай. Все мои знакомые кот. использовали масло ZIC попали на капремонт, авто разные и отеч. и иностр.
Я не советчик, но выбор за вами. просто довожу до Вашего сведения.
Это я раньше был вредный, когда на моем велосипеде сиденья не было...


Оффлайн nightfox

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Красноярск
Масло ЗИК реально гавно, чернеет моментально появляется странная вязкость, вообщем гавно и лить его можно только в старые жигули чуть лучше лукоила


Оффлайн Вадим в кубе

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Краснодарский край, г.Крымск
Не надо обижать ЛУКОЙЛ! Купив ВАЗ 21110(10-ка универсал, кто не знает) с пробегом 48 000 км. и заливая масло Лукойл 10W40 полусинтетику, купленное на фирменных заправках наездил еще 232000 км. и продал машину с двигателем в идеальном состоянии. Я бы и в Кубика заливал Лукойл, да срабатывают стереотипы. Мне один мой приятель, работающий в головном офисе Лукойла в Москве, рассказывал, что поляки покупают Лукойл хорошего качества цистернами, разливают его по канистрам с брендовыми наклейками и продают нам обратно. Откуда вы знаете, что заливаете в мотор? И если это Лукойл, то это не худший вариант. Я, чтобы исключить кривотолки в своей душе, банально покупаю масло в жестяных канистрах марки NISSAN SM 5W30 синтетику и меняю его рапз в 8000 км. Судя по всему, двигатель доволен.
обродетель в любом случае должна быть вознаграждена, так как порок сам по себе приятен.


Оффлайн vicot

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: vladivostok
Получается Zic специально выпускает масло для того чтобы гробить двигателя? Может надо быть более внимательным при выборе места покупки масла? Думаете большинство покупает Castrol по 1600.
« Последнее редактирование: 27.05.2008 09:45:52 от vicot »


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
Да ладно вам народ устраивать эти "масленные войны"! Каждому могут подсунуть фуфло особенно если подходить к процессу покупки без некоторой доли осторожности. Какое масло лить - это по большому счету личное дело каждого... масла с одним показателем SAE (к примеру 5w40) от серьезных производителей имеют близкие параметры и разница будет в каких-то мааааленьких процентах. И если попадаешь на реальное фуфло, то вывод напрашивается о том, что в банке было не то, что написано на этикетке.

А споры типа Лукойл или Кастрол или Мобил и т.п. носят скорее "религиозный" характер :)

Лично я лью Castrol Magnatec 5w40.... но не потому что очень нравится... а так - дело случая. Типа так вышло, а переходить на другое смысла уже особо и нет.
« Последнее редактирование: 27.05.2008 09:54:43 от zaidim »
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн Мартин

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Город: г.Королев Московская обл.
я ездил на этом масле ровно год на 2108 - причем восьмерка была 170 сильная - нариканий к этому маслу не было вообще. Очень нравилось
Nissan Cube  1999
RED CUBE POWER


ST205 GT FOUR


АIRTREK


Оффлайн joker-dnk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 366
  • Город: Новосибирск-сити!
Хм.. я на 5-ке годовалой почти год катался на ЗИКе - проблем не возникало... хотя тоже слышал, что масло не очень) Сейчас лью Кастрол.... 2-й год уже лью  :)


Оффлайн KRAMAR

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Город: Электросталь, Москва
вот кстати я тоже попал год назад после этого масла на капремонт, правда тогда еще жигуль был
быль белий сталь серый терь воопще не сталь


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Заливал полусинтетику ZIC в Камри, 91 г.
Ничего страшного не произошло.
В прошлом кубоводег


Оффлайн Фёдор

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 58
  • Город: Москва
  • http://skyline-club.net/
Кастрол 10w60 после 6000 оборотов начинает гореть и образуется ужасный нагар,также мобил. Лью AMALIE даже при оджиге не горит,правда найти его очень тяжело.
Имеем CUBE для неспешной езды и Skyline для обидчиков кубика.)))))
http://skyline-club.net/


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Кастрол 10w60 после 6000 оборотов начинает гореть и образуется ужасный нагар,также мобил. Лью AMALIE даже при оджиге не горит,правда найти его очень тяжело.

Вопрос один: а зачем насиловать автомобиль оборотами в 6000 ???
Бывший кубовод


Оффлайн Фёдор

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 58
  • Город: Москва
  • http://skyline-club.net/
Кастрол 10w60 после 6000 оборотов начинает гореть и образуется ужасный нагар,также мобил. Лью AMALIE даже при оджиге не горит,правда найти его очень тяжело.

Вопрос один: а зачем насиловать автомобиль оборотами в 6000 ???

Как бы многие вещи испытывались на skyline,а cube на каждый день. И не хотелось бы что бы кубик встал рядом со скайликом.
Имеем CUBE для неспешной езды и Skyline для обидчиков кубика.)))))
http://skyline-club.net/


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
То, что Кастрол и Мобил горят после 6000 об/мин - это твое эксклюзивное мнение или можешь чем-либо подкрепить сказанное?
Кстати, что за Скайлик? Не "двушка" атмосферная, надеюсь?
В прошлом кубоводег


Оффлайн Фёдор

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 58
  • Город: Москва
  • http://skyline-club.net/
То, что Кастрол и Мобил горят после 6000 об/мин - это твое эксклюзивное мнение или можешь чем-либо подкрепить сказанное?
Кстати, что за Скайлик? Не "двушка" атмосферная, надеюсь?

Это мнение многих людей,которые катаются на спортивных машинах. Но я не буду ничего доказывать,думаем сами. А ты думаешь из двушки,ничего нельзя построить нормальное? Или если RB то только RB26DETT,а остальные отдыхают?
Имеем CUBE для неспешной езды и Skyline для обидчиков кубика.)))))
http://skyline-club.net/


Оффлайн GeorG

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 167
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Во блин, а мой отец только то и дело, что кроме масла ZIC  ничего в свой Баргузин не льёт,
хорошо хоть я не писанулся на это масло.
С полным приводом хоть на край света!