Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Менять ли жидкости.  (Прочитано 5051 раз)

Kot27rus

  • Гость
Менять ли жидкости.
« : 12.05.2008 21:31:12 »
 ???взял куба  жидкости залиты еще в япии.подскажите.менять ли японские жижи или нет?навид все чистые.в норме.единственно только антифриз какойто мутный.я думаю он такой и есть.пользовался только тосолом.  ::)


Оффлайн SHTURMAN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 226
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Менять ли жидкости.
« Ответ #1 : 13.05.2008 11:49:26 »
???взял куба  жидкости залиты еще в япии.подскажите.менять ли японские жижи или нет?навид все чистые.в норме.единственно только антифриз какойто мутный.я думаю он такой и есть.пользовался только тосолом.  ::)

Лучше сразу все поменять, хуже не станет, а далее согласно рекомендациям по частоте замены расходников, на сайте все это есть...
Z10, черный, а теперь ещё на Либерти RM12


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
Re: Менять ли жидкости.
« Ответ #2 : 13.05.2008 12:48:55 »
Антифриз менять однозначно, т.к. он вряд ли рассчитан на российские холода. Масло в движке тоже может быть "теплолюбивым" и зимой хапнешь... А в коробке то оно везде одинаковое.
Но вот ключевой момент то, что жидкости менялись в жапании, а не в раше для виду...
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн Арчи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Город: Новосибирск
  • вот так...
    • http://www.tornado-nsk.ru
Re: Менять ли жидкости.
« Ответ #3 : 17.05.2008 12:12:35 »
 я по приходу с япии поменял тока антифриз. он реально замерзает - проверено
синий Куб 2001 г.в. AZ10,  автомат. пробег: было 45т, сейчас 65т .......... сейчас уже 110т


Kot27rus

  • Гость
Re: Менять ли жидкости.
« Ответ #4 : 19.05.2008 14:04:00 »
Еще вопрос.при замене масла самостоятельно.нужно ли промывать двигатель после японского масла.


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
Re: Менять ли жидкости.
« Ответ #5 : 20.05.2008 08:13:06 »
По-моему, лучше не жадничать и поменять на аппарате... так чтобы и старое полностью вытянули и все промыли. А если самому, то лучше не промывать - полностью ни старое ни промывочное не слить и получится аццкий коктейль из трех разных масел... причем одно из них будет промывочным. нах-нах-нах....  :o
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster