Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: проблема с панелью приборов  (Прочитано 9558 раз)

Оффлайн Kott

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Пятигорск
Неисправность проявляется так:
после включения ближнего света фар, на панели приборов спустя какое то время (Период времени не является постоянным) начинают отключатся стрелки ( Спидометра, тахометра, температура и уровень топлива) при этом стрелки могут замерет в последнем положении, могут упасть вниз или перейти в максимальное положение.
Электрики сняли панель, перемотали все катушки на приборной доске, но неисправность не исчезла, начали ковырять дальше и решили, что панель приборов отключается из-за теплового реле, но их под парпризом 5 или 6 штук и из-за какого реле происходит такая фигня не понятно.
Если не трудно, поскажите где искать схемы по электрооборудованию или купить книгу по эксплуатации.
На сайте я нашел, только две книги на ниссан марч и на вариатор, но дело в том что у моего кубика не подходит модель вигателя.
Кубик 1999 года двигатель CGA-3DE.


Оффлайн dimaky

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Петропавловск-Камчатский
Re: проблема с панелью приборов
« Ответ #1 : 05.08.2008 23:10:46 »
Такаяже проблема приборная панель сошла сума
Стрелки то зависнут то просто отключатся а вчера я думал что лечу 180 и обороты 8 тыщ и одометр отключается
В норму всё приходит после того как я делаю сброс компа через разьём
Сначала я думал что это из за жары (с алон перегрелся на солнце)но вчера было прохладно
если кто сталкивался с такой проблемой раскажите
 :)
дерьмо случается,но жизнь продолжаеться


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: проблема с панелью приборов
« Ответ #2 : 06.08.2008 19:09:09 »
Если не трудно, поскажите где искать схемы по электрооборудованию или купить книгу по эксплуатации.
На сайте я нашел, только две книги на ниссан марч и на вариатор, но дело в том что у моего кубика не подходит модель вигателя.
Кубик 1999 года двигатель CGA-3DE.

если вы внимательно читали форум и нашли книги по микре и марчу то там в темах написано что книге по Кубу на русском нет в природе-есть только на японском
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: проблема с панелью приборов
« Ответ #3 : 06.08.2008 19:12:24 »
лечу 180 и обороты 8 тыщ и одометр отключается
 :)

насколько я знаю то стоят ограничители по оборотам - это 5800 об\мин
и стрелка выше пойти не может(если только не снимали эти ограничители)

http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,3528.0.html
« Последнее редактирование: 06.08.2008 19:17:53 от Dimarik »
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн mkvtom

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: проблема с панелью приборов
« Ответ #4 : 20.07.2010 07:11:46 »
Нет там ограничителей, это глючит панель приборов, у меня такая же беда, и происходит конкретно от перегрева панели, как с этим бороться пока не знаю...


Оффлайн xariton

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Братск
Re: проблема с панелью приборов
« Ответ #5 : 28.07.2010 12:41:39 »
В первую очередь надо проверить питание на панель приборов, в частности массы. Питание на сами приборы приходя через болты, которыми они крепятся. Их банально надо подтянуть.


Оффлайн Катерина

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 47
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: проблема с панелью приборов
« Ответ #6 : 01.12.2010 16:51:04 »
День добрый!! Вопрос такой.. Купила кубик 2002 г. AZ-10 проблемма  такая..  приборная панель подсвечивается... уровень топлива и температуры показывает, а вот стрелки спидометра и тахометра мертвые и километраж не двигается с места( подозрение на то- что был скручен километраж  и все где-то что-то по нормальному не доделано..) что кто дельное подскажет...
Катерина


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: проблема с панелью приборов
« Ответ #7 : 01.12.2010 18:48:53 »
Нет там ограничителей, это глючит панель приборов, у меня такая же беда, и происходит конкретно от перегрева панели, как с этим бороться пока не знаю...

А попробуй нажать газ в пол на прямой и смотри до скольки оборотов он раскрутится - на 5800 переключение происходит и как ты не жми больше не крутанёш


День добрый!! Вопрос такой.. Купила кубик 2002 г. AZ-10 проблемма  такая..  приборная панель подсвечивается... уровень топлива и температуры показывает, а вот стрелки спидометра и тахометра мертвые и километраж не двигается с места( подозрение на то- что был скручен километраж  и все где-то что-то по нормальному не доделано..) что кто дельное подскажет...

Такие симптомы при скручивании пробега
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Катерина

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 47
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: проблема с панелью приборов
« Ответ #8 : 01.12.2010 19:14:47 »


Такие симптомы при скручивании пробега

 Это понятно -логично... как ни прискорбно(зачем скручивать-то  километраж..  мне не понятно)т.к. сразу же понятно что не может быть пробег 52709 км  у машинки 2002 г.  привезенную в нашу Russia в 2007... что делать-то?? Объясните начинающему водителю со стажем в неделю... К Электрику??
Катерина


Оффлайн mkvtom

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: проблема с панелью приборов
« Ответ #9 : 03.10.2011 16:46:17 »
И все-же проблема связана с перегревом приборной панели! Решил проверить догадку. Взял кусок ИЗОФОЛа (фольгированный утеплитель) и проложи его вокруг прибороной панели, фольгой наружу. Вот уже месяц (было жарко, еэдил на дальние расстояния-650 км, включал печку) проблем с глюками приборной панели не наблюдал!
Попробуйте!