Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Drive 2.0 автомобильная социальная сеть  (Прочитано 11156 раз)

Оффлайн Scorcher

  • Администратор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 393
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
а сайт затрагивает только российский рынок автомобилей.

Ну это не совсем так, это я могу сказать как постоянный его посетитель. Они (авторы проекта) пишут и о ярких новинках японского рынка.

статьи, я так понял, там не самый трафикообразующий контент. в основном это все же сводная информация по маркам, ценам и прочим... вещам.
а там как раз не представленны праворукие... и ВАЗов нет :)

и, видимо, крайне редко они могут себе позволить отстраниться в сторону от этого и написать про "...ярких новинках японского рынка..."...
everything must be simpe


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
статьи, я так понял, там не самый трафикообразующий контент. в основном это все же сводная информация по маркам, ценам и прочим... вещам.
а там как раз не представленны праворукие... и ВАЗов нет :)

и, видимо, крайне редко они могут себе позволить отстраниться в сторону от этого и написать про "...ярких новинках японского рынка..."...

Это не каталог - это журнал. Как говорят сами авторы - это попытка создать этакий интернет-глянец... соответственно, основной контент в этом случае - это авторские статьи, каталог только для информационной поддержки, а красивые фото и т.п. это уже попытка сделать данное СМИ более "глянцевым". На мой взгляд, попытка очень удачная - статьи реально легкие и фотографии отпадные, а это именно то, чего ждешь от разного рода "глянца".

Что особенно приятно в этом проекте - авторы не пытаются дистанцироваться от читателя, идут на контакт, вступают в споры (в тех же обсуждениях статей). Более того, время от времени устраивают встречи на подобие нашего клуба с участием и авторов и читателей ;D Жил бы в Москве, наверняка, бы там хоть разок да засветился.

Кстати, на днях провел мини-фотосессию своего Кубика :) Разумеется, самое интересное выложил на http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/zaidim/
« Последнее редактирование: 15.06.2008 12:46:59 от zaidim »
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн Scorcher

  • Администратор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 393
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
статьи, я так понял, там не самый трафикообразующий контент. в основном это все же сводная информация по маркам, ценам и прочим... вещам.
а там как раз не представленны праворукие... и ВАЗов нет :)

и, видимо, крайне редко они могут себе позволить отстраниться в сторону от этого и написать про "...ярких новинках японского рынка..."...

Это не каталог - это журнал. Как говорят сами авторы - это попытка создать этакий интернет-глянец... соответственно, основной контент в этом случае - это авторские статьи, каталог только для информационной поддержки, а красивые фото и т.п. это уже попытка сделать данное СМИ более "глянцевым". На мой взгляд, попытка очень удачная - статьи реально легкие и фотографии отпадные, а это именно то, чего ждешь от разного рода "глянца".

возможно они этого и до сих пор хотят :), но статистика говорит об обратном:
http://top100.rambler.ru/cgi-bin/stats_top100.cgi?id=894485&page=4&st_url=0
основная масса просмотров идет на разделы конкретных марок. (а дальше, видимо, просто "распыляются" показы множеству моделей).
ссылки на статьи там присутсвуют лишь только те, которые анонсируются на главной странице в первом экране.
И это все очевидно. :) я сам работаю в подобном СМИ, поэтому специфика мне близка :)

PS: статьи реально читаются легко.
PS2: уже оффтоп пошел, надо закругляться, пока не наказали :)
everything must be simpe


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
Ребята написали, что для автоклубов у них на проекте в ближайшее время появятся специальные опции :) жутко интересно, что же это будет

P.S. Сейчас на проекте наше Кубодвижение представлено довольно серьезно! Но укрепить результат будет не лишним... что-то пока немного там Кубов, хотя процент от всех ниссанов впечатляет.
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
На проекте запустили различные рейтинги... Nissan Cube на 2-м месте среди Nissan и на 35-м в общем зачете... В Nissan уступаем только 200SX. Проявим солидарность и добьемся победы в группе Nissan? Там сейчас важно общение, поэтому можно просто немнгожко потрепаться в междусобойчике :)

ВАЖНО: Перед регистрацией надо приготовить пару (а лучше больше) хороших фоток Кубика и небольшой рассказик. Таким образом ваши машинки оценят и рейтинг кубов поднимется, а ваши голоса станут весомее в системе оценки  ::)
« Последнее редактирование: 25.06.2008 13:05:19 от zaidim »
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster