Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Стук в руле при повороте на маленькой скорости! 11 кузов  (Прочитано 4085 раз)

Оффлайн ХочуКуб

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 171
  • Город: Ростов-на-Дону
Привет всем!

Проблемка такая: при поворотах руля на малой скорости (например при развороте пости на месте и т.п.) в руле отдается легкий как бы стук. Бывает не всегда и обычно в районе ровного положения колес, т е когда выкручиваешь руль с лева направо и наоборот. Ну надеюсь понятно объяснил! Ясное дело что в сервисе посмотрят, но хоть подскажите что может быть, чтобы не попасть на развод!

Заранее спасибо!


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
как вариант умирающие внешние гранаты
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн ХочуКуб

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 171
  • Город: Ростов-на-Дону
Оказалась правая стойка стабилизатора и рулевые наконечники!


Оффлайн gertrader

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: Радужный
Привет, была у меня такая тема недавно устранил. Тоже при повороте был как-будто стук. Решил вопрос так , оказалось что опорный подшибник на стойке набился грязью и пылью и получилось так, что он чуть подклинивал. Увидел это следующим образом снял колесо, один человек крутит руль туда сюда, а я снизу под крылом смотрю, что и как, получалость что верхняя часть пружины прокручивается а опорник ели крутится и пружина издает такой звук. Разобрал подшибник ( он кстати разборный) промыл бензом набил шрус собрал руль аж легче начал крутиться хочу сделать тоже самое с другой стороны, а проблема в том что подшибник не особо защещен на предмет попадания в него грязи и т.д.. Если что пиши уже есть опыт по ремонту других узлов на кубике.
У меня  есть КУБ, и два Лауреля, люблю Ниссаны у кого больше:)


Оффлайн ХочуКуб

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 171
  • Город: Ростов-на-Дону
а сложно ли снимается этот опорный подшипник?


Оффлайн gertrader

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: Радужный
 Да нет ничего сложного нет, главное после съема стойки при себе иметь ключ на 17, шестигранник по моему на 10( точно не помню) и стяжки для пружин, ну и самое главное еще одного человека для помощи ( придержать). Процедура не сложная. Планирую вторую сторону сделать, как собирюсь с мыслями обязательно сфотаю и выложу.
У меня  есть КУБ, и два Лауреля, люблю Ниссаны у кого больше:)


Оффлайн ХочуКуб

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 171
  • Город: Ростов-на-Дону
Тогда дождусь инструкции с фотками!  :) Заранее спсибо!


Оффлайн BigFoot

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Москва
  • КвадратоВод
Nissan BZ11 2003 года. Серенький