Автор Тема: Что-то стучит и что-то гудит  (Прочитано 6294 раз)

Оффлайн Khvan

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Хабаровск
Началось еще весной. НА неровной дороге начало что-то стучать спереди справа. Стук не сильный, больше похож на глухой лязг или скрип. Раздражало пипец! После замены колес на летние заехал сделать развал-схождение в специализированный центр Ниссан. Тами и диагностику сделали - мокрая рейка и замена всех саленблоков. Задие (нижние) нашел сразу - поменял в другой мастерской (WellRun). Думал хоть немного поменяется. Нифига. Когда менял сказали что тяга болтается - поменяешь все будет ОК. Опять не угадали - поменял - все также. Нашел передние (верххние) саленблоки. Оказались 2-х видов железные и в резине. Сказали что нужно в резине. Купил поехал в зарекомендованную в городе мастерскую. Заменили, а заодно и глушак подтянули, а то он иногда тоже по брюху на кочках бил. Короче, все равно чот-то стучит! Ч/з месяц поехал опять на диагностику, вместе с мастером залезли под машину - нашли только то что звук может быть только от долбаных саленблоков в долбаной резине. Пехал купил железные. Поменяли... ВСЕ РАВНО СТУЧИТ  :'( хотя поменьше. Сейчас больше скрипа-бреньчаня чем стука... Уже надоело деньги разбрасывать. Может кто нибудь на мысль умную натолкнет....
И еще, вдобавок ко всему, проколол недавно колесо, но вовремя заметил. Заклеили в шиномонтажке. Но блин почему теперь такое ощущение что за мной слева самолет лтит? Гул конкретный. Чем выше скорость - тем сильней. Может быть подшибник? Но почему? И чем грозит езда на таком подшибнике?


Оффлайн Арчи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Город: Новосибирск
  • вот так...
    • http://www.tornado-nsk.ru
Re: Что-то стучит и что-то гудит
« Ответ #1 : 23.06.2008 11:11:30 »
подшипник легко проверить вывесив  и покрутив-покачав колесо.   подшипник может клинануть. улетишь с дороги
синий Куб 2001 г.в. AZ10,  автомат. пробег: было 45т, сейчас 65т .......... сейчас уже 110т


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Что-то стучит и что-то гудит
« Ответ #2 : 23.06.2008 12:55:23 »
стук проподает при нажатии на тормоз или наоборот усиливается?
если да то проблема в тормозных супортах
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Khvan

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Хабаровск
Re: Что-то стучит и что-то гудит
« Ответ #3 : 24.06.2008 04:08:00 »
стук проподает при нажатии на тормоз или наоборот усиливается?
если да то проблема в тормозных супортах

Кстати, в мастерской которая первый раз меняла саленблоки сказали что дело как раз таки в колодках, а может быть в направляющих. Когда менял тяги, поставили и новые колодки...
Так что тормоза отпадают. Единственное что меня смущает, это направлющие. Это я как понял стержни по которым колодки и двигаются? нО как они могут греметь?


Оффлайн Khvan

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Хабаровск
Re: Что-то стучит и что-то гудит
« Ответ #4 : 24.06.2008 04:11:00 »
подшипник легко проверить вывесив  и покрутив-покачав колесо.   подшипник может клинануть. улетишь с дороги

Жесть.... На субботу запишусь на диагностику....снова...  :'(


Оффлайн Арчи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Город: Новосибирск
  • вот так...
    • http://www.tornado-nsk.ru
Re: Что-то стучит и что-то гудит
« Ответ #5 : 24.06.2008 11:57:51 »
 про улететь может я загнул. зависит от скорости. у меня на жигулях разваливался подшипник в заднем колесе. обошлось. но там заднее, а тут переднее.
синий Куб 2001 г.в. AZ10,  автомат. пробег: было 45т, сейчас 65т .......... сейчас уже 110т


Оффлайн Khvan

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Хабаровск
Re: Что-то стучит и что-то гудит
« Ответ #6 : 25.06.2008 01:47:01 »
про улететь может я загнул. зависит от скорости. у меня на жигулях разваливался подшипник в заднем колесе. обошлось. но там заднее, а тут переднее.
Гудит как раз таки заднее левое...,но все равно поеду на диагностику, а то ребенка постоянно вожу


Оффлайн Khvan

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Хабаровск
Re: Что-то стучит и что-то гудит
« Ответ #7 : 21.08.2008 05:53:11 »
Гудит как раз таки заднее левое...,но все равно поеду на диагностику, а то ребенка постоянно вожу
Как успехи? Обнаружен источник шума?
У меня тоже появился гуд при движении. Грешил на подшибник ступицы. Поддамкрачивал, крутил-шатал колёса, ничего не обнаружил. Люфта нет.

Обнаружил... Подшибник гудит. Колесо ходуном ходит. Нашел я этот подшибник - оказалось болванка, т.е. идет как узел - цена оригинала 8000руб. не оригинала нету...


Оффлайн 010

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 140
  • Город: Москва
Re: Что-то стучит и что-то гудит
« Ответ #8 : 06.09.2008 10:44:59 »
жесть!
у меня проблема круче :( на 1900 - 2000 оборатах начинает чето дребезжать где то в середине морды бесит ужас причем на остальных оборотах все четинько
и истчо глушак побрякивает на кочках как его подтянуть???