Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Аккумулятора хватает на сутки  (Прочитано 7718 раз)

Оффлайн Александр777

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Владивосток
Привет всем!!! У меня проблема аккума хватает на сутки может и меньше не могу понять в чем причина, снимал генератор смотрел щетки, они как новые.      ВИН AZ10213537
« Последнее редактирование: 28.06.2008 10:27:21 от Александр777 »


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Аккумулятора хватает на сутки
« Ответ #1 : 28.06.2008 11:03:01 »
я тебе с ходу назвать могу 15-20 причин, а толку от этого будет столько же, сколько и от твоего впроса  >:(

вопрос задавай правильно если хочеш получить нормальный ответ, тут гадалок нету что бы гадать что у небя не так работает  >:(
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Александр777

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Владивосток
Re: Аккумулятора хватает на сутки
« Ответ #2 : 28.06.2008 11:34:43 »
Привет всем!!! У меня проблема аккума хватает на сутки может и меньше не могу понять в чем причина, снимал генератор смотрел щетки, они как новые.      ВИН AZ10213537
Очень быстро разряжается аккумулятор,такое ощушение что машина работает пока заряжен аккум,он разрядился машина заглохла,


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Аккумулятора хватает на сутки
« Ответ #3 : 28.06.2008 11:45:04 »
Очень быстро разряжается аккумулятор,такое ощушение что машина работает пока заряжен аккум,он разрядился машина заглохла,

да что же сегодня за наказание такое..........

у тебя он в каком случае разряжается - когда машина заглушенна или при работе двигателя? что делал перед тем как все началось, как это конкретно выражается?

ты вообще можеш объяснить внятно в чем причина? ты просиш помочь и при этом выдаеш минимум информации, я что ясновидящий что ли? >:(
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Александр777

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Владивосток
Re: Аккумулятора хватает на сутки
« Ответ #4 : 28.06.2008 11:58:46 »
Очень быстро разряжается аккумулятор,такое ощушение что машина работает пока заряжен аккум,он разрядился машина заглохла,

да что же сегодня за наказание такое..........

у тебя он в каком случае разряжается - когда машина заглушенна или при работе двигателя? что делал перед тем как все началось, как это конкретно выражается?

ты вообще можеш объяснить внятно в чем причина? ты просиш помочь и при этом выдаеш минимум информации, я что ясновидящий что ли? >:(
разряжается когда я на ней еду,перед этим меняли вариатор,заряжаю АКБ до полной зарядки катаюсь весь день к вечеру  начинают тускнеть на понели лампочки,с включенными фарами давиш на газ они тускнеют газ отпускаеш горят ярче,потом постипенни начинает отключатся все,на понели все приборы ни чего не показывают машина начинает дергаться и глохнит ,АКБ разряжен,получается машина едит пока заряжен АКБ,


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Аккумулятора хватает на сутки
« Ответ #5 : 28.06.2008 12:38:48 »
проверь все ли провода и разъемы подключили после замены варика
проверь натяжение ремнея генератора
померь напряжение на АКБ при заведенном двигателе - должно быть в пределах 13,8-14,5 вольта
если меньше или больше - генератор в ремонт или на замену (скорее всего пробит один из диодов или регулятор)
« Последнее редактирование: 28.06.2008 12:42:00 от Freelancer »
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Nismo-club

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Город: Пермь
  • Не люблю МОРОЗ и из принципа не завожусь
Re: Аккумулятора хватает на сутки
« Ответ #6 : 28.06.2008 13:28:41 »
у меня аналогичная хрень... Это что то типа атипичной пневмонии, она генераторы губит, у меня загнулся Геннератор


Оффлайн joker-dnk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 366
  • Город: Новосибирск-сити!
Re: Аккумулятора хватает на сутки
« Ответ #7 : 28.06.2008 18:44:13 »
На 5-ке была такая же проблемма, даже глох пару раз (акк в 0 разряжался) - оказалось сдох диодный мост, поменяли - все норм стало....


Оффлайн Александр777

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Владивосток
Re: Аккумулятора хватает на сутки
« Ответ #8 : 01.07.2008 11:57:13 »
проверь все ли провода и разъемы подключили после замены варика
проверь натяжение ремнея генератора
померь напряжение на АКБ при заведенном двигателе - должно быть в пределах 13,8-14,5 вольта
если меньше или больше - генератор в ремонт или на замену (скорее всего пробит один из диодов или регулятор)
съездил к электрику!!!! оказалось все куда проще  в проводке два разрыва,один так формально окислился провод.теперь все в норме.


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Аккумулятора хватает на сутки
« Ответ #9 : 15.06.2010 09:56:53 »
У меня хватает на 3-4 суток
но тут проблема не в машине - аккумулятору уже больше 4-х лет и он уже помирает - так что это тоже как причина (рассматривайте её тоже)
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
Re: Аккумулятора хватает на сутки
« Ответ #10 : 16.06.2010 12:29:18 »
У меня хватает на 3-4 суток
но тут проблема не в машине - аккумулятору уже больше 4-х лет и он уже помирает - так что это тоже как причина (рассматривайте её тоже)

У меня Акк с 2000 года в месте с машинкой был, я так понял что японка не меняла его, так вот он у меня супер-супер (тьфу-тьфу-тьфу). Только в -20 машину не заводит, я старой 55-кой помогал всю иму. Думал в этом году поменять, а он работает.
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км