Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: О пользе кенгуринов  (Прочитано 9868 раз)

Оффлайн игорь 2

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Город: Братск
  • И снова бой покой нам только снится
О пользе кенгуринов
« : 07.08.2008 14:15:45 »
Вообще то водитель я аккуратный правила и знаки соблюдаю Кровью водителей правила эти написаны Короче возвращался я вчера вечером из Иркутска домой . Тулун проехал уже полночь.  Впереди начало населенного пункта. Свет ближний навстречу автомобили.  По привычке снижаю скорость до минимума Кругом темнота и только вдали светится кафе Дальнобойщик и огни их машин В машине я не один Со мною жена и сын Внезапно в свете фар возникает нечто . Резкий тормоз удар .Нечто бык(муж коровы) падает на капот любимого кубика , сгребает его гармошкой Но тормоз в пол и бык пружиня о гармошку капота отлетает вперед .Молча переглядываемся с семьей приехали . Выхожу из куба .И тут я не помню сам я выключил зажигание или заглох двигатель сам .Иду к быку . Тот мыча вскакивает и убегает на лево .На дороге осколки радиаторной  рамки . Машинально собираю осколки .Возможно это шок .Подходят спасибо дальнобойщики . Помогают откатить к освещенному кафе .Успокаивают как могут .Снимаю капот .Пытаюсь определить повреждения .Подходит хозяйка быка с претензиями и угрозами . Через полчаса приехали тулунские гаишники и поставили все на место . Они объяснили что с безмозглой хозяйки безмозглово животного спрос мал  имея полис ОСАГО  Дальше спасибо за чуткость гаишникам Тулуна и эвакуаторщику Андрею за помощ в перемещении домой. Кстати не доезжая до Тулуна стоял ждал попутки батюшка .Проехали мы мимо . Потеснится можно было...
« Последнее редактирование: 07.08.2008 14:47:09 от Z-MaSTeR »


Оффлайн axiS

  • :) Цель: сделать такой же, как на аватаре
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 175
  • Город: Иркутск
  • КуБЫЫ!!!ЭТ весчь!!!!!!
Re: О пользе кенгуринов
« Ответ #1 : 07.08.2008 17:33:35 »
Цитировать
Нечто бык(муж коровы)


Жжешь земляк! Хорошо подметил.
У меня когда то возникала мысль поставить кенгурин.
Но как то на хэтч они не смотрятся ну никак вобще.
« Последнее редактирование: 07.08.2008 17:36:12 от axiS »


Оффлайн Клюква

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: П-Камчатский
Re: О пользе кенгуринов
« Ответ #2 : 08.08.2008 00:03:46 »
 :o сдуреть можно.... и какого этот коровий муж ночью на дороге.... очень-очень сочувствую...
машин-то как? есть надежда на благополучный исход? что с внутренностями?
 
я дам вам парабеллум!... (с)


Оффлайн игорь 2

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Город: Братск
  • И снова бой покой нам только снится
Re: О пользе кенгуринов
« Ответ #3 : 08.08.2008 03:17:14 »
Бык собрал гармошкой капот Капот потянул за замок капота верхнюю металл планку куда крепится радиатор и фары .Бампер лопнул посредине.. Фары снаружи целые .Обратная сторона фар и диффузоры радиаторов разрушены. Радиаторы подтекают . Все остальное внешне без повреждений . Попытался завести двигатель не схватывает . Панель приборов показывает ок . :-\


Оффлайн игорь 2

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Город: Братск
  • И снова бой покой нам только снится
Re: О пользе кенгуринов
« Ответ #4 : 08.08.2008 04:46:46 »
Сходил сфотографировал


Оффлайн Арчи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Город: Новосибирск
  • вот так...
    • http://www.tornado-nsk.ru
Re: О пользе кенгуринов
« Ответ #5 : 08.08.2008 07:34:36 »
 ну бывает.  ни че, починишь.

был у на случай. два года назад ездили с москвы на машине в сочи, на красную поляну покататься на досках.
так вот. прям в сочи. на дороге. с одной стороны горка и бетонная стена метров 10. с другой деревья и дома далеко. между полосами разделитель метра полтора высотой.   все едут сотку. и тут бац....корова выходит на дорогу. нас в машине пятеро. водитель молодец, успел среагировать, обрулили. чуть штаны не пришлось стирать)
синий Куб 2001 г.в. AZ10,  автомат. пробег: было 45т, сейчас 65т .......... сейчас уже 110т


Оффлайн Витя Передрищев

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Пермь
Re: О пользе кенгуринов
« Ответ #6 : 08.08.2008 07:45:26 »
Кенгурин конечно хорошо, но на месте быка мог быть человек, так что лично я против кенгурятников, жизнь дороже железа.


Оффлайн игорь 2

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Город: Братск
  • И снова бой покой нам только снится
Re: О пользе кенгуринов
« Ответ #7 : 08.08.2008 11:39:07 »
Вопрос конечно философский но есть люди хуже животных  :-[ хотя они именуются людьми . Нет я люблю людей . Не люблю выродков


Оффлайн Валерий_38

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Братск
Re: О пользе кенгуринов
« Ответ #8 : 09.08.2008 08:52:14 »
Кстати, на Янгеля в магазине "Самурай" был Кубик в разборе, посмотри может что пригодится.


Оффлайн игорь 2

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Город: Братск
  • И снова бой покой нам только снится
Re: О пользе кенгуринов
« Ответ #9 : 09.08.2008 11:07:20 »
Спасибо за внимание .Вчера 080808 (довольно символично) отдал кубик в ремонт . В случае успешного востановления планирую сделать рисунок на капоте в виде свирепого быка в перечеркнутом красном круге внутри золотой звезды .В память о быке оказавшемуся в нужное время в нужном месте .Кстати друг Аркаша высказал крамольную мысль что надо было остановиться возле священника может в морду ему дать или ехать с превышением скорости (прости господи ) было бы смещение временной фазы .Но я думаю что судьба моя была встретится с быком .... Так гляди и повериш в звезды и прочую хиромантию .


Оффлайн игорь 2

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Город: Братск
  • И снова бой покой нам только снится
Re: О пользе кенгуринов
« Ответ #10 : 09.08.2008 13:03:44 »
Помогите пожалуйста с эскизом . Художники - дизайнеры откликнетесь. :)


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: О пользе кенгуринов
« Ответ #11 : 16.08.2008 00:25:25 »
В случае успешного востановления планирую сделать рисунок на капоте в виде свирепого быка в перечеркнутом красном круге внутри золотой звезды .В память о быке оказавшемуся в нужное время в нужном месте
Лови ссылку только это у нас в Томске
http://scan.tom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=140&Itemid=1
Бывший кубовод


Оффлайн Vitaliy045

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Город: Новосибирск
Re: О пользе кенгуринов
« Ответ #12 : 22.08.2008 06:14:21 »
 к моему знакомому когдато в салон девятки при таких же обстоятельствах залетал теленок ))))


Оффлайн Амур

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: БЛАГОВЕЩЕНСК
Re: О пользе кенгуринов
« Ответ #13 : 24.08.2008 04:58:52 »
А  вот какой случай произошёл с моим родственником лет так 20 назад. Компания мужиков на рыбалке ,у них закончились горячительные напитки. Двое , один из которых мой родственник поехали в магазин за продолжением банкета .Путь долгий 40 км в одну сторону. Закупили то что нужно едут назад, за 4-5 км от населённого  пункта где делали покупки дорогу переходил табун лошадей. Да забыл написать, что ехали они на мотороллере (в народе именуемой как ванна). Когда до лошадок  осталось несколько метров , нетрезвый водитель крикнул пассажиру пригнись, проскочим , пригнулся и рванул  между передними и задними ногами под лошадкой .Дело кончилось тем  несчастная лошадь оказалась между водителем и пассажиром проехала с ними несколько метров, вместе упали , разбили спиртное, водитель каскадёр сломал руку. Так что всякое бывает.


Оффлайн Вовикус

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Город: Туапсе
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: О пользе кенгуринов
« Ответ #14 : 02.10.2008 09:03:42 »
повезло тебе дружищще, обычно столкновения с КРС заканчиваются не так мирно, в недавнем времени я насмотрелся на такие случаи, работая в федеральной дорожной службе, при столкновении с коровами и ихнми мужьями они имеют скверную привычку перелетать через капот и ,по-пути вышибая лобовуху, залетать в салон там дико лягаясь и вращая рогами во все сторны , наносить тяжкие телесные,зачастую несовместимые. А вот отсутствие кенгурина как раз сыграло роль гашения инерции движения машины...так что пассивная безопасность куба вас защитила;-)...а железо один фик починишь ,тем более что судя по фотам геометрия нарушена не сильно
Палец в кран сувать не надо , он там может и застрять