Автор Тема: Стал медленно разгоняться  (Прочитано 22796 раз)

Оффлайн Никсон55

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Новороссийск
  • BZ-11. 2004г. Черный.АКПП.
Re: Стал медленно разгоняться
« Ответ #30 : 06.04.2009 22:19:57 »
Получается так, проверяем давление в рампе и меняем температурный датчик, а там как говорится"...будем посмотреть..."
Темпер. датчик если брешет-занижает, то на ХХ будет молотить и прогретый. Если завышает, то прогревные не даст обороты. Надо копать в др. месте...
BZ-11. 2004г.. Черный .Были; Тойоты-Марк-2,Виста,Камри. Хонда-Мобилио.


EugeneD

  • Гость
Re: Стал медленно разгоняться
« Ответ #31 : 07.04.2009 05:02:10 »
 Никсон, я уважаю твой опыт ремонтника, но не всё так просто! Все обороты как таковые у меня были нормальные, как на холодном, так и на горячем двигателе. А вот смесь была настолько богатая, что свечи заливало, и он вообще не заводился на холодную, а горячий "тупил"! Я ж писал уже - в сервисе мужики сутки копались, не могли понять. Хорошо, стоял другой кубик, они с него датчик перекинули - завели... Потом уже нашли новый. А предсказать, что там выдаст компьютер, когда неисправен датчик - тяжело.
 Зы: у меня как раз после замены датчика обороты ХХ чуть-чуть завышены - по идее, видимо, надо "научить" комп, да некогда. А вот зимой всё было чётко - 950 и 650 оборотов, как на табличке.


Оффлайн Никсон55

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Новороссийск
  • BZ-11. 2004г. Черный.АКПП.
Re: Стал медленно разгоняться
« Ответ #32 : 07.04.2009 21:32:34 »
  Все обороты как таковые у меня были нормальные, как на холодном, так и на горячем двигателе. А вот смесь была настолько богатая, что свечи заливало, и он вообще не заводился на холодную, а горячий "тупил"! Я ж писал уже - в сервисе мужики сутки копались, не могли понять. Хорошо, стоял другой кубик, они с него датчик перекинули - завели...
 
Вот сейчас убедительно выдана инфа. До этого как-то прозвучала вяло. Просьба: замерь сопротивление старого, неисправного датчика, выдай на форум, это многим даст возможность ориентироваться. И новый замерить нужно, при одной темпер., будет с чем сравнивать. Замерь на холодную.
BZ-11. 2004г.. Черный .Были; Тойоты-Марк-2,Виста,Камри. Хонда-Мобилио.


EugeneD

  • Гость
Re: Стал медленно разгоняться
« Ответ #33 : 08.04.2009 04:40:12 »
 Да выкинул я старый сдуру - это раз, замерить сопротивление нового - тоже проблематично: не доберёшься с размаху... Это проще в магазине померить.


Оффлайн Никсон55

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Новороссийск
  • BZ-11. 2004г. Черный.АКПП.
Re: Стал медленно разгоняться
« Ответ #34 : 08.04.2009 19:48:09 »
Да выкинул я старый сдуру - это раз, замерить сопротивление нового - тоже проблематично: не доберёшься с размаху... Это проще в магазине померить.
Пожалуй. Без раъема с проводами сложно замер сделать.
BZ-11. 2004г.. Черный .Были; Тойоты-Марк-2,Виста,Камри. Хонда-Мобилио.