Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Стал медленно разгоняться  (Прочитано 22797 раз)

Оффлайн Mихаил Кранодар

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Тимашевск
Re: Стал медленно разгоняться
« Ответ #15 : 20.08.2008 23:32:19 »
проверили лямду- не помогло. Компрессию - 14,5 во всех  котлах. запарился платить, хочу делать сам.
 Кто знает - подскажите!!:
сколько должно быть давление от бензонасоса из фильтра/ до фильтра,
 как самому проверить форсунки, ничего не  на.. поломав,
как добыть насос из бака,
как проверить коробку, самодиагностика дает "10" - нормально,
если ничего не найду - чего делать, типа "лучший мастер" в Краснодаре больше ничего предполагать  не может...
если починю - дам подробный отчет, если нет, - тоже.......
спасибо!


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Стал медленно разгоняться
« Ответ #16 : 21.08.2008 06:08:15 »
лямбду как проверяли?
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Buyer

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Город: Е-бург
Re: Стал медленно разгоняться
« Ответ #17 : 21.08.2008 15:17:12 »
Где-то здесь уже было недавно, в т.ч. и у меня :)
Либо спадает коробка с воздушным фильтром, либо труба воздуховода отпала.


Оффлайн Mихаил Кранодар

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Тимашевск
Re: Стал медленно разгоняться
« Ответ #18 : 23.08.2008 19:52:55 »
Где-то здесь уже было недавно, в т.ч. и у меня :)
Либо спадает коробка с воздушным фильтром, либо труба воздуховода отпала.
слушай, так и есть, спадает, попробовал напялить, вроде как стал лучше ехать, на низких, но больше 90 км/ч - тупняк


Оффлайн koldyn

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Domodedovo, M.O.
Re: Стал медленно разгоняться
« Ответ #19 : 27.08.2008 09:48:03 »
а датчика расхода воздуха нет случайно, я у себя не смотрел, из- за него тоже может быть


Оффлайн Mихаил Кранодар

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Тимашевск
Re: Стал медленно разгоняться
« Ответ #20 : 30.08.2008 15:16:21 »
а датчика расхода воздуха нет случайно, я у себя не смотрел, из- за него тоже может быть
не знаю... вчера поменял топливный фильтр, старый не продувался совсем, но эффект- ноль..
заметил, что если покрутить мотор до 4000-5000 оборотов на паркинге, то дымит из выхлопной сизым (может из-за вырезанного катализатора)
А сегодня сели в машину вчетвером, блинн вааще не едет! Как мопед..
Да чего же делать, блин..


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
Re: Стал медленно разгоняться
« Ответ #21 : 27.09.2008 00:11:52 »
Скажу как вынуть бензонасос из бака. Сам бензонасос закреплён к дну бака и соединён с выходной крышкой бака трубками. Итак:
1) Снять задние сиденья (по 4 болта на сидушку).
2) Отвинтить винты крепления лючка.
3) Снять 2 шланга (подача и обратка) и отсоединить эл.разъём
4) Открутить большую круглую ребристую гайку крепления шлангов и датчиков (я слегка постукал по рёбрам молоточком и она подалась)
5) Приподнять крышку с трубками и датчиками, отсоединить трубки изнутри и вынуть крышку
6) НАКРУТИТЬ КРУГЛУЮ РЕБРИСТУЮ ГАЙКУ НАЗАД (меня напугали, что за пару часов без гайки резьбовая горловина пластмассового бензобака может раздуться, гайку тогда не навернуть, и придётся покупать новый бак) Я ЭТО НЕ ПРОВЕРЯЛ!!!
7) Залезть рукой в бак и нащупать в задней части корпуса бензонасоса две защёлки, пристёгивающие корпус бензонасоса к дну. Нажать на них и двинуть корпус вперёд. Он подвинится и легко вынется из бака.
8) СОБИРАТЬ В ОБРАТНОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ.
       Спасибо за внимание!
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


Оффлайн Малёк

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 153
  • Город: Екатеринбург
Re: Стал медленно разгоняться
« Ответ #22 : 03.04.2009 06:50:19 »
А у меня стал тупить,когда прогреется,не очень тупит но по ощущениям едет тяжелее, нужно сильнее на газ давить и расход увеличивается соот-но.А если с грузом(2-3)чел.то ощутимо особенно надо разогнаться.
Все параметры в норме(ф-р,свечи,лямбда) и на горячую заводится долго,т.е приходится стартером крутить долго.По форуму посмотрел но ничего конкретного не нашёл.Если что пишите в личку.
Заранее спасибо.
а КУБе с удовольствием


EugeneD

  • Гость
Re: Стал медленно разгоняться
« Ответ #23 : 03.04.2009 15:33:01 »
70-80% вероятности - датчик температуры двигателя. Проверить можно только опытным путём, к сожалению - заменой на заведомо исправный. Абсолютно такие же были симптомы при движении ("тупость"), но датчик, видимо, врал в другую сторону, поскольку не заводился на холодную.


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
Re: Стал медленно разгоняться
« Ответ #24 : 03.04.2009 20:06:56 »
70-80% вероятности - датчик температуры двигателя. Проверить можно только опытным путём, к сожалению - заменой на заведомо исправный. Абсолютно такие же были симптомы при движении ("тупость"), но датчик, видимо, врал в другую сторону, поскольку не заводился на холодную.

Куб AZ-10. Похожая фигня и у меня. Двигун трясёт, скорость набирает с огромным трудом. А сегодня из грязи задним ходом еле выполз - даю газ, а мотор еле-еле крутится и машина не едет! Утром на стоянке движок заводится меньше, чем с пол-оборота. Ключь повернул и мотор сразу заработал. Даже не жду пока бензонасос накачает топливо. А где расположен датчик температуры (если можно - фотку)? Если это он тупит, то его проще поменять, чем двигатель...
« Последнее редактирование: 10.04.2009 22:12:32 от Шура Балаганов »
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


EugeneD

  • Гость
Re: Стал медленно разгоняться
« Ответ #25 : 04.04.2009 04:46:09 »
 Фотку - фиг вам! Датчики температуры двигателя и давления масла расположены под трамблёром.

Зы: незадолго до этого делал компьютерную диагностику двигателя - она на датчик не ругалась. Видимо, может понять только, когда он СОВСЕМ не работает. А отклонения - нет. Или "человеческий фактор" - кроме оборудования ещё специалиста, однако, надо!


Оффлайн vicot

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: vladivostok
Re: Стал медленно разгоняться
« Ответ #26 : 04.04.2009 05:09:35 »
Может 98-го плеснуть для пробы?


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
Re: Стал медленно разгоняться
« Ответ #27 : 04.04.2009 16:15:39 »
Может 98-го плеснуть для пробы?

Я 98 пробовал заливать, вдруг, думаю, там всё лишнее выгорит и улетит. Нихрена! Эффекта вообще никакого. Правда я в почти пустой (по датчику) всего 5 литров заливал. Хотя на наших заправках не понять, что ты заливаешь - 92, 95, 98, а может и вообще 76! Знакомый работал на заправке, и говорил, что у них во всех колонках 76. И при нём ни разу не было никаких проверок. Я ещё на Оке на ту заправку заезжал, от безисходности. Так машина 65км проехала и заглохла. Свечи вывернул, а там шапка из нагара, залепившая электроды!!! Больше там не заправляюсь.
По поводу датчика перегрева - спасибо, залезу посмотрю.
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


Оффлайн Никсон55

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Новороссийск
  • BZ-11. 2004г. Черный.АКПП.
Re: Стал медленно разгоняться
« Ответ #28 : 06.04.2009 00:11:41 »
70-80% вероятности - датчик температуры двигателя. Проверить можно только опытным путём, к сожалению - заменой на заведомо исправный.

Куб AZ-10. Похожая фигня и у меня. Двигун трясёт, скорость набирает с огромным трудом. А сегодня из грязи задним ходом еле выполз - даю газ, а мотор есе крутится и машина не едет! Утром на стоянке движок заводится меньше, чем с пол-оборота. Ключь повернул и мотор сразу заработал. Даже не жду пока бензонасос накачает топливо.


Зы: незадолго до этого делал компьютерную диагностику двигателя - она на датчик не ругалась. Видимо, может понять только, когда он СОВСЕМ не работает. А отклонения - нет. Или "человеческий фактор" - кроме оборудования ещё специалиста, однако, надо!
Судя по всему, авто уже пожилые... Немаловажную роль в работе двигателя играет давление топлива в рампе. При таких симптомах при диагностике русского автопрома сразу подключают манометр, следят за давлением топлива в процессе прогрева, даже удлиняют шланг и смотрят на мощностных режимах. Сканер понижения давления не фиксирует, нет такой функции в компе двигателя.
Пока прогревается двигатель, комп дает более длинный импульс впрыска, по мере прогрева , получая сигнал с датчика температуры, он его уменьшает. Может на непрогретом нормально ехать, затем колич. топлива не хватает. А датчик темпер. проверяется по разному, может быть таблица с зависимостью сопротивления от температуры, сканер выдает сопр., сравниваешь, прикидываешь. Или выдает температуру в градусах, диагност должен знать, при какой темпер. включится вентил. охлаждения, сравнить. Датчиков может быть несколько, один на управление двиг., другой на указатель. "человеческий фактор"- вещь немаловажная при диагностике. Если Чек не загорелся, выдав явную неисправность по коду, тут крепко приходится чесать репу. Лямбду(датч. кислорода), особо терзать при потере мощности не следует, она наоборот, корректирует длит. впрыска в сторону уменьшения в основном, чем добивается экономия топлива. При отравлении датчика комп. выходит на усредненную программу, начинается жор, но мощностные качества не уменьшаются. Ну я уже не говорю об элементарной неисправности свечей- при работе газом изменяется диэлектрические показатели смеси, начинаются пропуски воспламенения... При подсосе воздуха на холостых будет колотить, если Лямбда в диапазоне своей работы не сможет откорректировать длит. впрыска. АКПП может при неисправности значительно отбирать можность двигат.. Удачи, господа, истина в борьбе...
BZ-11. 2004г.. Черный .Были; Тойоты-Марк-2,Виста,Камри. Хонда-Мобилио.


Оффлайн Малёк

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 153
  • Город: Екатеринбург
Re: Стал медленно разгоняться
« Ответ #29 : 06.04.2009 08:56:21 »
Получается так, проверяем давление в рампе и меняем температурный датчик, а там как говорится"...будем посмотреть..."
а КУБе с удовольствием