Автор Тема: Утеря кубовода  (Прочитано 43768 раз)

Оффлайн Vitaliy045

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Город: Новосибирск
Re: Утеря кубовода
« Ответ #45 : 03.12.2008 05:51:58 »
крыло должно подойти т.к на 11 моделях они индетичны ,  что для 2002 года что для 2004
Крылья целые))) на удивление


Сергей(Бумер)

  • Гость
Re: Утеря кубовода
« Ответ #46 : 03.12.2008 08:15:32 »
В красноярске в северном на разборке КУБ есть с целой мордой:) ;D


Оффлайн ВАЛЬТЕР

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: ИРКУТСК
Re: Утеря кубовода
« Ответ #47 : 04.12.2008 21:24:13 »
Я тут тоже летом залетел А конкрено мне залетело во время урагана дерево на лобовое и на крышу упало( крыша ,стекло левое зеркалоБ левое крыло) оценка в 65 тысяч ремонт  обошелся в в 30 тысяч( правда  Стекло китайское Оригинальное не нашел) а все остальное мне просто повезло сделали


Оффлайн Vitaliy045

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Город: Новосибирск
Re: Утеря кубовода
« Ответ #48 : 19.12.2008 06:38:06 »
наканец то я скоро поеду на своем кубе, вот доделают в этом году, останется ток покрасить на праздниках и ПОЧТИ все, на следующей недели иду в суд подавать на СК, адвокат грит такие дела выигрышные, единственное что можно не всю сумму высудить, но выигрывается.


Оффлайн Vitaliy045

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Город: Новосибирск
Re: Утеря кубовода
« Ответ #49 : 23.12.2008 07:31:01 »
Сходил вчера на СТО, расстроился пипец, сняли разбитый генератор, там тресчина за ним на двигателе, вот только чел по кузовщине грит незнаю, лечится это или нет? слесарь придет - скажет((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( похоже возрождение откладывается


Оффлайн frezshark

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Город: Пермь
  • BZ11, серебристый был...
Re: Утеря кубовода
« Ответ #50 : 23.12.2008 08:04:01 »
Если трещина в блоке поверхностная, то грамотный аргонщик ее легко заварит - бедет прочнее чем было.
А если трещина проходит через рубашку охлажления, то ее заварит чуть более грамотный аргонщик. ;D

Короче, все это лечится! Не падай духом! Удачи ;)
бывших кубоводов не бывает


Оффлайн Vitaliy045

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Город: Новосибирск
Re: Утеря кубовода
« Ответ #51 : 23.12.2008 09:42:09 »
Если трещина в блоке поверхностная, то грамотный аргонщик ее легко заварит - бедет прочнее чем было.
А если трещина проходит через рубашку охлажления, то ее заварит чуть более грамотный аргонщик. ;D

Короче, все это лечится! Не падай духом! Удачи ;)
Спасибо, а то мне как то неохото еще и пихло менять))) а на внутреннюю геометрию не повлияет интересно?


Оффлайн frezshark

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Город: Пермь
  • BZ11, серебристый был...
Re: Утеря кубовода
« Ответ #52 : 23.12.2008 10:15:46 »
а на внутреннюю геометрию не повлияет интересно?

Если все сделать грамотно - то нет.
Нужно обязательно перед сваркой немного раскрыть трещину при помощи бор машины или болгарки. Во время сварки заливать распил поперечными ходами головки. Естественно зафиксировать перед этим прихватками по краям. Заливать тремя слоями по высоте как минимум. Не перегревать особо. Максимально обезжирить все и снаружи и изнутри. Места около сварного шва прикрыть асбестовыми листами.
Удачи! ;)
бывших кубоводов не бывает


Оффлайн Vitaliy045

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Город: Новосибирск
Re: Утеря кубовода
« Ответ #53 : 31.12.2008 06:05:06 »
а на внутреннюю геометрию не повлияет интересно?

Если все сделать грамотно - то нет.
Нужно обязательно перед сваркой немного раскрыть трещину при помощи бор машины или болгарки. Во время сварки заливать распил поперечными ходами головки. Естественно зафиксировать перед этим прихватками по краям. Заливать тремя слоями по высоте как минимум. Не перегревать особо. Максимально обезжирить все и снаружи и изнутри. Места около сварного шва прикрыть асбестовыми листами.
Удачи! ;)
В общем лопнула крышка на двигателе за которой передний сальник каленвала распологается. за нее подушка крепится. купил ее - 4000 р с разбора. но чтоб поменять. там много геморою, надо снять картер, нижнюю половинку двигателя отцепить, вроде коробку тож для этого надо откинуть, с внутренней стороны двигателя открутить маслонасос от этой крышки и тока после этого снимится эта крышка! и стоить это будеть 6 рублей. так сказать очередной подарок к Новому Году!!! Кстате всех кубоводов поздравляю и желаю что б всех преследовала удача на дорогах, дома, и на работе!!!!!!!!


Оффлайн Vitaliy045

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Город: Новосибирск
Re: Утеря кубовода
« Ответ #54 : 20.01.2009 06:22:29 »
А моего наконец то доделают к выходным, уже 5 месяцев не ездил)))) буду ездить, вот только колеса еще куплю, в итоге ремонт встал 37 р, а запчастей на 70 примерно


Оффлайн Ведьмочка

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Город: Люберцы
  • Авто: Nissan Cube YGNZ11
    • http://vkontakte.ru/zhuravleva_jul
Re: Утеря кубовода
« Ответ #55 : 22.01.2009 15:35:32 »
Поздравляю, что ремонт подходит к концу. Надеюсь, наконец-то ты покатаетшься на своем автомобиле :)
И больше никаких проблем и аварий не будет. Удачи тебе :)
Когда женщине подрезают крылья, она садится на метлу...
http://www.drive2.ru/users/vedbmochka/


Оффлайн Vitaliy045

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Город: Новосибирск
Re: Утеря кубовода
« Ответ #56 : 23.01.2009 07:08:36 »
Поздравляю, что ремонт подходит к концу. Надеюсь, наконец-то ты покатаетшься на своем автомобиле :)
И больше никаких проблем и аварий не будет. Удачи тебе :)
:) :)СПАСИБКИ


Оффлайн Черный КУБИК)

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 256
  • Город: Ростов-на-Дону
  • CUBE RuleZZZZZZZZ
Re: Утеря кубовода
« Ответ #57 : 23.01.2009 15:24:49 »
у меня друг ская развалил,с оцещтком за откат получил 120, штук, ремонта от силы на 50..60..штук...а запчасти на INJAPAN,там все что хочешь есть и на куб тоже))


Оффлайн Vitaliy045

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Город: Новосибирск
Re: Утеря кубовода
« Ответ #58 : 26.01.2009 10:29:51 »
ну все, я на колесах, единственное как оказалось аккум помер))) ну попробую конеш его сегодня реанимировать, но шансов мало))))


Оффлайн Nyam

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Город: N.Novgorod
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • CUBE BZ12 15X 2014г.
Re: Утеря кубовода
« Ответ #59 : 26.01.2009 13:19:12 »
даешь фоты реанимирорваного :)
мои поздравления друг, с выздоровлением вас :)