Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
?? ?? ???.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: греется двигатель CR14  (Прочитано 32244 раз)

Comrade

  • Гость
Re: греется двигатель CR14
« Ответ #15 : 04.09.2008 07:50:49 »
To  Andre82: Спасибо за исчерпывающий ответ. В ближайшее время попробую еще раз посмотреть через горловину радиатора пузырьки. Хотя до этого смотрел - ничего не было, попробую сделать это более тщательно в этот раз :). До этого на "девятке" у меня было то же самое - какое-то "журчание в трубах" на холодную при повышении оборотов. Коллега по работе сказал, что у него на отцовской "девятке" тоже слышится журчание, объяснив его тем, что начинается циркуляция антифриза по охлаждающей системе, смешивается холодный с нагретым, поэтому такой эффект. Как только двигатель прогревается до рабочей температуры, все эти звуки пропадают. Причем это происходит только в холодное время года. А из-под крышки радиатора подсасывать воздух не может? Там, как я уже писал, уплотнительные резинки немного покоцаны. Поменять крышку пока времени нет, доехать до магазина...
PS Сегодня утром было всего +5, но из выхлопухи ничего не парило.


Andre82

  • Гость
Re: греется двигатель CR14
« Ответ #16 : 04.09.2008 08:48:46 »
Из под крышки радиатора если уплотнительное кольцо разрушено может подсасывать воздух когда ОЖ остывая так сказать уменьшается в объеме (создается разряжение), но по идее она должна компенсироваться из расширительного бачка.
При прогреве наоборот ЩЖ нагревается создается давление, если крышка пропускает толжны быть потёки или пятна сырые.

если ОЖ как вы говорите приходится доливать значит кдето она выбрасывается. Либо есть течь, либо при попадании воздуха может выкидывать ч\з туже неплотную крышку радитора либо ч\з расширитель. Тогда толжны быть потёки.
А в холодное время года как раз увеличиваются всякие там зазоры и неплотности.



Comrade

  • Гость
Re: греется двигатель CR14
« Ответ #17 : 04.09.2008 09:04:48 »
А в холодное время года как раз увеличиваются всякие там зазоры и неплотности.
с этим полностью согласен... вполне возможно, что нагревание полностью скрадывает имеющиеся микротрещины... в общем, буду на выходных смотреть более тщательно...


Оффлайн Ururu

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 298
  • Город: Novosibirsk
  • Словоблуд и рукосуй...
Re: греется двигатель CR14
« Ответ #18 : 05.09.2008 08:26:58 »
Есть инфа по температуре: синий глаз гаснет при температуре 55 градусов, вентилятор включается при 95. Когда выключается - не смотрел.


Оффлайн A.L.E.X.

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 382
  • Город: город Кунцево далекий
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • у меня вообще форд
Re: греется двигатель CR14
« Ответ #19 : 06.09.2008 12:43:13 »
А в холодное время года как раз увеличиваются всякие там зазоры и неплотности.
с этим полностью согласен... вполне возможно, что нагревание полностью скрадывает имеющиеся микротрещины... в общем, буду на выходных смотреть более тщательно...

вобщем дело все в том, что в пробке радиатора есть клапан который открывается при определенном давлении, если клапан неисправен из антифриза мгновенно начинает испаряться вода, соответственно обьем охлаждающей жидкости уменьшается и машина кипит, все очень просто, некоторые автомеханики советуют менять пробку просто для профилактики, а микротрещины в голове мне кажется закипели бы сразу и ни как не беспокоили бы,
Больше Трэша! Водки и УГАРА например ©


Оффлайн Ray365

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 165
  • Город: Кемерово
Re: греется двигатель CR14
« Ответ #20 : 06.09.2008 13:18:24 »
На 9-ке тоже уходил тосол, НО как и на кубе -
при оборотах 3-3,5, при резких ускорениях или под нагрузкой - типа в горку, в салоне ВОНЯет толи СЕРОВОДОРОДОм, толи как будто яйца вареные вчерашние выходят из тебя ;)

Так вот - проверьте шланги идущие в\из печки в салоне, т.к. выдавливает похоже там.
Чумадан BZ-11  Сдан в Багаж.


Comrade

  • Гость
Re: греется двигатель CR14
« Ответ #21 : 07.09.2008 07:12:26 »
Вчера заводил с открытой крышкой радиатора - никаких пузырьков, все в порядке... Да и уровень антифриза пока держится... Так что в ближайшее время поменяю крышку радиатора. Как мне сказали, допускается небольшое уменьшение объема ОЖ в процессе эксплуатации, и ничего криминального в этом нет. Просто нужно следить за уровнем и при необходимости подливать. Спасибо всем за советы!


Оффлайн goplit

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: ивантеевка
Re: греется двигатель CR14
« Ответ #22 : 24.10.2008 13:16:34 »
   Всем привет!Мужики подскажите у меня авто 2003г,загорается лампочка перегрева двигателя, при этом в расширительном бачке поднимается антифриз выше максимума,а иногда выходит через крышку расширительного бачка.Всё это  происходит после того,как я на ней немного поезжу.Потом лишний антифриз я выдуваю из расширительного в радиатор ртом и закрыв пробки на радиаторе и на расширительном снова продолжаю ехать.Такое может продолжаться по2 или 3раза в день.Ездил на диагностику гоняли двигатель минут 40 при этом лампочка перегрева не горела.Все шланги горячие,помпа срабатывала.Ничего не нашли.Другие спецы сказали,что это проблема с ГБЦ.Буквально пару месяцев залил японский антифриз,посоветовали,сказали родной хороший,так он пенится,когда крышку радиатора открываешь и продолжается та же история.Другой мастер сказал,что это из-за японского антифриза такая ерунда.А я ему говорил, что  у меня и раньше до японского такое происходило на,что он ничего не ответил.Да на счёт пузырьков воздуха в радиаторе были несколько раз,потом вроде и нет.Посодействуйте! 


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: греется двигатель CR14
« Ответ #23 : 24.10.2008 15:45:47 »
   Всем привет!Мужики подскажите у меня авто 2003г,загорается лампочка перегрева двигателя, при этом в расширительном бачке поднимается антифриз выше максимума,а иногда выходит через крышку расширительного бачка.Всё это  происходит после того,как я на ней немного поезжу.Потом лишний антифриз я выдуваю из расширительного в радиатор ртом и закрыв пробки на радиаторе и на расширительном снова продолжаю ехать.Такое может продолжаться по2 или 3раза в день.Ездил на диагностику гоняли двигатель минут 40 при этом лампочка перегрева не горела.Все шланги горячие,помпа срабатывала.Ничего не нашли.Другие спецы сказали,что это проблема с ГБЦ.Буквально пару месяцев залил японский антифриз,посоветовали,сказали родной хороший,так он пенится,когда крышку радиатора открываешь и продолжается та же история.Другой мастер сказал,что это из-за японского антифриза такая ерунда.А я ему говорил, что  у меня и раньше до японского такое происходило на,что он ничего не ответил.Да на счёт пузырьков воздуха в радиаторе были несколько раз,потом вроде и нет.Посодействуйте! 
1. умерла пробка радиатора
2. пробило прокладку головки
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Mamont 882

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Город: Омск
Re: греется двигатель CR14
« Ответ #24 : 24.10.2008 17:46:24 »
Уменя такая проблема была. Это не крышка радиатора точно. Это прокладка блока двигателя.
Она металлическая, от перегрева провисает.
Цена прокладки в Омске 2000 рублей, работа мне обошлась 3000 рублей.
Во времена мамонтов люди были добрее


Оффлайн Antianti

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 52
  • Город: Волгодонск
Re: греется двигатель CR14
« Ответ #25 : 25.11.2008 14:59:19 »
   Всем привет!Мужики подскажите у меня авто 2003г,загорается лампочка перегрева двигателя, при этом в расширительном бачке поднимается антифриз выше максимума,а иногда выходит через крышку расширительного бачка.Всё это  происходит после того,как я на ней немного поезжу.Потом лишний антифриз я выдуваю из расширительного в радиатор ртом и закрыв пробки на радиаторе и на расширительном снова продолжаю ехать.Такое может продолжаться по2 или 3раза в день.Ездил на диагностику гоняли двигатель минут 40 при этом лампочка перегрева не горела.Все шланги горячие,помпа срабатывала.Ничего не нашли.Другие спецы сказали,что это проблема с ГБЦ.Буквально пару месяцев залил японский антифриз,посоветовали,сказали родной хороший,так он пенится,когда крышку радиатора открываешь и продолжается та же история.Другой мастер сказал,что это из-за японского антифриза такая ерунда.А я ему говорил, что  у меня и раньше до японского такое происходило на,что он ничего не ответил.Да на счёт пузырьков воздуха в радиаторе были несколько раз,потом вроде и нет.Посодействуйте! 
у Меня такая же проблема один в один ездию уже пол года! больше всего грешу на прокладку ГБЦ. даже менять собрался у Нас в Ростове стоит 750 руб! работа еще не знаю. в понедельник прийдет прокладка и начну вскрывать головку там если что напишу как до форума доберусь


Оффлайн Vell

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Хабаровск
Re: греется двигатель CR14
« Ответ #26 : 27.11.2008 04:03:36 »
Привет всем! На моем кубе тоже уходил антифриз непонять куда, менял крышку-не помогло, промыл систему-не помогло, поменял прокладку ГЦБ...-все как рукой сняло.  Всех хотел-бы предупредить-не повторяйте моей ошибки: я купил типа "японский " набор с прокладкой, колпочками, сальниками свечных колодцев, в итоге повторная замена ГЦБ буквально через пол-года, колпачки тож менял повторно,так как они смотрелись ужаснее старых-вся резина в трещинах и крошится в руках от небольшого нажатия!!! Лучше прокладку и колпачки брать только оригинал!!!


Оффлайн Antianti

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 52
  • Город: Волгодонск
Re: греется двигатель CR14
« Ответ #27 : 14.12.2008 16:03:25 »
Ребята!!!! У меня все получилось поменял прокладку ГБЦ, отшлифовал головку и все нормально. Делал все руками хорошего знакомого механика. отчет сейчас буду стараться сделать в новой теме


Оффлайн ibulat_1986

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Город: Spb+Ufa+Sterlitamak
  • квадратный стоматолог
Re: греется двигатель CR14
« Ответ #28 : 25.04.2009 18:36:20 »
блин. у меня тоже зажурчало после зимы..(((
буду заказывать прокладку видимо....
bz11 акпп 2004


Оффлайн LeonidK

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 43
  • Город: Челябинск
Re: греется двигатель CR14
« Ответ #29 : 26.04.2009 10:30:22 »
вообще на этих движках такая проблема есть, прокладка эта ГБЦ
У меня началось после поездки на 500 км, летом
Заказал прокладку, неделю жду уже, сказали 2-3
За работу объявили 4800, со шлифовкой, со всем
Прокладка обошлась в 906 рублей, оригинал, из ОАЭ, в Exist
В других конторах везде - от 2200 до 2500