Автор Тема: Зеркала встречного движения - кто-нибудь юзал?  (Прочитано 19675 раз)

ke72

  • Гость
Кто-нибудь юзал такую штуку - зеркала встречного движения. Кому приходиться ездить по узкой дороге за грузовиками-автобусами актуальность проблемы  поймет. Показывают соответственно встречное движение, чтобы башку каждый раз не высовывать для прояснения оного. Несмотря на очевидную дешевость  и простоту по сравнению с теми же в\камерами "по жизни" ни у кого ни разу не видел такого.
« Последнее редактирование: 13.09.2008 00:07:01 от ke72 »


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
про камеры уже поднимался вопрос
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,3750.msg33285/topicseen.html#msg33285
и не так это всё сложно делается как всем кажется.
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


ke72

  • Гость
про камеры уже поднимался вопрос
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,3750.msg33285/topicseen.html#msg33285
и не так это всё сложно делается как всем кажется.
Да нехочу я с камерами заморачиваться :). Мне лучше "по-деревенски" решить проблему.


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
вообще то на вашем фото какая то "левая" система.
так как "нормальная" состоит из 3-х зеркал.
и как я понял из опыта общения с людьми которые с такой штукой ездили-не очень народ о ней отзывается.
смотря в неё вы отвлекаетесь от основной дороги, ну и соответственно выводы.
проще не жаться к впереди идущей машине а чуток её отпустить и при свободной ситуации идти на обгон - так почти все и делают.
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


ke72

  • Гость
вообще то на вашем фото какая то "левая" система.
так как "нормальная" состоит из 3-х зеркал.
и как я понял из опыта общения с людьми которые с такой штукой ездили-не очень народ о ней отзывается.
смотря в неё вы отвлекаетесь от основной дороги, ну и соответственно выводы.
проще не жаться к впереди идущей машине а чуток её отпустить и при свободной ситуации идти на обгон - так почти все и делают.
Да фото ни о чем, что  в инете попалось, то и выложил чтобы понятно сразу было о чем речь.
Совет держать дистанцию понятен, мнение принял тоже ко вниманию, но ситуации разные бывают, а такие зеркала хотелось бы иметь как простое дополнение. На в\камеры же ведь не плюются хотя суть та же самая. См. http://www.udobno-shop.ru/index.php?productID=151
« Последнее редактирование: 13.09.2008 00:41:35 от ke72 »


Оффлайн че гевара

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 25
  • Город: Краснохолмский Башкирия
я себе сделал но на сайт не могу фотку выложить  ??? каши в голове не хватает


Оффлайн утилизатор

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 178
  • Город: Москва
Кто-нибудь юзал такую штуку - зеркала встречного движения. Кому приходиться ездить по узкой дороге за грузовиками-автобусами актуальность проблемы  поймет. Показывают соответственно встречное движение, чтобы башку каждый раз не высовывать для прояснения оного. Несмотря на очевидную дешевость  и простоту по сравнению с теми же в\камерами "по жизни" ни у кого ни разу не видел такого.

 Не обязательно только "встречного", ещё поперечного.. У меня такой перископ.Нормально видно.
уб
(лат. cubus, от греч. kýbos), 1)  имеет 6 квадратных граней, 12 рёбер, 8 вершин, в каж


ke72

  • Гость
Кто-нибудь юзал такую штуку - зеркала встречного движения. Кому приходиться ездить по узкой дороге за грузовиками-автобусами актуальность проблемы  поймет. Показывают соответственно встречное движение, чтобы башку каждый раз не высовывать для прояснения оного. Несмотря на очевидную дешевость  и простоту по сравнению с теми же в\камерами "по жизни" ни у кого ни разу не видел такого.

 Не обязательно только "встречного", ещё поперечного.. У меня такой перископ.Нормально видно.
Закинь фотку пжста


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
http://auto-geo.ru/shop/images/81919.jpg
в основном, такая конструкция встречается...
В прошлом кубоводег


Оффлайн утилизатор

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 178
  • Город: Москва
Кто-нибудь юзал такую штуку - зеркала встречного движения. Кому приходиться ездить по узкой дороге за грузовиками-автобусами актуальность проблемы  поймет. Показывают соответственно встречное движение, чтобы башку каждый раз не высовывать для прояснения оного. Несмотря на очевидную дешевость  и простоту по сравнению с теми же в\камерами "по жизни" ни у кого ни разу не видел такого.

 Не обязательно только "встречного", ещё поперечного.. У меня такой перископ.Нормально видно.
Закинь фотку пжста




 Так точно как в рекламме.. На эту тему другой бзик у меня, зеркало заднего дополнил сферическим круглым на вид слева и сферическим прямоугольным на вид справа,. Сегодня всё поставил, для интереса, думаю куда прилепить ущё одно на шарнирах
 Да и видеокамера не на много дороже, с телеком.



уб
(лат. cubus, от греч. kýbos), 1)  имеет 6 квадратных граней, 12 рёбер, 8 вершин, в каж


Оффлайн утилизатор

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 178
  • Город: Москва
Кто-нибудь юзал такую штуку - зеркала встречного движения. Кому приходиться ездить по узкой дороге за грузовиками-автобусами актуальность проблемы  поймет. Показывают соответственно встречное движение, чтобы башку каждый раз не высовывать для прояснения оного. Несмотря на очевидную дешевость  и простоту по сравнению с теми же в\камерами "по жизни" ни у кого ни разу не видел такого.

 Не обязательно только "встречного", ещё поперечного.. У меня такой перископ.Нормально видно.
Закинь фотку пжста
уб
(лат. cubus, от греч. kýbos), 1)  имеет 6 квадратных граней, 12 рёбер, 8 вершин, в каж


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
есть такая проблема с обгоном. и держатся от впереди идущей не помогает - постоянно кто-нибудь влезет. купил систему из двух зеркал - красота - проблемы нет, и всего то 900 р. смотришь - если свет фар виден, значит нельзя. советую, помогает. фото выложу позже.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
вот такое
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн wild_wolf

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Новосибирск
    • Блог устройств на чипе Nvidia ION
я пользовал http://auto-geo.ru/shop/images/81919.jpg

все хорошо - но постоянно присоски отлипают и он (перископ) падает на пол.. . . отлипают например - если машина стоит возле работы на открытой местности....стекло нагревается и вуаля, от вибрации при проезде ям и неровностей и т.д.

На мой взгляд - в этой конструкции присоски должны быть в диаметре раза 2..2,5 больше - тогда держаться будет лучше.

Пробовал прижать перископ к стойке, наклеив на сопрекасающуюся часть его со стойкой двухсторонний скотч. .. . .помогло но не надолго, площадь соприкосновения мала и не является абсолютно ровной (за счет формы стойки).....перископ реже - но отклеивался . . . .

В результате - съездил за своими к теще (700 км туда 700 обратно), поездил на работу и с семьей, в очередной раз отвалилось - снял . . . .ставить не буду пока не найду присосок побольше размером...

А стоимость самого перескопа не маленькая - в конце весны этого года на горской в автомагазине я его взял за 1000...1500 руб (точно не помню)
« Последнее редактирование: 23.09.2008 09:38:36 от wild_wolf »
Nissan Cube AZ10  S 11.1999, АКПП, цвет белый, Powered by NiSMO


Оффлайн a-l-e-x-sys

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Город: Ростов-на-Дону
  • помешан на CUBE
Да ну ребята, вы чё прикалываетесь чтоли))) такую хрень громоздить.... Поставьте камеру и телек в козырёк и будет вам счастье!!)