Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Какие свечи ставить на HR15DE и с каким интервалом менять?  (Прочитано 30438 раз)

Оффлайн ROBOCOP

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Ахтырский
Что про свой движок я ничего не нашел у Вас.
Да прибудет с тобой сила - юный YZ11


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Что про свой движок я ничего не нашел у Вас.
а новый он просто, вот и не нашел ни чего :)

даш вин - скажу номера родных свечей
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн ROBOCOP

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Ахтырский
Да прибудет с тобой сила - юный YZ11


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
22401-ED715 или DENSO FXE20HE11 - это стандартные свечи
22401-ED71A или DENSO FXE16HE11 - возможный аналог

первый код - оригинал ниссана, второй вариант Денсо
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн ROBOCOP

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Ахтырский
Спасибо, что то как то дороговато. А как вы по VIN определяете номера запчастей?
Да прибудет с тобой сила - юный YZ11


Оффлайн A.L.E.X.

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 382
  • Город: город Кунцево далекий
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • у меня вообще форд
Что про свой движок я ничего не нашел у Вас.
надо тебе на ноутовский сайт какой нибудь, там как раз такой движок есть
Больше Трэша! Водки и УГАРА например ©


Оффлайн Azirius

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: SpB
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Короче, мне надоело терзаться в муках сделаю ли я правильный выбор свечей или нет для своего японского мотора и я написал одному из крупнейших продавцов Denso на ибее, описав все свои нравственные терзания. И вот что я получил сегодня в ответ:

"Я рад поделиться с вами мнением моего коллеги сравнения FXE20HR11 и FXE20HE11 свечей. Свеча HE с удлинненной «юбкой» выносит точку поджигания смеси немного подальше вглубь камеры сгорания и получившаяся форма факела воспламенения смеси будет несколько У’же по сравнению со свечой HR. По данным справочников от DENSO (и NGK тоже), удлиненный дизайн «юбки» предназначен для того, чтобы уменьшить количество выбросов вредных веществ. Еще один источник (с форума Nissan 300ZX) рассказывает, что поскольку свеча выносит точку воспламенения глубже и дальше от головки блока цилиндров, а тепло и нагар образуются в головке блока цилиндров, то такое перемещения точки воспламенения может теоретически приводить к снижению образования перегрева/нагара двигателя и его детонации.

Возможно, что некоторые двигатели Nissan были спроектированы с различными головками блоков цилиндров и геометрией камер сгорания, отсюда и такое незначительное изменение конструкции свечей зажигания для достижения оптимального воспламенения смеси и минимизации нежелательных эффектов в виде загрязнения / детонации. Или, возможно, существует необходимость для соответствия требованиям SULEV (супер ультра-низкого уровня выбросов в выхлопных газах) и, следовательно, разница в дизайне свечей зажигания для достижения этих целей.

В качестве примера приведу мнение еще одного инженера по свечам зажигания: "Не существует жестких правил в отношении применения различных свечей зажигания, поэтому эмпирический опыт – самое главное в этом деле". Ваши члены форума, которые сравнят свечи FXE20HR11 с FXE20HE11 вполне могут не заметить никакой разницы с точки зрения эффективности работы свечей. Обе свечи подходят идеально по размерам, диапазон калильных чисел у них идентичен, но, с теоретической точки зрения, основное отличие выглядит в том как воспламеняемая смесь распространяется и ведет себя в камере сгорания (теоретически снижая при этом загрязнения в случае свечей HE, если верить словам их производителей).

Я надеюсь, что это поможет, и, если у вас есть другие вопросы, дайте мне знать. Я рад, что вы спросили. Таким образоя я сегодня узнал что-то новое для себя тоже! :-)

С уважением,

globalautoditributors"

Добавлю еще, что у продавца 100% рейтинг, что говорит о том, что у него нет недовольных покупателей и что он по максимому старается удовлетворить своих покупателей, что в России до сих пор встречается очень и очень редко. Надеюсь, что ответ убедит не переплачивать нашим перекупщикам, если у человека банально нет денег на JDM свечки.


Оффлайн Azirius

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: SpB
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Посвящается всем тем, кто не может найти у себя в городе свечи на HR15DE по вразумительной цене

http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-DENSO-IRIDIUM-spark-plug-3436-FXE20HE11-MADE-IN-JAPAN-4PCS-LOT-nissan-versa-1/647464269.html

Итоговая цена за свечу на настоящий момент: 2164/4 + бесплатная доставка до почтового отделения в любом городе России = 541 рубль

Это именно те свечи, которые идут в коробочках Nissan под артикулами 22401-ED775 22401-ED77B 22401-ED715 22401-ED71A

Пруф тут: http://www.denso.co.jp/ja/products/aftermarket/repair_parts/plug/other_list/crossref_denso/nissan1.html

Это и есть реальная цена иридиевым свечам Denso Long Life для 1,5 литрового мотора http://japansparkplugs.com/boutique/en/denso-iridium-longlife/885-1x-fxe20he11.html с удлиненной на 2 мм "юбкой" (которой нету у свечей на европейский мотор HR16DE) для праворуких Nissan Note, Tiida, Cube, Wingroad и прочих с HR15DE (кроме Juke - там "улучшенные" Denso Iridium Tough VFXEH20E)


Оффлайн Bubleek

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z12
Посвящается всем тем, кто не может найти у себя в городе свечи на HR15DE по вразумительной цене

http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-DENSO-IRIDIUM-spark-plug-3436-FXE20HE11-MADE-IN-JAPAN-4PCS-LOT-nissan-versa-1/647464269.html

Итоговая цена за свечу на настоящий момент: 2164/4 + бесплатная доставка до почтового отделения в любом городе России = 541 рубль

Это именно те свечи, которые идут в коробочках Nissan под артикулами 22401-ED775 22401-ED77B 22401-ED715 22401-ED71A

Пруф тут: http://www.denso.co.jp/ja/products/aftermarket/repair_parts/plug/other_list/crossref_denso/nissan1.html

Это и есть реальная цена иридиевым свечам Denso Long Life для 1,5 литрового мотора http://japansparkplugs.com/boutique/en/denso-iridium-longlife/885-1x-fxe20he11.html с удлиненной на 2 мм "юбкой" (которой нету у свечей на европейский мотор HR16DE) для праворуких Nissan Note, Tiida, Cube, Wingroad и прочих с HR15DE (кроме Juke - там "улучшенные" Denso Iridium Tough VFXEH20E)
Дорого там сейчас стало. В экзисте дешевле, там самое дешевое что я нашел это 893 р за свечу дензо fxe20he11, а в экзисте 736р.
Да и вообще хотелось бы услышать мнение тех кто ставил обыкновенные не иридьевые и не платиновые свечи, т.к с нашим качеством бенза нет смысла ставить такие дорогие свечи. Да залезть поменять свечи дорого на этом движке, но и покупать дорогие свечи и ездить при этом на плохом бензине тоже дорого получится. Лучше поставить свечи подешевле и поменять почаще(к примеру поменять не через 50000 км, а через 20000). Думаю что дезовские свечи с нашим качеством бензина больше 50 т.км врятли проходят, а стоят намного дороже...
Кто какие свечи ставил?
Инвестирую в биткоин: https://sfeon.co/?sfn5196478


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
выбор что ли есть? свечей как я понимаю ни по 50, ни по 250 нет, в чем загвоздка? тысячами отдавать в любом случае это цена конь
или нет, "подешевле" это сколько?
Вариатор не ломается


Оффлайн Bubleek

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z12
Цитировать
выбор что ли есть?
Видать альтернативу никто даже и не искал...  :( Жаль, придется ставить дензо...
Инвестирую в биткоин: https://sfeon.co/?sfn5196478


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Цитировать
выбор что ли есть?
Видать альтернативу никто даже и не искал...  :( Жаль, придется ставить дензо...
А ты таки нашел?? и почем шелезяки?
Вариатор не ломается