Автор Тема: Герметик двигателя и другие присадки  (Прочитано 8840 раз)

Оффлайн Demetros

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Город: Новосибирк
Обнаружил неприятную штуку. Куда-то уходит масло... немного - примерно 1л на 1000 км. Учитывая без проблемную эксплуатацию  в течении 1,5 лет звонок тревожный. Двигатель нормально тянет, не дымит, фильтр картерных газов серый, но следов масла нет. Единственное, что удалось обнаружить - это слегка "вспотевшую" свечу зажигания, причем нагар как на ней так и остальных свечах практически отсутствует. А теперь ВНИМАНИЕ ВОПРОС!
Есть у кого-нибудь положительный опыт использования герметика двигателя. Увидел баночку Hi-Gear, но как то сомневаюсь пока. Посоветуйте.
P.S. Может еще кто какие присадки использовал - пишите.
« Последнее редактирование: 22.09.2008 15:54:25 от Demetros »
конический всадник....


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
не лей всякую гадость в движку - хуже только будет, загадит маслянные каналы и натяжители

посмотри может сальник подтекает
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Demetros

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Город: Новосибирк
Конечно может и сальник... Что бы это не было, судя по всему писец еще не наступил. Просто может реально есть такая присадка, которая и эластичность восстановит и каналы не забьет...
конический всадник....


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
чудеса бывают только в сказках и рекламе ;)
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Pedro

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Город: Да Москва, Москва...
У меня масло подтекает со стороны ремней между поддоном и блоком двигателя. Весь поддон картера сидит на специальном герметике и лишь на этом изгибе под шкивом вставлена специальная резиновая (а может пластиковая?) прокладка такой вот формы ). Вот из под неё и сочится, тоже примерно литр на 1000, буду заказывать и менять. Глянь, может у тебюя тоже самое  ::)
Лучший в мире зануда - это я! )))


Оффлайн Demetros

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Город: Новосибирк
Да если бы только я смотрел. На СТО тоже смотрели, когда масло меняли.
конический всадник....


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
1 литр на 1000 км это просто оооочень много.
Если снаружи видимых утечек нет, то путь один - в выхлопную трубу.
Скорее всего, залегли кольца, да и колпачкам тоже хана.
В прошлом кубоводег


Оффлайн Pedro

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Город: Да Москва, Москва...
Не знаю, как у Demetrosа, а у меня видны следы течи
Лучший в мире зануда - это я! )))


Оффлайн утилизатор

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 178
  • Город: Москва
Обнаружил неприятную штуку. Куда-то уходит масло... немного - примерно 1л на 1000 км. Учитывая без проблемную эксплуатацию  в течении 1,5 лет звонок тревожный. Двигатель нормально тянет, не дымит, фильтр картерных газов серый, но следов масла нет. Единственное, что удалось обнаружить - это слегка "вспотевшую" свечу зажигания, причем нагар как на ней так и остальных свечах практически отсутствует. А теперь ВНИМАНИЕ ВОПРОС!
Есть у кого-нибудь положительный опыт использования герметика двигателя. Увидел баночку Hi-Gear, но как то сомневаюсь пока. Посоветуйте.
P.S. Может еще кто какие присадки использовал - пишите.


Была у меня газель. Тёк коренной, после 200 000. Остальное всё в порядке и без ремонта. Набухал этой присадки хвалёной - течь прекратилась. Но не на долго. До первого покупателя. Поездили, остановилиь и масло почти все и вылилось, через этот коренной сальник. То есть раньше тек а стало просто выливаться. На 402 двигателе том  набивка сальниковая.


уб
(лат. cubus, от греч. kýbos), 1)  имеет 6 квадратных граней, 12 рёбер, 8 вершин, в каж