Автор Тема: схема электропроводки BZ11  (Прочитано 18232 раз)

Оффлайн alex 2703

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube
Re: схема электропроводки BZ11
« Ответ #15 : 20.02.2012 07:56:38 »
Нужна схима электропроводки на фары головного света КУб 11 кузов.
Проблема в том что на правую фару не поступает напряжение на дальний свет.
Предохранители проверил цешкой все впорядке, а разве там отдельные переды на левую и правую, может релюха какая их разделяет или обрыв в цепи.
Схемку бы мне где искать причину.


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: схема электропроводки BZ11
« Ответ #16 : 20.02.2012 11:06:37 »
преды разные, релюшки тоже, то есть два преда, два реле
к реле доступ сложен
Вариатор не ломается


Оффлайн alex 2703

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube
Re: схема электропроводки BZ11
« Ответ #17 : 20.02.2012 11:28:55 »
А по подробнее какой пред за правый дальний отвечает не скажеш или где информацию искать.


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: схема электропроводки BZ11
« Ответ #18 : 20.02.2012 12:03:30 »
Книги по CUBE Z11 

http://cube-club.ru/ud/out/Book/Nissan_Cube_Z11.pdf
скачаешь и читай сам себе схемки наздоровье  ;)


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: схема электропроводки BZ11
« Ответ #19 : 24.03.2012 02:52:56 »
в общем столкнулся я с подобной проблемой! жинка приехала и говорит,вот не работает габаритный огонь в передней правой фаре,ну как всегда решение ентой проблемы я отложил на месяц)
все таки решившись) полез посмотреть) да не работает впереди и сзади габариты,залез поменял предохранитель, включаю габариты иду смотреть впереди горит обошло смотрю сзади тоже горит,красотища!  в салон глянь) а там мля весь салон в дыму уже! и валит из под торпеды дым! в общем что то у меня там хорошо уже горит видать!))) тут же благо капот открыт скидываю клеммы в акума! мгновенно раскидываю панель и о ужас! пыхнул проводок плюса и попутно спаял пару тройку соседних проводков! в общем на первый взгляд хана косе! жинка кричит! сломал цука машину! нечего тебе доверить не зя)
лан делать нечего начинаю разрезать косу и выяснять что за проводок от куда он и куда)
получилось так что коса со временем перетерлась там где она хомутом крепиться к поперечной жесткости и плюсовой проводок отвечающий за свет правого и левого габарита он же отвечает за работу печки упал на массу и вынес мне предохранитель! я предохранитель меняю! а по скольку как всегда лень) поставил я то что было) тоесть место положенного 10 я поставил 15) а поскольку коротышь уже был, то включив габариты он начал сразу греться и плавиться! так что вот так вот) выкусив остатки сгоревшего проводка и заменив его обмотав те проводки что были им подпалены , собрав всю косу обратно и все перемотав заново закрепил хомутами и собрал торпеду, положив в машину огнетушитель на 5 кг)сказал любимой что может смело ездить дальше! но проконтролировал чтоб она внимательно прочитала и запомнила инструкцию как пользоваться огнетушителем!)))


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: схема электропроводки BZ11
« Ответ #20 : 24.03.2012 03:01:57 »
положив в машину огнетушитель на 5 кг) сказал любимой что может смело ездить дальше! но проконтролировал чтоб она внимательно прочитала и запомнила инструкцию как пользоваться огнетушителем!)))

 ;D