Автор Тема: Не крутится двигатель омывателя  (Прочитано 4047 раз)

Оффлайн ZHElezyaKA

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Новокузнецк
сабж заднего стекла, от других источников питания тож не работает (не жужжит), но вроде греется. Разбирал кто-нить этот двигатель или может не париться, найти какой-нить аналог? Посмотрел по магазинам, там подобный от ВАЗ 2108 только совпадают на нем оба отвестия по диаметру, но он не будет низачто крепиться. Других аналогов не нашел. Народ, выручайте.


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн ZHElezyaKA

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Новокузнецк
Re: Не крутится двигатель омывателя
« Ответ #2 : 24.09.2008 19:35:45 »
Спасибо тебе за ссылки! Точно помнил, что были такие, читал даже их, а когда надо было не нашел.
У меня там с проводами все нормуль, работают как надо, проблема, явно, с движком этим.
Замачил его в бензине на пол дня, потом под струей горячей воды с фейри, затем на батарее сохнет.
Покрутил его всяко разно ХЗ как разбирается......
Надо чета делать, скоро осень, не прикольно без него кататься.....
А может кто-нить код запчасти этой знает, чтобы заказать.....
И еще, почему-то на Эксисте не могу найти Куб.....???


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн ZHElezyaKA

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Новокузнецк
Re: Не крутится двигатель омывателя
« Ответ #4 : 27.09.2008 14:31:34 »
Всем привет! Я все таки с ним разобрался, респект тому человеку, который сказал, что двигатель разбирается. Аккуратно отсоединил нижнюю крышку двигателя, взял круглогубцы и покачивающими движениями раскрутил движок, потом обезжирил те части которые разобрал, а это крышка и сам двиган, намазал клея, подсохло мин 3-5, зажал в тисы, и так на пару часов, потом место шва облил клеем, все схватилось, постваил на место и радуюсь.
Чета в него попало, забилось там и прикипело....сдернул с места и все заработало должным образом.
Кто будет проделывать подобную операцию, будьте аккуратны, не поломайте лишнего. ;)