Автор Тема: Камера обгона и навигация????  (Прочитано 29249 раз)

Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Пригнал куба, в нем стояла штатная навигация, с дискиом и монитором, она конечно у нас не работает, но вот хотелось монитор как нибудь подключить к камере. это возможно? и какие материальные затраты?
fucking fuel economy


Оффлайн XeN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube AZ10
Re: Камера обгона и навигация????
« Ответ #1 : 02.10.2008 23:59:41 »
Я тоже самое хочу сделать. Никак не могу у нас в Питере найти камеру чтоб в формате NTSC работала. У меня, например, плёвое дело подключить (AZ10). Под пассажирским передним сиденьем стоит тивитюнер (сиденье 4-мя винтах к полу привинчено, под ковролином железная крышечка, под ней ниша). Его я уже снял ;-) Переделывать его на наш стандарт, как мне сказали, нет смысла ибо дешевле купить новый телевизор. Но на вход у него есть колокольчик. Т.е. если подключить камеру, то в режиме телевизора выбираешь источник AV и всё будет норм (это всё в теории). Камеру уже думаю может через какой-нить ебай закажу (или может кто из восточных соклубников могёт подсобить? ;-)).
Вот собсно.
AZ10


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Камера обгона и навигация????
« Ответ #2 : 03.10.2008 06:22:01 »
ну почему же проблематично переделать?
тебе потребуется только транскодер сигнала (стоит 3000 на http://www.vega-absolute.ru/catalog.php)
и будет тебе счастье - можно поставить камеру и нормальную ДВД голову
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн XeN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube AZ10
Re: Камера обгона и навигация????
« Ответ #3 : 03.10.2008 09:13:32 »
ну почему же проблематично переделать?
Ну какбэ у нас за такие бабки (3т.р.) можно купить новый TFT телевизор для аффто. Я то, наивный, изначально думал что мне умелец какой-нить перепаяет чё-нить в родном тюнере (типа PAL-SECAM как раньше впаивали)... А так мне именно такой вариант с транскодером и предложили.
Еслиб родной телевизор выезжал из торпеды - это одно дело, можно было бы так заморочиться, а так как он у меня просто рукой ставится - разницы не вижу между новым ТВ и этим. Да и не нужен мне телевизор за такие деньги, а камеру можно и NTSC найти, просто из за бугра заказать. Всяко дешевле выйдет (ну да, я жлоб) ;-)
AZ10


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Камера обгона и навигация????
« Ответ #4 : 03.10.2008 09:56:01 »
Ну какбэ у нас за такие бабки (3т.р.) можно купить новый TFT телевизор для аффто. Я то, наивный, изначально думал что мне умелец какой-нить перепаяет чё-нить в родном тюнере (типа PAL-SECAM как раньше впаивали)... А так мне именно такой вариант с транскодером и предложили.
Еслиб родной телевизор выезжал из торпеды - это одно дело, можно было бы так заморочиться, а так как он у меня просто рукой ставится - разницы не вижу между новым ТВ и этим. Да и не нужен мне телевизор за такие деньги, а камеру можно и NTSC найти, просто из за бугра заказать. Всяко дешевле выйдет (ну да, я жлоб) ;-)
на вкус, на цвет - у меня монитор моторизированный в панеле, так что я ставил транскодер и ТВтюнером

можно и родной переделать, почитай тут http://www.vega-absolute.ru/forum/viewforum.php?f=4
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн XeN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube AZ10
Re: Камера обгона и навигация????
« Ответ #5 : 16.10.2008 23:25:57 »
на вкус, на цвет - у меня монитор моторизированный в панеле, так что я ставил транскодер и ТВтюнером
можно и родной переделать, почитай тут http://www.vega-absolute.ru/forum/viewforum.php?f=4
Ну у тебя другая ситуация ;-) От моторизованного и я бы не отказался =) А по поводу "переделать родной" - давно уже перечитал сайт вагаабсолют и не нашёл там ни разу о переделке. Сейчас ради интереса перечитал всё что нашёл про xanavi ещё раз... предлагается только вариант с транскодером. Так что родной тивитюнер использовать можно только для подключения чего-нибудь, что по NTSC работает.
AZ10


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Камера обгона и навигация????
« Ответ #6 : 22.10.2008 23:11:48 »
узнал, говорят камеры в фармате NTSC есть, тока вот почем?
fucking fuel economy


Оффлайн a-l-e-x-sys

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Город: Ростов-на-Дону
  • помешан на CUBE


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Камера обгона и навигация????
« Ответ #8 : 23.10.2008 22:59:25 »
интереснно, а если она в паре с моей новегацие которая с японии пришла с авто, будет ведь работать? у меня на пульте есть кнопка AV
fucking fuel economy


Оффлайн a-l-e-x-sys

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Город: Ростов-на-Дону
  • помешан на CUBE
Re: Камера обгона и навигация????
« Ответ #9 : 28.10.2008 03:03:52 »
Как подключать правильно ещё не знаю, но работать должна! Во всяком случае читал, что у людей как раз такие камеры и работали со штатным телеуом от навигации xnavi


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Камера обгона и навигация????
« Ответ #10 : 16.11.2008 11:45:21 »
видел на встрече кубоводов как камера заднего хода  работает, класно
fucking fuel economy


Оффлайн a-l-e-x-sys

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Город: Ростов-на-Дону
  • помешан на CUBE
Re: Камера обгона и навигация????
« Ответ #11 : 17.11.2008 14:26:45 »
А у кого ты видел?


Оффлайн lagster

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
  • подвох
Re: Камера обгона и навигация????
« Ответ #12 : 17.11.2008 17:54:12 »
да у меня.
алексей. bnz11 (уаз самурай)


Оффлайн a-l-e-x-sys

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Город: Ростов-на-Дону
  • помешан на CUBE
Re: Камера обгона и навигация????
« Ответ #13 : 17.11.2008 18:55:40 »
а к чему она подключена у тебя? а какая камера... специальную брал, автомобильная или вэб?


Оффлайн lagster

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
  • подвох
Re: Камера обгона и навигация????
« Ответ #14 : 17.11.2008 20:21:35 »
она была с японии. к навигашке подключена. штатную 2дин голову я поменял на китайца с тв-усб-бт-тачскрин и т.д. , а навигашка только для камеры и осталась потому как 3-4тр за транскодер (чтоб ее еще и как моник использовать) мне жаба запретила отдавать. я китайца за столько в прошлом годе и купил с оптового склада по знакомству )).
алексей. bnz11 (уаз самурай)