Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Передние пружины-амортизаторы (AZ-10)  (Прочитано 5530 раз)

ke72

  • Гость
Похоже пора менять передние амо. На любой мало-мальской рытвине жестко бъет :'(. Не могу понять состояние пружин: вроде так ниче, токо что-то там облупливается, но это видимо остатки слоя краски. Смущает меня что верхние 3 витка лежат друг на друге, это так и должно быть? Я так прикинул, по-другому она(пружина) и не развернется - слишком уж перед тогда задерется, или я чего-то не так понимаю :-\?
Знаю-знаю :) щас меня наши гуру пошлют в... поиск. Но чесслово искал, вопрос такой же нашел, но он как-то без ответа остался. И вообще в итоге запутался совсем, ездил щас по городу в поисках Кубов, чтобы у них посмотреть, но куда-то все они попрятались ;D.
Новые пружины в Реакторе под заказ 4000р/шт - я не тяну


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
стойки меняй и внимательно читай форум
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


ke72

  • Гость
стойки меняй и внимательно читай форум
Читал ???. Скажите просто менять нада пружины или не необязательно


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
а я что ясновидящий по твоему?
доктор зубы по телефону не лечит......

а по тому что ты описал - могу сказать что у тебя, скорее всего, проблема со стойками
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


ke72

  • Гость
а я что ясновидящий по твоему?
доктор зубы по телефону не лечит......

а по тому что ты описал - могу сказать что у тебя, скорее всего, проблема со стойками
Спасибо :)


ke72

  • Гость
Короче позаглядывал я под другие кубики, такие слипшиеся вверху пружины с 10-ю витками только у меня :-\. Решил менять и стойки и пружины.
Стойки приобрел в Реакторе(Токико-2106р.) там же пыльники-отбойники(650р/шт,), ставил там же; пружины на разборе за 800 р\шт. Обещаную гарантию не дали, сказали нужно еще менять  сайлент-блоки передних рычагов :(, хотя на управлямость не жалуюсь. При демонтаже выяснилось что старые пружины стояли с проставками. Проехал пока совсем немного, но вроде на мелких кочках помягче, а на крупных по-моему также жестко. Но все равно я доволен.