Автор Тема: Настройка климат-контроль  (Прочитано 15280 раз)

babdima

  • Гость
Совсем недавно пересел с Z10 в Z11 (EX). Стоит климат-контроль, это здорово ! когда ездил по первости заметил, что очень порадоволо что в режиме Auto направление потока воздуха менялось автоматически и думал что так всегда и должно быть, НО когда вслепую иногда пытался переключить режими наверно что то не так нажал. Теперь при прогреве машины климат включается автоматически, но воздух дует только в ноги и не меняет направления сам  ??? только ручками регулируется. Что я мог не так нажать ?
« Последнее редактирование: 11.10.2008 23:42:33 от babdima »


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Настройка климат-контроль
« Ответ #1 : 03.11.2008 12:06:19 »
А можно фото того ка выглядит управление климатом на Z11.
Просто интересно.Оно барашками или кнопками?
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


babdima

  • Гость
Re: Настройка климат-контроль
« Ответ #2 : 03.11.2008 13:02:22 »
Вот. в центральном окошке показывает установленную температуру, скорость вентилятора, направление потока
« Последнее редактирование: 12.11.2008 17:25:17 от babdima »


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Настройка климат-контроль
« Ответ #3 : 03.11.2008 13:32:43 »
Спасибо! ;)
Управление такое же как на Ноуте и Тииде.

А то задумываюсь об обновлении 10-го Кубика 11-ой моделью и плавно собираю инфу. :D
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Настройка климат-контроль
« Ответ #4 : 10.11.2008 09:57:32 »
а у меня засконка направления потока возду глючить начела. нее соответствует выбранным режимам. мож кто знает, что да как? что можно сделать?
fucking fuel economy


Оффлайн Пухи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 390
  • Город: Москва ЗАО
  • Мега кубовод сладкоежка
Re: Настройка климат-контроль
« Ответ #5 : 10.11.2008 15:48:07 »
Теперь при прогреве машины климат включается автоматически, но воздух дует только в ноги и не меняет направления сам  ??? только ручками регулируется. Что я мог не так нажать ?

У меня тоже самое, при прогреве машины он дует постоянно вниз, пока салон полностью не прогреется, потом по мере прогрева салона он меняет направление. Тем более можно банально проверить, работает автомат или нет: в режиме "авто" попробуйте менять температуру. Климат при понижении градусов должен начинать дуть "в тело", а если увеличивать, то он должен начать дуть "в ноги". По крайней мере у меня так. Причём так с покупки машины. Тем более климат не програмируемый изначально под владельца, то есть "Что я мог не так нажать ?" неважно.
« Последнее редактирование: 10.11.2008 15:49:38 от Пухи »
Раз, два, три, четыре, пять - Вот я пешеход опять :-)


babdima

  • Гость
Re: Настройка климат-контроль
« Ответ #6 : 10.11.2008 21:21:07 »
У меня тоже самое, при прогреве машины он дует постоянно вниз, пока салон полностью не прогреется, потом по мере прогрева салона он меняет направление. Тем более можно банально проверить, работает автомат или нет: в режиме "авто" попробуйте менять температуру. Климат при понижении градусов должен начинать дуть "в тело", а если увеличивать, то он должен начать дуть "в ноги". По крайней мере у меня так. Причём так с покупки машины. Тем более климат не програмируемый изначально под владельца, то есть "Что я мог не так нажать ?" неважно.
Да я только сам недавно допер что после прогрева салона начинает дуть в тело, но это происходит когда уже ноги гореть начинают  ;D.
Наверно у японцев очень ноги мерзнут судя по такой заводской настройке.  Скорее всего я просто с холодами чуть увеличил температуру.


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Настройка климат-контроль
« Ответ #7 : 12.11.2008 20:45:22 »
а у меня засконка направления потока возду глючить начела. нее соответствует выбранным режимам. мож кто знает, что да как? что можно сделать?

ха!!! отсоединил клемы на климате, час времени/, и все, она теперь не глючит)))_)
fucking fuel economy


babdima

  • Гость
Re: Настройка климат-контроль
« Ответ #8 : 12.11.2008 22:01:46 »
ха!!! отсоединил клемы на климате, час времени/, и все, она теперь не глючит)))_)
А направление воздуха у тебя тоже долго в ноги дует на авто?


Оффлайн rav493

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 244
  • Город: москва-подольск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • rav
Re: Настройка климат-контроль
« Ответ #9 : 22.06.2011 17:36:06 »
И у меня тоже климат и на табло еще есть симвал ионизатора. Но кнопки включения ионизатора отдельно нет. Прдскажите что это такое и как им пользоваться?


Оффлайн vis_nsk

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Novosibirsk
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Настройка климат-контроль
« Ответ #10 : 05.09.2011 12:53:25 »
а у меня засконка направления потока возду глючить начела. нее соответствует выбранным режимам. мож кто знает, что да как? что можно сделать?

ха!!! отсоединил клемы на климате, час времени/, и все, она теперь не глючит)))_)

столкнулся с такой же проблемой, скидывание клемм аккумулятора минут на десять не помогло, может надо подольше?
Nissan Cube Cubic BGZ11


Оффлайн Bubleek

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Настройка климат-контроль
« Ответ #11 : 10.02.2015 23:14:00 »
Цитировать
Цитата: Пухи от 10.11.2008 15:48:07
Цитировать
У меня тоже самое, при прогреве машины он дует постоянно вниз, пока салон полностью не прогреется, потом по мере прогрева салона он меняет направление. Тем более можно банально проверить, работает автомат или нет: в режиме "авто" попробуйте менять температуру. Климат при понижении градусов должен начинать дуть "в тело", а если увеличивать, то он должен начать дуть "в ноги". По крайней мере у меня так. Причём так с покупки машины. Тем более климат не програмируемый изначально под владельца, то есть "Что я мог не так нажать ?" неважно.
Да я только сам недавно допер что после прогрева салона начинает дуть в тело, но это происходит когда уже ноги гореть начинают  .
Наверно у японцев очень ноги мерзнут судя по такой заводской настройке.  Скорее всего я просто с холодами чуть увеличил температуру.
Тоже недавно купил себе кубика... У меня так же: Выставляешь температуру, нажимаешь авто и он начинает дуть в ноги и чет я не заметил чтобы он сам переключал направления обдува... Может чего не так?
Инвестирую в биткоин: https://sfeon.co/?sfn5196478


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Re: Настройка климат-контроль
« Ответ #12 : 17.02.2015 17:03:16 »
В ноги начинает дуть исходя из логики и физики: тёплый воздух поднимается кверху... Так на всех машинах с климатом.
По поводу глючной заслонки - мож чего с моторчиком её вращающую...
А ионизатор... по идее включается сам... Ощутить работает он или нет вряд ли получится. Но если загуглить штука полезная


Оффлайн Bubleek

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Настройка климат-контроль
« Ответ #13 : 27.02.2015 12:16:20 »
В ноги начинает дуть исходя из логики и физики: тёплый воздух поднимается кверху... Так на всех машинах с климатом.
Не соглашусь на счет всех машин!  *NO* У моего брата не так.
Хотя на счет физики вроде понятно, действительно теплый воздух поднимается вверх. С одной стороны это логично, с другой нет. Ноги быстро нагреваются, а он все продолжает в ноги дуть! Где логика?
Сам недавно ехал достаточно долго, выставлял АВТО режим 23 градуса. За бортом было -3. Долго он дул в ноги постепенно уменьшая скорость потока воздуха, но направление так и оставалось в ноги и даже когда я поставил 20 градусов, то всего лишь уменьшилась скорость обдува. А направление обдува автоматически изменилось только когда я поставил 18 градусов, стал дуть в тело.
Инвестирую в биткоин: https://sfeon.co/?sfn5196478


Оффлайн Avrolik

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Настройка климат-контроль
« Ответ #14 : 16.03.2015 11:47:14 »
куба взял  не давно
 зимой все устраивало тепло хорошо по мере прогрева климат меняет направление и  уменьшает скорость
на улице теплеет  а климат не убавляет температуру только снижает скорость
Это правильно ?