Автор Тема: Проблема с вариатором...  (Прочитано 7728 раз)

deglan

  • Гость
сегодня ехали ехали километров 50-60... впереди москвич резко ратормозил ну и я тоже.. сработала абс-ка...
потом метров через несколько(10-20-30) как будто пониженная включилась и есстественно машина начала тормозить...
отстановились постояли подумали че за херня... попытались ехать едет километров 20-25... когда ставишь переключение кнорками на руле то один хер даже на 6-ой передаче та же скорость...

подскажите что это может быть... куб 2002 года bz-11...



п.с. недавно попал в яму телевизор помялся(ну его поменяли все норм) и т.п. но главное что вариатор треснул и жижа вытелка... на сервисе его заварили и все было нормально до сего дня. ездил ровно даже получше может... прошло меньше месяца с момента ремонта...


если баян и т.п. не кидайте плз ссылки на др темы я уже все прочитал... на то и раздел создали... так что помогите кто чем знает ???


Gonduras96

  • Гость
Re: Проблема с вариатором...
« Ответ #1 : 15.10.2008 06:56:39 »
Слышал что варики не любят редких торможений. Может второй раз накрылась?  А еще похоже что включился аварийный режим. Тут где то писали что он выключается после 5000 тыщ оборотов. Но точно не знаю, спроси у кого варик. У самого автомат. Еще подумал. Может привод какой обрезало? Тоже так себя вести будет. Ну из коробки которые идут к колесам.
« Последнее редактирование: 15.10.2008 07:01:07 от Gonduras96 »


deglan

  • Гость
Re: Проблема с вариатором...
« Ответ #2 : 15.10.2008 13:25:00 »
да я знаю что такое привода:)))) спс...
больше 5000 разгонял не раз.... нормально все было а тут даже и трех не было наверно...


короче тема такая седня ездили в сервис на диагностику... так с копмоп 5 кругов нарезали вокруг сервиса комп показал неисправность степ-мотора... если кто знает что это такое, скока стоит он, или его замена просьба отпишитесь... и может место знаете где заказать:)


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Проблема с вариатором...
« Ответ #3 : 15.10.2008 14:44:12 »
начну опять тыкать носом  >:(

короче тема такая седня ездили в сервис на диагностику... так с копмоп 5 кругов нарезали вокруг сервиса комп показал неисправность степ-мотора... если кто знает что это такое
читаем здесь - http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,3054.0.html (популярно написано про устройство вариатора и неисправностях)

скока стоит он, или его замена просьба отпишитесь... и может место знаете где заказать:)
читаем здесь - http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,4050.0.html
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


deglan

  • Гость
Re: Проблема с вариатором...
« Ответ #4 : 15.10.2008 15:04:18 »
спс но можно ведь без тыканья носом обойтись;) ::)


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Проблема с вариатором...
« Ответ #5 : 15.10.2008 15:13:48 »
спс но можно ведь без тыканья носом обойтись;) ::)
похоже в твоем случае нельзя  >:(

за то что плодиш одинаковые сообщения в разных разделах и не умееш пользоваться поиском - первое предупреждение  >:(
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


deglan

  • Гость
Re: Проблема с вариатором...
« Ответ #6 : 15.10.2008 15:26:04 »
бля а че учил чтоли ктото??? бред...

одинаковые сообщения пошли потомучто в той теме никто из вас гуру великих не отвечал и видимо мое сообщение там больше пользы принесет чем тупые ссылки на то что все прочли на 200 раз заходя в раздел про коробки...


а чем высад писать лучше бы подсказали скока стоит новый хотябы приблизительно(я знаю что вы мне ссылку давали уже на экзист и т.п. но можно и поделиться инфой ЕСЛИ ЕСТЬ нет то и не писать тогда) или лучше контрактный и что либо в этом духе...


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Проблема с вариатором...
« Ответ #7 : 15.10.2008 15:38:54 »
бля а че учил чтоли ктото??? бред...

одинаковые сообщения пошли потомучто в той теме никто из вас гуру великих не отвечал и видимо мое сообщение там больше пользы принесет чем тупые ссылки на то что все прочли на 200 раз заходя в раздел про коробки...


а чем высад писать лучше бы подсказали скока стоит новый хотябы приблизительно(я знаю что вы мне ссылку давали уже на экзист и т.п. но можно и поделиться инфой ЕСЛИ ЕСТЬ нет то и не писать тогда) или лучше контрактный и что либо в этом духе...
1. читаем правила поведения и не задаем глупые вопросы
2. а ты хоть обратил внимание про какую коробку там писали и какая коробка у тебя?
3. я тебе дал ссылку на поиск запчасти, там все подробно расписано - я не ясновидящий, что бы ответить на твой вопрос мне надо знать данные твоей машины (как не странно запчасти на разных машинах могут отличаться)
4. учим русский язык
5. второе и последнее предупреждение - еще одно нарушение и накажу
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


deglan

  • Гость
Re: Проблема с вариатором...
« Ответ #8 : 15.10.2008 15:44:00 »
. я тебе дал ссылку на поиск запчасти, там все подробно расписано - я не ясновидящий, что бы ответить на твой вопрос мне надо знать данные твоей машины (как не странно запчасти на разных машинах могут отличаться)

так вот написали бы сразу так... я вот не знаю например что вариаторы отличаются в завиимости от данных машины...


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Проблема с вариатором...
« Ответ #9 : 15.10.2008 15:47:05 »
. я тебе дал ссылку на поиск запчасти, там все подробно расписано - я не ясновидящий, что бы ответить на твой вопрос мне надо знать данные твоей машины (как не странно запчасти на разных машинах могут отличаться)

так вот написали бы сразу так... я вот не знаю например что вариаторы отличаются в завиимости от данных машины...

я тебе по-моему по русски написал об этом несколькими сообщениями выше:
скока стоит он, или его замена просьба отпишитесь... и может место знаете где заказать:)
читаем здесь - http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,4050.0.html
читай внимательно что тебе пишут  :(
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн B00M3R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Город: Барнаул-->Москва
  • Аццкей Зайчег
Re: Проблема с вариатором...
« Ответ #10 : 15.10.2008 16:29:20 »
deglan новый тысяч 100 рублей вылезет однозначно
Тюнинг с Yahoo 916-302-5349
Garson, IMC, Rays, Cusco, Ganador, HKS, CG13DET in process...


deglan

  • Гость
Re: Проблема с вариатором...
« Ответ #11 : 16.10.2008 15:32:00 »
СТЕП МОТОР = 3500 с работой ::)