Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
?? ?? ???.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: не работает задний дворник и брызгалка!  (Прочитано 9296 раз)

Оффлайн a-l-e-x-sys

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Город: Ростов-на-Дону
  • помешан на CUBE
После покупки машинки - обнаружил что не работает задний дворник (либо не знаю как он включается, если как-то отдельно) и брызгалка которая на него брызгает.... посмотрел расшифровку предохранителей, проверил - все целенькие.
Вопросы: 1) как он включается? одновременно со всеми дворниками? 2) брызгалка работает вместе с передними, или у неё свой насос? 3) если всётаки придётся разберать заднюю дверь чтоб проверять маторчики... - как это делается? вернее как снять панель? не нашол там ни болтиков ни саорезов  ???


Оффлайн denisowpavel

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Город: Томск
у меня на  10 он, и его омыватель включается отдельно от передних,  вращением рычажка дворников вокруг своей оси


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
После покупки машинки - обнаружил что не работает задний дворник (либо не знаю как он включается, если как-то отдельно) и брызгалка которая на него брызгает.... посмотрел расшифровку предохранителей, проверил - все целенькие.
Вопросы: 1) как он включается? одновременно со всеми дворниками? 2) брызгалка работает вместе с передними, или у неё свой насос? 3) если всётаки придётся разберать заднюю дверь чтоб проверять маторчики... - как это делается? вернее как снять панель? не нашол там ни болтиков ни саорезов  ???

Включение отдельное заднего дворника и брызгалки отдельное, осуществляется прокручиванием кольца соответствующего подрулевого рычажка...
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Wash - омыватель
Оn - включение задних дворников
off - выключение задних дворников
Бывший кубовод


Оффлайн a-l-e-x-sys

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Город: Ростов-на-Дону
  • помешан на CUBE
Спасибо всем, как включеатся разобрался) но дворник не работает, а омыватель пашет... так что к электрику ехать придётся(


Оффлайн YaZ

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Город: Санкт-Петербург
Для начала контакты тестером прозвони. Если звонится, значить движок сломался, надо менять. Если не звонится проводку проверять (может и предохранитель если есть на него отдельный, в этом не уверен)


Оффлайн godboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 379
  • Город: Владивосток
  • Владивосток!
гыы.. помню я такой глюк у Шато морго.. купил он когда своего Куба, тожа ..типа упс не пашет задний дворничег...а окозалось он от тоёоты был и тупо на шестерню не содился, а моторчик маслал как надо...  так что реально прозвони все да погляди..
Был Куб AZ10318413 | 06.2002 | S | CGA3DE | TDJARGAZ10EDA---T- | 2WD | AT.F4 |тюнинг салон, электрик


Оффлайн a-l-e-x-sys

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Город: Ростов-на-Дону
  • помешан на CUBE
К нему идёт один один провод, в нём 3 контакта... прозвонил, 12 вольт имеется... получается дело в маторчике(.. интересно его реально найти на разборе?


Оффлайн a-l-e-x-sys

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Город: Ростов-на-Дону
  • помешан на CUBE
Всё разобрался!!! сгорел таки предохранитель, но тот что под капотом... а я и не знал об их существовании.... хоть бы где взять расшифровочку по ним)
Спасибо всем за помощь)