Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: эксплуатацию зимой  (Прочитано 14582 раз)

Оффлайн Baff

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 435
  • Город: Пермь
  • КубоПомогатель
Re: эксплуатацию зимой
« Ответ #15 : 21.12.2008 07:19:43 »
У меня почемуто проблем небыло ваще!!!! Даже в -35 заводился с пол пинка!!! Секрет простой!!! Свежее масло, свечи, заряженный акуммулятор!!! А в этом году поставил еще и автозапуск!!! А про антифриз, я залил синего цвета менял полностью со сливом из зо всех мест!!! Термостат менял после покупки подошол от какой то машины!!!!
Всегда Готов!!! На Все Готов, ради своего Z10, CG13DE, Black!!!


Оффлайн o-rodion

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 311
  • Город: Можайск
  • "Мегакубоман"...старый добрый Z10...
Re: эксплуатацию зимой
« Ответ #16 : 22.12.2008 20:32:34 »
У меня почемуто проблем небыло ваще!!!! Даже в -35 заводился с пол пинка!!! Секрет простой!!! Свежее масло, свечи, заряженный акуммулятор!!! А в этом году поставил еще и автозапуск!!! А про антифриз, я залил синего цвета менял полностью со сливом из зо всех мест!!! Термостат менял после покупки подошол от какой то машины!!!!
И от какой жа ;D
Теперь с новым мотором :-) 14000 пробега по ЯПОНАМАМЕ....


Оффлайн aleksey5891

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 27
  • Город: благовещенск
Re: эксплуатацию зимой
« Ответ #17 : 23.12.2008 01:47:48 »
а мне не прет чтото.масло в четвертый колодец прорывается, из под крышки поддона в роене переднего сальника сопливит тоже, а еще тосол из патрубка на печку, верхний, начал сочиться.
инженер автоэлектрик


Sarnoff

  • Гость
Re: эксплуатацию зимой
« Ответ #18 : 23.12.2008 06:35:05 »
Ребяра,я плоховасто знаю свой кубик, по этому обращаюсь к Вам с вопросом: в наши Сибирские морозы двигатель стал громко греться :( Ничего не могу понять. Как только стрелка заходит чуть выше нуля, гул прекращается. Двигатель запускается, как ДИЗЕЛЬ, блин! Масло в двигателе менял в октябре месяце(в магазине и на СТО сказали, что оригинальное, Nissan-овское. До этого заводился без проблем, с пол-пинка, работал как часы. Подскажите,что делать. У меня Z10 кузов.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: эксплуатацию зимой
« Ответ #19 : 23.12.2008 06:39:28 »
Ребяра,я плоховасто знаю свой кубик, по этому обращаюсь к Вам с вопросом: в наши Сибирские морозы двигатель стал громко греться :( Ничего не могу понять. Как только стрелка заходит чуть выше нуля, гул прекращается. Двигатель запускается, как ДИЗЕЛЬ, блин! Масло в двигателе менял в октябре месяце(в магазине и на СТО сказали, что оригинальное, Nissan-овское. До этого заводился без проблем, с пол-пинка, работал как часы. Подскажите,что делать. У меня Z10 кузов.
масло какое залили?
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Sarnoff

  • Гость
Re: эксплуатацию зимой
« Ответ #20 : 23.12.2008 07:01:58 »
SAE 10W-40. Как сказали в магазине-нормальное масло для морозов. Машина стоит на уличной автостоянке. Диагностику двигателя пока не делал, но разгоняется, забирается в гору без проблем. После покупки сменил масло в двигателе и в коробке. Машина 1999года выпуска, но пробег большой 200 000 :(


Sarnoff

  • Гость
Re: эксплуатацию зимой
« Ответ #21 : 23.12.2008 07:07:11 »
Да, к стати, масло меняли на СТО, с полной заменой, соответственно.


Оффлайн aleksey5891

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 27
  • Город: благовещенск
Re: эксплуатацию зимой
« Ответ #22 : 23.12.2008 07:37:20 »
я думаю это подушки! На определенних оборотах двиг. У меня тоже дизель становится при 1200_ 1300
инженер автоэлектрик


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: эксплуатацию зимой
« Ответ #23 : 23.12.2008 07:44:19 »
SAE 10W-40. Как сказали в магазине-нормальное масло для морозов. Машина стоит на уличной автостоянке. Диагностику двигателя пока не делал, но разгоняется, забирается в гору без проблем. После покупки сменил масло в двигателе и в коробке. Машина 1999года выпуска, но пробег большой 200 000 :(
тогда проблема с цепью - при таком пробеге похоже пора менять
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Sarnoff

  • Гость
Re: эксплуатацию зимой
« Ответ #24 : 23.12.2008 07:58:08 »
Что за подушки? Это те, на которых двигатель "сидит", чтоб небыло в машине вибрации при работе двигателя? Я думаю, что не в падушках дело. Я не доктор, но у меня создаётся впечатление, что он как бы захлёбывается как дизель. У меня аж сердце кровью обливается, когда я ЭТО слышу. :'( Я вот думаю, может стоит поменять свечи, да термостат на всякий случай? Просто реально после покупки вобщем-то не залазил под капот. Покупал Кубика в конце октября.


Оффлайн Demetros

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Город: Новосибирк
Re: эксплуатацию зимой
« Ответ #25 : 23.12.2008 08:14:14 »
SAE 10W-40. Как сказали в магазине-нормальное масло для морозов. Машина стоит на уличной автостоянке. Диагностику двигателя пока не делал, но разгоняется, забирается в гору без проблем. После покупки сменил масло в двигателе и в коробке. Машина 1999года выпуска, но пробег большой 200 000 :(
Лучше бы 5W40....  при низких температурах оно пожиже будет.
информация отсюда http://automn.ru/audi-a8-94/audi-25871-10.m_id-2856.m_id2-.html
конический всадник....


Comrade

  • Гость
Re: эксплуатацию зимой
« Ответ #26 : 23.12.2008 09:58:37 »
SAE 10W-40. Как сказали в магазине-нормальное масло для морозов. Машина стоит на уличной автостоянке. Диагностику двигателя пока не делал, но разгоняется, забирается в гору без проблем. После покупки сменил масло в двигателе и в коробке. Машина 1999года выпуска, но пробег большой 200 000 :(
Для морозов ниже -23 вообще никакое масло (из личного опыта). Попробуй 5w30. Половину прошлой зимы с таким маслом промучился, потому что тоже сказали в магазине, что нормально для зимы, потом залил 5w40, и все проблем не стало. 5w30 как всесезонка идет, сейчас на нем езжу, устраивает. Производитель Mobil. Пробег у моей 189 000.


Kot27rus

  • Гость
Re: эксплуатацию зимой
« Ответ #27 : 29.12.2008 05:09:45 »
У меня началась проблема с первыми морозоми, было залито масло 10w30. довануло масло откуда немогу понять.поменял на 5в40 сперва было спереди.посмотрел под шкивом,сохо.потом появилось масло возле коробки.проверяю масло в двигателе и в коробке все в норме.залил герметик.теперь появилось масло спереди под коллектором.че делать незнаю.если кто может что подсказать,буду благодарен. 


Оффлайн o-rodion

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 311
  • Город: Можайск
  • "Мегакубоман"...старый добрый Z10...
Re: эксплуатацию зимой
« Ответ #28 : 30.12.2008 00:50:22 »
У меня началась проблема с первыми морозоми, было залито масло 10w30. довануло масло откуда немогу понять.поменял на 5в40 сперва было спереди.посмотрел под шкивом,сохо.потом появилось масло возле коробки.проверяю масло в двигателе и в коробке все в норме.залил герметик.теперь появилось масло спереди под коллектором.че делать незнаю.если кто может что подсказать,буду благодарен. 
барабаш завёлся ;D
Теперь с новым мотором :-) 14000 пробега по ЯПОНАМАМЕ....


Оффлайн strelok

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Город: красноярск
Re: эксплуатацию зимой
« Ответ #29 : 31.12.2008 21:31:18 »
 не парься катаися и следи за маслом , хотябы раз в неделю на яму заезжаи так для осмотра если еть возможность . если нет когда со стоянки отезжаешь остоновись и посмотри где машина стояла нет ли масла на снегу как появится заедь на яму посмотри как там сальники скореи всего побежали  :o