Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Любите ли Вы бибикать?  (Прочитано 13884 раз)

Даша

  • Гость
Любите ли Вы бибикать?
« : 03.11.2008 16:23:14 »
Привет всем! Вот назрел вопрос: "А любите ли Вы подудеть?" ;) И кто как к этому относится?
Я, например, не любительница... Только в оч крайних и запущеных случаях, когда наступает верх человеческого идиотизма....
Но я знаю и тех людей, которые полюбляют :) Инструктор у меня все время держал руку на руле, тока на пипикалке ;D И подруга любит енто дело...
Недавно случай был: на двухполосной дороге остановилась для поворота на лево... Какой-то олененок сзади, как-будто лбом уперся в клаксон и дудел, пока я не повернула... Вот зачем, спрашивается, себе, мне и прочим водителям нервы трепать? Ведь когда слышишь протяжное БИИИИИИИИП!!!!! голова автоматически вращается во все стороны...


Оффлайн Mamont 882

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Город: Омск
Re: Любите ли Вы бибикать?
« Ответ #1 : 03.11.2008 22:12:20 »
я люблю бибикать, но только в случаях предупрежения либо опасности. долгое нажатие на гудок не использую, лучше много и прерывесто ;D
Во времена мамонтов люди были добрее


Даша

  • Гость
Re: Любите ли Вы бибикать?
« Ответ #2 : 03.11.2008 22:15:16 »
...сопровождая это открытием окна и прерывистыми нецензурными выраженими? ;D


Оффлайн Mamont 882

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Город: Омск
Re: Любите ли Вы бибикать?
« Ответ #3 : 03.11.2008 22:19:05 »
да нет же, я по доброму умыслу ;D, на дороге нужно быть вежливым и всегда уступать дамам!!! :)
Во времена мамонтов люди были добрее


Оффлайн frezshark

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Город: Пермь
  • BZ11, серебристый был...
Re: Любите ли Вы бибикать?
« Ответ #4 : 03.11.2008 23:36:57 »
Пропускать соседа согласно правил многие у нас в городе не любят...  А потому вынуждают таки ;D
Последнее время бибикать почти перестал, избрал другую тактику. Не уступаю дорогу выскочкам принципиально, но тут же, в его присутствии, пропускаю тех, кто движется по правилам или общепринятым нормам. Вот как-то так ;D
бывших кубоводов не бывает


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: Любите ли Вы бибикать?
« Ответ #5 : 04.11.2008 05:45:35 »
Даша, такое протяжное бибикание означает, чаще всего, что данный маневр запрещен на этом участке дорогое... Ты внимательнее посмотри... Может знака, запрещающего поворот, не заметила - вот тебя и предупреждали об этом :) Если нарушают и из-за этого создают пробку, то так побибикать не грех... Хотя сама не увлекаюсь, но иногда приходится, поскольку не все автолюбители внимательно смотрят знаки... Да и на светофоре не всегда останавливаешься так, чтобы тебе было видно сигнал, вот и бибикают впереди идущему, чтобы выполнял маневр, не задерживая остальных, поскольку сигнал разрешающий...
А для Мамонта - то половое разделение автолюбителей может привести к еще более тяжким последствиям... На дороге нет дам и джентльменов... Есть водители автотранспортных средств... А то один особо ярый джентльмен шел по главной дороге, а мне надо было налево повернуть... Я поворотник включила, остановилась - за ним свободно, машин нет... А он решил в джентльменство поиграть. Остановился. дескать проезжай, фарами моргает... Спрашивается, а зачем? я и за ним нормально проехала бы??? Ведь мог бы глянуть в зеркало заднего вида и увидел бы, что он только заминку на дороге создал, чтобы джентльменство свое показать... А вот в пробках или в сплошном потоке, то здесь взаимовежливость нужна всем... И я пропускаю машины, которые хотят повернуть  на мою полосу, и не важно, мужчина или женщина за рулем... И меня пропускают... (всегда в таком случае аварийкой говорю спасибо) Так что давайте быть просто взаимовежливы, а наше половое деление будем вспоминать, когда являемся пешеходами :)
Бывший кубовод


Даша

  • Гость
Re: Любите ли Вы бибикать?
« Ответ #6 : 04.11.2008 07:38:27 »
0daliska , нееет! Там была промышленная зона, всякие склады, поэтому знаков ниаких не было. И предо мной поворачивали и после меня будут!)))


Оффлайн Пухи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 390
  • Город: Москва ЗАО
  • Мега кубовод сладкоежка
Re: Любите ли Вы бибикать?
« Ответ #7 : 04.11.2008 10:37:40 »
А вот я стараюсь не бибикать по той лишь причине, что дудка на кубике своей тональностью вызывает у меня лично смех))) пип-пип  ;D
Раз, два, три, четыре, пять - Вот я пешеход опять :-)


Оффлайн YaZ

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Любите ли Вы бибикать?
« Ответ #8 : 04.11.2008 15:06:54 »
А меня раздражают люди который торопятся, и ещё желтый не успел загореться уже из-за всех сил на гудок давят! >:( Господа выезжайте из дома заблоговременно - сами не будете нервничать и аварийных ситуаций не создадите. А ещё можно новопассит пить, тогда всё-равно будет.

Лично меня вынуждают сигналить луди которые на пререкрестке в правам ряду где полоса для поворота, резко останавливаются, включают аварийку и в магаз идут, или без поворотников подрезаю.

А вобще любой сигнал который раздается ссади очень раздражает и заставляет нервничать!


Оффлайн YaZ

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Любите ли Вы бибикать?
« Ответ #9 : 04.11.2008 15:15:22 »
А ещё мне на этот счет историю рассказали. Один дядечка стоял на перекрестке, ждал зеленый. Как только начал мигать красный (дескать сейчас будет желтый), сзади раздался непрерывный гудок, причем было ущющение что копку сигнала в пол вдавили. Как только загорелся зеленый, наш герой вышел из машины и пошел к тому кто сигналил. Вежлево постучался к нему в окно и спроси: -"Вы сигналили? У Вас что-то случилось? Я мог бы Вам чемнибудь помочь?". Ошарашенный "сигнальшик" сказ "Нет, у меня всё хорошо". Наш герой попращался, сел в машину и уехал на мигающий зеленый, а "сигнальшик" остался ждать следующий зеленый!
Вот как-то так! Мораль: излучайте позитив на дорогах! и будте вежливы!


Оффлайн Svetik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 336
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • счастливая кубоводка))
Re: Любите ли Вы бибикать?
« Ответ #10 : 04.11.2008 17:29:59 »
Я тож люблю побибикать)))  ::) Не без повода, конечно....
Тем более что стандарная кубиковская бибикалка заменена по совету доброго человека на Волговскую гуделку ;D

Когда просятся в мой ряд - почти всегда пускаю. Независимо от пола и возраста.
Не пускаю тех, что пытается втиснуться без поворотника. Таким протяжно сигналю)


Даша

  • Гость
Re: Любите ли Вы бибикать?
« Ответ #11 : 04.11.2008 18:00:35 »
Svetik , на волговскую?! :D У меня тож плохо пипикается :) Аж стыдно дудеть ;D


Оффлайн frezshark

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Город: Пермь
  • BZ11, серебристый был...
Re: Любите ли Вы бибикать?
« Ответ #12 : 04.11.2008 18:47:29 »
Я поставил вот такие дудилки... Довооолееееен, как слон ;D, на работе шлагбаум поднимают не дожидаясь сигнала ;)
бывших кубоводов не бывает


Даша

  • Гость
Re: Любите ли Вы бибикать?
« Ответ #13 : 04.11.2008 19:24:57 »
Я поставил вот такие дудилки... Довооолееееен, как слон ;D, на работе шлагбаум поднимают не дожидаясь сигнала ;)


 :) Боятся-значит уважают ;D


Оффлайн frezshark

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Город: Пермь
  • BZ11, серебристый был...
Re: Любите ли Вы бибикать?
« Ответ #14 : 04.11.2008 19:53:02 »
Я считаю, что небольшим - недорогим автомобильчикам нужны эффективные средства для самовыражения и какой-никакой заметности в общем потоке Cruiser-ов ;D ;D ;D
бывших кубоводов не бывает