Автор Тема: масло в двигатель CR14DE  (Прочитано 144201 раз)

saintserge

  • Гость
Re: масло в двигатель CR14DE
« Ответ #75 : 14.11.2010 14:23:45 »
Кстати вопрос назрел, вот у меня в банке осталось чуть меньше 3-х (думаю 2.5 точно есть) литров масла. Nissan 0w20.
Проехал уже 6000км с последней замены (тоже масло).
Вот думаю слить ровно столько сколько в банке осталось, и залить свежего ровно столько же. Еще около 4-х проехать и купить уже опять полную банку.

Что скажете? Не хочется сейчас покупать банку опять 4-х литровую, напряг с баблом. Что думаете?


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: масло в двигатель CR14DE
« Ответ #76 : 14.11.2010 15:00:29 »
Кстати вопрос назрел, вот у меня в банке осталось чуть меньше 3-х (думаю 2.5 точно есть) литров масла. Nissan 0w20.
Проехал уже 6000км с последней замены (тоже масло).
Вот думаю слить ровно столько сколько в банке осталось, и залить свежего ровно столько же. Еще около 4-х проехать и купить уже опять полную банку.

Что скажете? Не хочется сейчас покупать банку опять 4-х литровую, напряг с баблом. Что думаете?
*HELLO*
Смена масла без замены масленого фильтра 2,8 литра.
Уровень до отметки L 2,3 литра.
Уровень до отметки H 3 литра.

Нахожу Ваше решение даже очень правильным, в подобной ситуации сам поступил бы также.


Оффлайн Коля

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Город: Москва
  • bz11 '02
Re: масло в двигатель CR14DE
« Ответ #77 : 14.11.2010 17:25:23 »
Проситие, но что в этом решении верно? Разбавить старое масло новым?
Поезди до 10к да купи себе банку масла.
BMW


Оффлайн vis_nsk

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Novosibirsk
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: масло в двигатель CR14DE
« Ответ #78 : 14.11.2010 19:10:34 »
нашел, http://www.oil54.ru/catalog/maslo/liqui-moly/liqui-moly-leichtlauf-special-aa-5w-20-new-4l
Отпишись, если попробуешь. мне как раз надо масло менять не знаю какое лить.
ну раз льешь оригинал так и лей его, ликви молли тоже масло не дешевое
а по замене, посмотри на внешний вид масла на щупе, может спокойно до 10 тысяч ездить можно, если часто в пробках не стоишь и т.п. (производитель рекомендует замену на 15 тысячах, но, имхо, многовато для полусинтетики и наших реалий)
Nissan Cube Cubic BGZ11


Оффлайн vis_nsk

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Novosibirsk
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: масло в двигатель CR14DE
« Ответ #79 : 14.11.2010 19:15:57 »
И вдогонку выдержка из таблицы для тех кто с масла на масло прыгает с промывкой и т.д.
Замена масла с заменой масляного фильтра Прибл.- 3 литра
Сухой двигатель (после капитального ремонта       - 3,5 литра
*CRAZ* Получается промыли, пол литра промывки в двиге осталась, долили три литра масла и поехали ездить до следующей замены на шести седьмых нового масла и пол литре грязной промывки...

ну по необходимости промывки спорить можно долго, самое разумное это ежели переход с синтетики или на синтетику необходимости промывать нет (моющих способностей синтетики достаточно), просто следующую замену масла чуть раньше сделать
Nissan Cube Cubic BGZ11


Оффлайн MaxXximus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Город: Новосибирск
Re: масло в двигатель CR14DE
« Ответ #80 : 14.11.2010 19:50:53 »
Масло съемные меняли для того чтоб избавиться от жора масла немного. Когда вскрыли голову...и офигели, че туда до меня лили такое немонятно, гудрон чтоли...
нынче субарист


Оффлайн MaxXximus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Город: Новосибирск
Re: масло в двигатель CR14DE
« Ответ #81 : 14.11.2010 19:51:52 »
Ну и масло приемник, был покрыт крепкой коркой этой дряни..
нынче субарист


Оффлайн MaxXximus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Город: Новосибирск
Re: масло в двигатель CR14DE
« Ответ #82 : 14.11.2010 20:04:02 »
свеже меняное масло уже через 500км похоже на отработку...Да куда уж там, когда колпачки меняли, гадость эту конечно убрали, для промывки сего из недоступных мест, залили промывочное масло 10 работает, сливаем, и заливаем свежее промывочное, и так 3 раза. Так вот, после 10 мин работы промывки в моторе, сливаешь жуткую отработку...ужос короче. *scare* Думаю взять 20л. нисановского 5в30 и спокойно подливать, или взять ликви моли 5в30 и хз сколько его подливать(но как то оно синтетика вроде, получше должно быть ниссановского п/с или я не прав?)  =)))
нынче субарист


Оффлайн atj

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Город: Москва
Re: масло в двигатель CR14DE
« Ответ #83 : 14.11.2010 21:07:31 »
Кстати вопрос назрел, вот у меня в банке осталось чуть меньше 3-х (думаю 2.5 точно есть) литров масла. Nissan 0w20.
Проехал уже 6000км с последней замены (тоже масло).
Вот думаю слить ровно столько сколько в банке осталось, и залить свежего ровно столько же. Еще около 4-х проехать и купить уже опять полную банку.

Что скажете? Не хочется сейчас покупать банку опять 4-х литровую, напряг с баблом. Что думаете?
*HELLO*
Смена масла без замены масленого фильтра 2,8 литра.
Уровень до отметки L 2,3 литра.
Уровень до отметки H 3 литра.

Нахожу Ваше решение даже очень правильным, в подобной ситуации сам поступил бы также.

Все ребята, упал под стол  :-D! Да уж, то ли очень честный японец по 40000 км масло не менял, то ли доливка остатков масла в отработку без замены фильтра сгубила моторчик - непонятно  :-D Скорей всего первое + второе. Фильтр поменять в первую очередь стоит, опять же ИМХО, накатать на масле лишних км менее опасно, чем гонять по мотору грязь разбавленную свежим маслом.  ^-^


Оффлайн atj

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Город: Москва
Re: масло в двигатель CR14DE
« Ответ #84 : 14.11.2010 21:35:33 »
Фотки конечно жуть, как будто кто-то разжился маслом М-14Д2Л и гонял на нем 5 лет, наверное дед японца слил его во время войны с Советского тепловоза и передал в наследство внуку с заветом лить его в свои машины, а после продавать их Русским :o Я считаю, пусть масло будет дешевле, но меняется чаще :) У меня есть еще один драндулет - Ауди 100 1983 г.в. Пробег по одометру 483000 км. (скручен наверное :D) обитает на Юге, в г. Майкоп. В нее заливаю Ravenol 20w-50 в следствии преклонного возраста и весма теплого климата, меняю раз в 3000 км или раз в полгода, что раньше наступает. Этим летом когда ездил туда в отпуск, устранял утечки масла из под прокладок и сальников, подобного мазута в моторе небыло, все детали имеют металлический цвет со светлокоричневым налетом.


Оффлайн vis_nsk

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Novosibirsk
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: масло в двигатель CR14DE
« Ответ #85 : 15.11.2010 06:38:21 »
Масло съемные меняли для того чтоб избавиться от жора масла немного. Когда вскрыли голову...и офигели, че туда до меня лили такое немонятно, гудрон чтоли...
это "нормально" для яповских пробеговых машин, ну не любят они масло менять, а пользуют в основном минералку, на форуме НГС выкладывали подобные фотографии, а сам лично присутствовал при "вскрытии" икстрэйла, такая же картина... вот поэтому я за синтетику всё-таки
сам масло стараюсь через 5 тысяч менять именно по причине увиденного, хз насколько это помогает
п.с. выложи на НГСе фотографии, если не трудно, пусть народ дополнительно призадумается
« Последнее редактирование: 15.11.2010 06:45:28 от vis_nsk »
Nissan Cube Cubic BGZ11


Оффлайн MaxXximus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Город: Новосибирск
Re: масло в двигатель CR14DE
« Ответ #86 : 15.11.2010 12:38:49 »
Масло съемные меняли для того чтоб избавиться от жора масла немного. Когда вскрыли голову...и офигели, че туда до меня лили такое немонятно, гудрон чтоли...
это "нормально" для яповских пробеговых машин, ну не любят они масло менять, а пользуют в основном минералку, на форуме НГС выкладывали подобные фотографии, а сам лично присутствовал при "вскрытии" икстрэйла, такая же картина... вот поэтому я за синтетику всё-таки
сам масло стараюсь через 5 тысяч менять именно по причине увиденного, хз насколько это помогает
п.с. выложи на НГСе фотографии, если не трудно, пусть народ дополнительно призадумается
Выложу как будет время, а ты какую синтетику льешь? по чем и где берешь? расход как ? Можно в личку.
нынче субарист


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: масло в двигатель CR14DE
« Ответ #87 : 15.11.2010 13:47:46 »
Масло съемные меняли для того чтоб избавиться от жора масла немного. Когда вскрыли голову...и офигели, че туда до меня лили такое немонятно, гудрон чтоли...

Это действие обычной минералки на которой написано "полу синтетика" у нас в магазине таких масел пруд пруди, после родного замена с промывкой даёт твой результат. И у тебя закоксованые кольца до нима спасу, износа на них нет совсем, но у ханинговки блока сейчас идёт повышенный износ, разкоксовать такие просто химией нельзя нужно дергать поршня снимать кольца и очищать их от нагара.

Все ребята, упал под стол  :-D! Да уж, то ли очень честный японец по 40000 км масло не менял, то ли доливка остатков масла в отработку без замены фильтра сгубила моторчик - непонятно  :-D Скорей всего первое + второе. Фильтр поменять в первую очередь стоит, опять же ИМХО, накатать на масле лишних км менее опасно, чем гонять по мотору грязь разбавленную свежим маслом.  ^-^

 *HELLO* Ну ТЫ давай вылезь с под стола перечитай внимательно что и кому было отвечено. Внимательность и уважение к окружающим в Ваших постах было бы нелишним если это конечно не юношеский максимализм. И ещё сами япы ничего никогда ничего сами не меняют у них сервис, и сервис на высшем уровне. Тебе такой с твоей обозлившейся фантазией и во снах не приснится. Интересно в какой области ты инженер, что у тебя такая наболевшая ярко выражаемая злоба к Японцам ???    И какую такую грязь разбавленною свежим маслом ты имеешь ввиду наверное то масло что останется, на котором предлагаешь накатать лишних километров.  
« Последнее редактирование: 15.11.2010 14:14:11 от DAN »


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: масло в двигатель CR14DE
« Ответ #88 : 15.11.2010 13:57:03 »
Проситие, но что в этом решении верно? Разбавить старое масло новым?
Поезди до 10к да купи себе банку масла.
Правильно заданный вопрос половина ответа себе уважаемому!!!
Обоснуй чем плохо разбавить старое масло новым, большим количеством свежего если оно лежит в гараже, и до ездить до тех же 10 000  на более чистом масле. Если после 10ки планируется замена. Интересно просто ход Вашей мысли, чем спровоцирован возникший у Вас вопрос.


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: масло в двигатель CR14DE
« Ответ #89 : 15.11.2010 14:26:22 »
это "нормально" для яповских пробеговых машин, ну не любят они масло менять, а пользуют в основном минералку, на форуме НГС выкладывали подобные фотографии, а сам лично присутствовал при "вскрытии" икстрэйла, такая же картина... вот поэтому я за синтетику всё-таки
сам масло стараюсь через 5 тысяч менять именно по причине увиденного, хз насколько это помогает
п.с. выложи на НГСе фотографии, если не трудно, пусть народ дополнительно призадумается

 *STOP* С заявлением несогласен, повторюсь не сменить  вовремя допускаю япы могут а сами менять ничего не станут замену сделают в сервисе и грамотную, а вот у нас не раз наблюдал картину как с балки машину догнать немного не хватало, плеснули минералки на синтетику, и вот такой вот результат. Затем упрашивали хоть как немного смыть чтобы назад на балку спровадить.
 !%! А вот за использование синтетики ты прав,  она сама моет даже очень неплохо, поддерживаю. !%!
« Последнее редактирование: 15.11.2010 14:35:22 от DAN »