Автор Тема: масло в двигатель CR14DE  (Прочитано 144220 раз)

Оффлайн atj

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Город: Москва
Re: масло в двигатель CR14DE
« Ответ #90 : 15.11.2010 15:33:54 »

 *HELLO* Ну ТЫ давай вылезь с под стола перечитай внимательно что и кому было отвечено. Внимательность и уважение к окружающим в Ваших постах было бы нелишним если это конечно не юношеский максимализм. И ещё сами япы ничего никогда ничего сами не меняют у них сервис, и сервис на высшем уровне. Тебе такой с твоей обозлившейся фантазией и во снах не приснится. Интересно в какой области ты инженер, что у тебя такая наболевшая ярко выражаемая злоба к Японцам ???    
[/quote]

Ф-у-у-ух, только вылез, а тут опять такое :D Уважаемый DAN, укажите мне в каком месте я проявил неуважение к окружающим? Высокий уровень яповского сервиса и качества используемых расходных материалов по приложенным фотографиям загаженых моторов я уже оценил  *OK* Оно и хорошо, что мне таких кошмаров не снится  !%! Насчет злобы к японцам Вы, уважаемый DAN, ошибаетесь, я к ним отношусь так же как и к остальным жителям нашей планеты, а именно - терпимо, но в то же время не испытываю иллюзий по поводу их сверхчеловечности. Японцам как и всем людям присуще тщеславие, зависть, гнев, алчность, праздность, чревоугодие и похоть - мне так кажется в этом Вы меня переубедить не сможете, в каждом из нас что-то из этого, а чаще всего, весь список присутствует. Это никак не связано с моей профессиональной деятельностью, работаю в области телекоммуникаций - раз уж заинтересовались *HELLO* В своих постах, как Вы успели, наверное, заметить, я выражаю исключительно свое личное мнение, с которым Вы в полном праве несогласиться, а также, желательно аргументировано, опровергнуть правильнось и логичность приведенных мной аргументов.

PS: Приношу свои извинения участникам форума за диспут не связанный с темой  ::)


Оффлайн MaxXximus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Город: Новосибирск
Re: масло в двигатель CR14DE
« Ответ #91 : 15.11.2010 16:07:02 »

 *HELLO* Ну ТЫ давай вылезь с под стола перечитай внимательно что и кому было отвечено. Внимательность и уважение к окружающим в Ваших постах было бы нелишним если это конечно не юношеский максимализм. И ещё сами япы ничего никогда ничего сами не меняют у них сервис, и сервис на высшем уровне. Тебе такой с твоей обозлившейся фантазией и во снах не приснится. Интересно в какой области ты инженер, что у тебя такая наболевшая ярко выражаемая злоба к Японцам ???    

Ф-у-у-ух, только вылез, а тут опять такое :D Уважаемый DAN, укажите мне в каком месте я проявил неуважение к окружающим? Высокий уровень яповского сервиса и качества используемых расходных материалов по приложенным фотографиям загаженых моторов я уже оценил  *OK* Оно и хорошо, что мне таких кошмаров не снится  !%! Насчет злобы к японцам Вы, уважаемый DAN, ошибаетесь, я к ним отношусь так же как и к остальным жителям нашей планеты, а именно - терпимо, но в то же время не испытываю иллюзий по поводу их сверхчеловечности. Японцам как и всем людям присуще тщеславие, зависть, гнев, алчность, праздность, чревоугодие и похоть - мне так кажется в этом Вы меня переубедить не сможете, в каждом из нас что-то из этого, а чаще всего, весь список присутствует. Это никак не связано с моей профессиональной деятельностью, работаю в области телекоммуникаций - раз уж заинтересовались *HELLO* В своих постах, как Вы успели, наверное, заметить, я выражаю исключительно свое личное мнение, с которым Вы в полном праве несогласиться, а также, желательно аргументировано, опровергнуть правильнось и логичность приведенных мной аргументов.

PS: Приношу свои извинения участникам форума за диспут не связанный с темой  ::)
[/quote]
Пусть я не в теме, но мне очень понравилось грамотное раставление запятых в тексте  !%!

Ребят, дайте пару вариантов хорошей и не дорогой синтетики, а то в прямом смысле сжигать супер пупер масло в цилиндрах не хотца..и не дешовую п/с(1300р), от нисана, заливать тож не очень
нынче субарист


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: масло в двигатель CR14DE
« Ответ #92 : 15.11.2010 17:07:15 »
К своему стыду дешёвой синтетики не знаю. Сомневаюсь, что такая есть вообще.
Как совет, тебе нужно разкоксовывать кольца, наши отечественные умельцы мудрят всяко разно и керосин в пополам с растворителем и т.д. и это всё чревато загробить резину в двигателя. Но полагаясь на опыт скажу, у меня был двигатель точно в таком же состоянии, ничего их кроме разборки неразкоксует. Свои по одному выковыривал и мягкой латунной щёткой драил и то не хотело отдираться. Всю эту дрянь в двигле, я обнаружил до второй смены масла, масло сменил на тоже что и было до этого, правда первое я покупал в пластиковой банке, а последнее в автосервисе с бочки. Когда начал разбирать то заметил, что новое масло уже смыло одну треть налипшей дряни. Синтетика возможно всё отмоет, ну а про кольца нужно думать.


Оффлайн satt888

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 243
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: масло в двигатель CR14DE
« Ответ #93 : 15.11.2010 18:11:04 »
Ребят, дайте пару вариантов хорошей и не дорогой синтетики, а то в прямом смысле сжигать супер пупер масло в цилиндрах не хотца..и не дешовую п/с(1300р), от нисана, заливать тож не очень
[/quote]
В Ашане есть масло фирмы "Unico" в металической банке,японское цена около 1000руб за 4литра(смотря какая вязкость), не подделка 100%, поставщиков знаю лично.Причем накрутка в Ашане не более 10% от оптовой...
AZ10 CGA3 2002г.в.-ПРОДАН,На подходе Исудзу Эльф V-3.1л


Оффлайн MaxXximus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Город: Новосибирск
Re: масло в двигатель CR14DE
« Ответ #94 : 15.11.2010 20:41:17 »
Гляньте, что нашел...http://www.oil54.ru/catalog/maslo/eneos/eneos-super-gasoline-100-synt-sm-5w30-4l
Раньше синтетика енеуса которую я встречал была 10ы50 кажется. А теперь смотрю появился огромный ассортимент !!!
+ раньше все енеусы были только класса SL? теперь и sm ))) Вот думаю отличный вариант недорогой синтетики, что скажите ?
нынче субарист


Оффлайн MaxXximus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Город: Новосибирск
Re: масло в двигатель CR14DE
« Ответ #95 : 15.11.2010 20:46:16 »
К своему стыду дешёвой синтетики не знаю. Сомневаюсь, что такая есть вообще.
Как совет, тебе нужно разкоксовывать кольца, наши отечественные умельцы мудрят всяко разно и керосин в пополам с растворителем и т.д. и это всё чревато загробить резину в двигателя. Но полагаясь на опыт скажу, у меня был двигатель точно в таком же состоянии, ничего их кроме разборки неразкоксует. Свои по одному выковыривал и мягкой латунной щёткой драил и то не хотело отдираться. Всю эту дрянь в двигле, я обнаружил до второй смены масла, масло сменил на тоже что и было до этого, правда первое я покупал в пластиковой банке, а последнее в автосервисе с бочки. Когда начал разбирать то заметил, что новое масло уже смыло одну треть налипшей дряни. Синтетика возможно всё отмоет, ну а про кольца нужно думать.
на счет недорогой синтетики, есть синтетическая линейка у петроканады, какой угодно вязкости, но чет для моего ведра с дырками, оно жидковато...
нынче субарист


Оффлайн vis_nsk

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Novosibirsk
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: масло в двигатель CR14DE
« Ответ #96 : 18.11.2010 12:47:37 »
а я чего то подумал, наверное это залью http://www.oil54.ru/catalog/maslo/petro-canada/supreme-synthetic-0w20-1l
Nissan Cube Cubic BGZ11


Оффлайн saner

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: новосибирск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: масло в двигатель CR14DE
« Ответ #97 : 16.02.2011 18:32:53 »
NISSAN STRONG SAVE X SL 0W20-полусинтетическое моторное масло для бензиновых двигателей. Энергосберегающее. Разработано специально для двигателей NISSAN серий: CR, HR, MR,QR, VK.

Такое лью,... сякое лью... В букваре указано только одно масло!
Nissan специально для этих двиг масло изобретал, а мы умнее япов, мы в него какого не будь лучшего нальём.
Ну каждому своя голова на плечах, можно и шоколадного запихать оно вкуснее и пахнет получше, ещё и дешевле однако  ;D  

спецификация SL старовата, появилось 0W20 SM http://www.nissan.co.jp/SERVICE/MAINTE/OW-20/index.html , но вроде тоже не синтетика
Щелочное число, характеризующее количество присадок в многофункциональном пакете,  для "суровых российских реалий" по качеству топлива у SL 0W20 по-моему тоже низковато...
я бы предпочел Ликви Молли Leichtlauf Special AA 5W-20 http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=713&like_name=1 :
Вязкость : 5W-20
Плотность при +15 °C : 0,850 g/cm³ DIN 51757
Вязкость при +40°C : 47 mm²/s DIN 51562
Вязкость при +100°C : 8,7 mm²/s DIN 51562
Индекс вязкости : 166 DIN ISO 2909
Температура вспышки : 200 °C DIN ISO 2592
Температура застывания : -36 °C DIN ISO 3016
Щелочное число (TBN) : 7,4 mg KOH/g DIN ISO 3771
единственный минус для сибири это нижняя температурная граница, хотя если эта зима не будет как в прошлом году, то вполне подойдет
еще бы знать, где его в Новосибирске купить?
нашел, http://www.oil54.ru/catalog/maslo/liqui-moly/liqui-moly-leichtlauf-special-aa-5w-20-new-4l

Залил такое осенью. Заводится хорошо, но поджирает. Причем прилично. Подтеков нигде нет, выхлопная сухая(без масла), но дым вонючий(не сизый)
BZ-11 вариатор


Оффлайн Cuban 2003

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Башкирия
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: масло в двигатель CR14DE
« Ответ #98 : 04.03.2011 08:53:45 »
а я на зиму залил ХАДО 5W30 SV/CF полет норма но нравится не очень  при -35 (а у нас не так часто такое бывает) первые пару оборотов машина с трудом маслает потом резвее, тоесть застывает оно нормально а не как написано при -45! в ТАЗЕ 12 модели всегда кастрол лил и он мне как то больше по душе!
ХАДО залил только из за того что сервисмены на уши присели что хадо это круть а Кастрол нынче испортился
кстати и в коробку (у меня автомат) сразу залил ХАДО ATOMIC ATF 3/4/5 вроде тоже ничего))) менял на стенде из за этого пришлось оплатить 9,3 л
+замена маслянного и воздушного фильтра (от микра поставили 6 9540 А)
все вместе с маслами вышло на 5,250т. ру 


saintserge

  • Гость
Re: масло в двигатель CR14DE
« Ответ #99 : 04.03.2011 19:49:30 »
Добавлю в эту тему тоже.


Сегодня менял масло, залито было фирменное 0w20.
Когда сливали, оно реально как вода было, настолько жиденькое после 8.т.км.
Менял на станции, ниссан сервис, новосибирчане знают. Залил Castrol EDGE 0w30.
Масло кстати не дешевое, 500р за литр, как фирменное. В след. раз со своим приеду, просто торопился, а то слишком жирно что то, для сто.
Мотор шепчет, на холостых его вообще не слышно.
ну вроде когда свежее 0w20 заливал тоже мотор шептал.
КСТАТИ

остался литр фирменно 0w20 масло, меняю на сок! Улыбка Кому надо масло, вдруг на долив, в личку прошу!
« Последнее редактирование: 04.03.2011 19:54:59 от saintserge »


Оффлайн lexxon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 478
  • Город: Моск.обл.
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: масло в двигатель CR14DE
« Ответ #100 : 05.03.2011 15:55:45 »
А почему такое какое было 0w20 не залил?
На станции не было в наличии?


saintserge

  • Гость
Re: масло в двигатель CR14DE
« Ответ #101 : 07.03.2011 09:09:56 »
На станции не было, да еще я хотел попробовать другое масло, ну и сэкономить.
Я когда на СТО звонил, мне сказали замена + масло + фильтр = 1700, а оказалось это за 5w40 а 0w30 оно дорогое оказалось.
На самом деле я вообще хотел залить Petro Canada 0w20 но не смог найти, а время поджимало.
Вообщем так получилось.


Nikitos

  • Гость
Re: масло в двигатель CR14DE
« Ответ #102 : 07.03.2011 13:53:34 »
Странно как то все. сколько людей столько мнений, мне сказали сильно жидкое не лить, для нашего климата не пойдет. замерзает оно сильнее. залил 5W40. Народ, хочу ваше мнение. отпишитесь мне по этому поводу.


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: масло в двигатель CR14DE
« Ответ #103 : 07.03.2011 21:25:27 »
Странно как то все. сколько людей столько мнений, мне сказали сильно жидкое не лить, для нашего климата не пойдет. замерзает оно сильнее. залил 5W40. Народ, хочу ваше мнение. отпишитесь мне по этому поводу.

может наоборот, густое не лить?
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: масло в двигатель CR14DE
« Ответ #104 : 08.03.2011 10:31:42 »
Сказали, если хочешь чтоб у тебя из-за всех щелей побежало масло, лей 0w20.
а говорили мне это водители с 30 летним стажем
А каких марок машин водители? да с тазика возможно и будет литься со всех щелей. У тебя под капотом двигло совсем нового поколения и масло ему соответственное должно быть. Если сам здесь ничего для себя так и не прочитал то скачай инструкцию по эксплуатации, или совет твоих водителей с 30ти летним стажем авторитетнее, рекомендованного производителем, разработанного специально для двигателей марки CR
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,3669.msg37221.html#msg37221

PS. экономя на дешёвых, не оригинальных маслах, копите деньги на новый двигатель. :-D
« Последнее редактирование: 08.03.2011 10:46:30 от DAN »