Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Тепло в салоне авт-ля  (Прочитано 12338 раз)

Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: Тепло в салоне авт-ля
« Ответ #15 : 28.06.2009 11:37:44 »
Тема, что ты указал, совершенно по другому вопросу!!!!
Там у человека перегревался двигатель!!!! И жара стояла, поскольку, чтобы остудить двигатель, он врубал печку на полную!!!
У тебя, судя по тому, что ты написал - проблема в другом - научиться использовать регуляторы печки :)
Качаешь мануал на К11 марча в библиотеке и читаешь раздел про печку!!!
Бывший кубовод


Оффлайн DIMA93

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 239
  • Город: ЛАЗАРЕВСКОЕ-КРАСНОДАР
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Тепло в салоне авт-ля
« Ответ #16 : 28.06.2009 11:42:22 »
 я думаю может просто в торпеде какойто привод сломался!? и не дозакрывает гор. обдув!!
кубовод в кубе  BGZ-11 Лазаревское


Оффлайн Андрей Кубоводов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 253
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Тепло в салоне авт-ля
« Ответ #17 : 28.06.2009 12:17:45 »
Одалиска, хорошо попробую почитать мануал), но почему же я точно помню что раньше я мерз в машине при таких же настройках ВЫКЛЮЧЕНОЙ печки), что же тогда будет когда будет +30, я спекусь заживо??)))


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: Тепло в салоне авт-ля
« Ответ #18 : 28.06.2009 12:21:39 »
Андрей Кубоводов
Учите матчасть ;D

Просто автор ездит с открытым краном печки и горячий антифриз спокойно себе циркулирует через радиатор отопителя. При движении в области переднего стекла и задней кромки капота (там расположен забор воздуха для печки/кондиционера) создается повышенное давление, и воздух проходит через горячий радиатор печки по воздуховодам в салон, как бы самотеком)))
Чтобы такого не было, надо закрыть кран, тогда воздух с улицы не будет нагреваться. Вован абсолютно прав.

батенька, это вы учите матчасть - у куба нету крана печки, ОЖ всегда циркулирует через радиатор печки, а температура воздуха регулируется заслонками которые открывают или закрывают радиатор печки

видимо, я лох...
значит дело не в кране печки, а в заслонках - работают не корректно
В прошлом кубоводег


Оффлайн Андрей Кубоводов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 253
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Тепло в салоне авт-ля
« Ответ #19 : 28.06.2009 19:59:25 »
У меня теплый воздух начинает дуть (на стекла) минуты через две после запуска движка. Затем минуты за четыре нагревается до почти горячего. Еще через две минуты оттаивают участки стекол, в салоне становится немного теплее, чем на улице)))
И, наконец, машина нормально прогревается минут через 4-5 после начала движения.
Итого, примерное общее время прогрева машины с момента включения зажигания - около 12-15 минут...
Заметил только, что на ноги дует более горячо, чем из центральных воздуходувов....
Салонный фильтр пока менять не стал, но так думаю, что это ну никак не помешает.

P.S. Время прогрева учитывалось при температуре около -5 градусов. Жду холодов и не знаю - буду радоваться или огорчусь.....

Это при выключеной печкой? или с работающей? у меня даже если регулятор скорости (1-2-3-4) поставлен на ноль, то из дырок все равно дует теплый воздух при езде


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: Тепло в салоне авт-ля
« Ответ #20 : 29.06.2009 07:56:26 »
Оставь регулятор скоростей вентилятора в покое :)
Он когда работает - его слышно очень даже хорошо в салоне... Если при выключении вентилятора - у тебя слышно, что он не работает, то нечего ручку скоростей вообще дергать... Смотри заслонки...
Вот в этом сообщении я выкладывала схему режимов обдува...
Изучай - разбирайся... Как вариант решения твоей проблемы - впускная заслонка не работает (все время в открытом состоянии), ну это ежели даже при положении регулятора забора воздуха "из салона" продолжает дуть...
Ну и фильтры салонные проверить не мешало бы - так сразу для пофилактики (а то, может, предыдущий хозяин их снял и забыл поставить)...
ЗЫ: проверила на своем Кузьме - при выключенном вентиляторе закрываешь забор воздуха снаружи - не дует вообще!!!
« Последнее редактирование: 29.06.2009 08:02:39 от 0daliska »
Бывший кубовод


Оффлайн Андрей Кубоводов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 253
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Тепло в салоне авт-ля
« Ответ #21 : 29.06.2009 16:52:47 »
Нет вентилятор не работает, это я слышу :), Одалиска спасибо за терпение ::), я сегодня проверял, при заборе воздуха с салона перестает дуть :D


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: Тепло в салоне авт-ля
« Ответ #22 : 29.06.2009 18:39:49 »
Ну, значит, все у тебя в порядке ;) Успокойся ;)
Бывший кубовод


Оффлайн YaZ

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Тепло в салоне авт-ля
« Ответ #23 : 29.06.2009 22:00:37 »
А я говорил, что так надо сделать! Обсуждений два листа!   :D