Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Тепло в салоне авт-ля  (Прочитано 12337 раз)

Оффлайн Рубль

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Екб
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Тепло в салоне авт-ля
« : 11.11.2008 11:57:52 »
Коллеги как у вас с температурой в салоне, как быстро прогревается?


Comrade

  • Гость
Re: Тепло в салоне авт-ля
« Ответ #1 : 11.11.2008 13:47:01 »
Достаточно быстро (хотя и морозов еще не было особых). После того, как салонник прочистил, вообще классно стало. Ну километра два активно проехать после прогрева движки - и в салоне уже ташкент.


Оффлайн Рубль

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Екб
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Тепло в салоне авт-ля
« Ответ #2 : 11.11.2008 14:07:50 »
Салонный фильтр здесь играет большую роль?


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: Тепло в салоне авт-ля
« Ответ #3 : 12.11.2008 10:36:13 »
У меня теплый воздух начинает дуть (на стекла) минуты через две после запуска движка. Затем минуты за четыре нагревается до почти горячего. Еще через две минуты оттаивают участки стекол, в салоне становится немного теплее, чем на улице)))
И, наконец, машина нормально прогревается минут через 4-5 после начала движения.
Итого, примерное общее время прогрева машины с момента включения зажигания - около 12-15 минут...
Заметил только, что на ноги дует более горячо, чем из центральных воздуходувов....
Салонный фильтр пока менять не стал, но так думаю, что это ну никак не помешает.

P.S. Время прогрева учитывалось при температуре около -5 градусов. Жду холодов и не знаю - буду радоваться или огорчусь.....
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Comrade

  • Гость
Re: Тепло в салоне авт-ля
« Ответ #4 : 12.11.2008 12:41:56 »
Салонный фильтр здесь играет большую роль?
Если забит салонник, то воздух будет плохо проходить через него - соответственно и интенсивность прогрева уменьшится. Не говоря о том, что запашок неприятный от него. Как бы получается, что роль у него ключевая... :)


Оффлайн Рубль

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Екб
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Тепло в салоне авт-ля
« Ответ #5 : 13.11.2008 07:18:47 »
Самую малость стыдно - а где он находится в AZ-10 (салонный фильтр)


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Тепло в салоне авт-ля
« Ответ #6 : 13.11.2008 07:31:41 »
Самую малость стыдно - а где он находится в AZ-10 (салонный фильтр)
в поиске он находится  >:(
предупреждение  >:(
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Андрей Кубоводов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 253
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Тепло в салоне авт-ля
« Ответ #7 : 27.06.2009 22:33:32 »
Всем привет! что то странное происходит с кубом, при разгоне примерно 2000 оборотов, из дырок печки начинает дуть горячий воздух, а печка то выключена, причем если повернуть на холодный воздух начинает прохладным дуть, как будто печка работает, при этом на табло стрелка температуры двигателя в норме, т е на половинке стоит стрелка, едет вроде как обычно, но приходится окна открывать, жарко в машине становится, но раньше такого не было, поспрашивал у знакомых говорят типа так и должно быть, но я то помню что так не было, что это?


Comrade

  • Гость
Re: Тепло в салоне авт-ля
« Ответ #8 : 28.06.2009 07:17:51 »
Так и должно быть


Оффлайн YaZ

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Тепло в салоне авт-ля
« Ответ #9 : 28.06.2009 09:14:52 »
Так и доджно быть. Воздух от разогретого двигателя попадает всалон, из-за разницы температур образуется небольшой ветерок. У меня такая же тема. Переключи на забор воздуха из салона и ни чего дуть не будет.


Оффлайн Вован

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 335
  • Город: г. Курган
Re: Тепло в салоне авт-ля
« Ответ #10 : 28.06.2009 09:36:58 »
Поверни ручку температуры в крайнее левое положение, тогда перекроется подача через печку, будет проходить уличный воздух.
Машина не роскошь, а средство передвижения.


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: Тепло в салоне авт-ля
« Ответ #11 : 28.06.2009 10:04:35 »
Андрей Кубоводов
Учите матчасть ;D

YaZ
Воздух от двигателя тут не причем.

Просто автор ездит с открытым краном печки и горячий антифриз спокойно себе циркулирует через радиатор отопителя. При движении в области переднего стекла и задней кромки капота (там расположен забор воздуха для печки/кондиционера) создается повышенное давление, и воздух проходит через горячий радиатор печки по воздуховодам в салон, как бы самотеком)))
Чтобы такого не было, надо закрыть кран, тогда воздух с улицы не будет нагреваться. Вован абсолютно прав.

« Последнее редактирование: 28.06.2009 10:08:19 от ALEX 22 »
В прошлом кубоводег


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Тепло в салоне авт-ля
« Ответ #12 : 28.06.2009 10:45:41 »
Андрей Кубоводов
Учите матчасть ;D

Просто автор ездит с открытым краном печки и горячий антифриз спокойно себе циркулирует через радиатор отопителя. При движении в области переднего стекла и задней кромки капота (там расположен забор воздуха для печки/кондиционера) создается повышенное давление, и воздух проходит через горячий радиатор печки по воздуховодам в салон, как бы самотеком)))
Чтобы такого не было, надо закрыть кран, тогда воздух с улицы не будет нагреваться. Вован абсолютно прав.

батенька, это вы учите матчасть - у куба нету крана печки, ОЖ всегда циркулирует через радиатор печки, а температура воздуха регулируется заслонками которые открывают или закрывают радиатор печки
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн DIMA93

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 239
  • Город: ЛАЗАРЕВСКОЕ-КРАСНОДАР
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Тепло в салоне авт-ля
« Ответ #13 : 28.06.2009 11:07:50 »
я на  z11 сделал ручку температуры на синию точку, захвар воздуха из салона и прикольно себя чувствую! :)
кубовод в кубе  BGZ-11 Лазаревское


Оффлайн Андрей Кубоводов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 253
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Тепло в салоне авт-ля
« Ответ #14 : 28.06.2009 11:25:50 »
 :oспасибо всем, но я все равно в ступоре, почему тогда раньше я в +10 с дождем в машине замерзал и стекла потели, печка выключена была регулятор стоял на горячем воздухе и забор с улицы, прходилось печку включать, а щас ее можно и не включать, и так тепло ???... а вот еще тема вроде по этому же вопросу http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,8057.0.html неужели меня глючит ???