Автор Тема: Тряска оборотов и машины.  (Прочитано 5829 раз)

Gonduras96

  • Гость
После осеннего предосмотра машины, заменил масло в коробке, автомат, фильтр воздушный, топливный под капотом-аналог, свечи родные поставил- обычные по 100руб. за шутку. Было две недели назад это. А сейчас стал замечать что при прогреве обороты 1500-работает ровно. При сбрасывании до 1200 как будто троит и трясет и обороты скакают. Чуть подождать и все норм. Топлива в баке меньше второй метки снизу. Чего такое может быть? Может свеча какая нибудь на холодную не хотеть работать? Или гадость со дна бака сосет активней? Или ...? Ваши варианты? :) по поиску много тем про обороты но не то.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Тряска оборотов и машины.
« Ответ #1 : 12.11.2008 12:00:43 »
поменяй свечи и посмотри
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Тряска оборотов и машины.
« Ответ #2 : 12.11.2008 16:24:27 »
Кстати сделал еще диагностику подвески, совсем чуть чуть рулевая рейка износилась, и все. :) так что подушки двигателя норм.
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Gonduras96

  • Гость
Re: Тряска оборотов и машины.
« Ответ #3 : 12.11.2008 17:56:08 »
Спасибо фрилансер, тоже думаю из за них. Спасибо димарик перетащил пост, а то я с телефона в кнопках запутался. А может быть из за датчика холостово хода?


Оффлайн Малёк

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 153
  • Город: Екатеринбург
Re: Тряска оборотов и машины.
« Ответ #4 : 12.11.2008 18:44:01 »
Привет,у меня была примерно такая-же хрень,причём и зимой и летом,что я проделал;
1.Снял крышку трамблёра и почистил,там было все в серо-зелёном налёте,да ещё и к томуже она была сломана.Соответственно заменил.
2.Заменил бегунок,когда снимал он у меня вруках развалился на части.
3.Поменал провода ВВ.
4.Почистил клапнХХ.
свечи поменяю на днях.
Вроде стало гут.Взялся за электрику потому-что,зимой пару раз после троения заливало свечи насмерть,т.е бенза поступает,а искры нет.
Недавно лазил в бак,очистил сетку приёмную от серо-чёрной массы которая бензой плохо отмывалась пришлось замачивать в растворителе и продувать компрессором.Вот.
а КУБе с удовольствием


Gonduras96

  • Гость
Re: Тряска оборотов и машины.
« Ответ #5 : 12.11.2008 19:18:58 »
спасибо малек, поступлю так же.  8)


Оффлайн Малёк

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 153
  • Город: Екатеринбург
Re: Тряска оборотов и машины.
« Ответ #6 : 16.12.2008 09:03:27 »
Вот пришла зима.... млин...,ё-маё, ..... итд и т.п >:(.Опять началась такая хрень.Запускается движка,а как начинают падать обороты начинает снова с.....ка троить.
может кто ещё выскажет свои предположения.Все операции проделаны(промывки чистки,замены)ЧТО ЕМУ НАДААААААААААА?????????????????????? .
Как описано выше,всё сделано.Осталось выбить катализатор.... ,поменять форсунки на новые и заменить авто нах...енто,самое.(да простят меня наши ГУРУ и модераторы,просто эмоции заллёстывают). ???
Да ещё как на зло моторчик печки померает.... .Крутится в пол силы.Во время замены щёток оказался износ якоря в хлам.Ищу теперь другой моторчик,самое быстрое привезут в течение недели,а если завтра  он умрёт..... .Замёрзну ведь..... .А если -20придавит...?
Короче какая-то тёмная полоса... не сказать бы хуже...
может кто что нибудь порекомендует-а,
а КУБе с удовольствием


Comrade

  • Гость
Re: Тряска оборотов и машины.
« Ответ #7 : 16.12.2008 11:08:15 »
Попробуй сделать компьютерную диагностику - хотя бы станет ясно, в каком направлении все же нужно копать...


Gonduras96

  • Гость
Re: Тряска оборотов и машины.
« Ответ #8 : 16.12.2008 19:07:36 »
Малёк
попробуй позвонить по номеру на счет моторчика 9045499532,9041625139,9041625372,9506381532


Оффлайн vicot

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: vladivostok
Re: Тряска оборотов и машины.
« Ответ #9 : 17.12.2008 05:10:03 »
А масло в двигателе, какое? Было у меня подобное, когда минус на улице при прогреве в районе 1200 оборотов шум стоял адский. Прошло когда сменил масло на более жидкое.


Gonduras96

  • Гость
Re: Тряска оборотов и машины.
« Ответ #10 : 17.12.2008 05:53:25 »
vicot, у меня масло эссо ультрон 5 в 40 синтетика.


Оффлайн Малёк

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 153
  • Город: Екатеринбург
Re: Тряска оборотов и машины.
« Ответ #11 : 17.12.2008 07:34:59 »
Есть ещё мысль.свечи заливает если нет искры,а бенза поступает.Вот,а что если на холодную заливает от нехватки воздуха в системе?Т.е. комп видит,что холодно и соответственно увеличивает подачу бензы,соответственно и воздуха должно быть больше, а если воздухе не хватат,то смесь получается совсем гольный бензин.А горит воздушно-бензиновая смесь.Когда бензы больше чем воздуха,он горит хуже или вообще не горит.
Так вот вопрос, какой датчик отвечает за холодный запуск или за приготовление смеси(температурный,КХХ,или положения дроссельной заслонки,ДМРВ)или другие.
А за телефоны спасибо,сегодня-же позвоню.
а КУБе с удовольствием


Оффлайн vicot

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: vladivostok
Re: Тряска оборотов и машины.
« Ответ #12 : 17.12.2008 12:37:28 »
Я лью 5w30.