Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Замена жидкости в автомате  (Прочитано 32031 раз)

Оффлайн Роман

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 485
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
  • Был - cube ,стал - note...
Re: Замена жидкости в автомате
« Ответ #15 : 11.01.2009 13:13:50 »
Заезжал по осени  на сто,делал частичную замену NS-1 на варике.Отдал спецам за ранее купленное масло и фильтр.
Отошел ,что бы не мешать,немного погодя смотрю они репы чешут.На щупе уровень намного выше нормы стал.Как выяснилось дальше они мне слили старую жижу и залили всю банку нового.Затем слили в банку излишки масла до нужного уровня.Проехался немного замерили все в норме.Только вот интересно мне, масло старое все слилось или смешалось с новым? :o


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Замена жидкости в автомате
« Ответ #16 : 22.01.2009 11:34:39 »
Вот подробно описана процедура замены масла в автомате - правда для Мазды, но суть та же
http://www.andrey-tar.hotbox.ru/
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Замена жидкости в автомате
« Ответ #17 : 26.01.2009 22:59:54 »
Вот подробно описана процедура замены масла в автомате - правда для Мазды, но суть та же
http://www.andrey-tar.hotbox.ru/

т.е. можно было сразу патрубок выхода с радиатора снять для слива масла с ГТ и радиатора? завести мотор, и дождаться пока масло светлое потечет? так?
fucking fuel economy


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Замена жидкости в автомате
« Ответ #18 : 27.01.2009 13:49:07 »
мне рассказывал знакомый как он так в гараже менял (Ниссан Тино) - и всё нормально
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Замена жидкости в автомате
« Ответ #19 : 04.02.2009 20:56:02 »
купил масло, новую прокладку на поддон коробки, нужные запчасти и причендалы.  слил масло, снял поддон, и ужаснулся, магниты на поддоне оказались в таком ужасном налете и грязи. слитое масло оказалось намного темнее нового. почистил поддон, магниты и все поставил на место.  после замены работа коробки стала ощутимо мягче, на половину ушел рывок при холодном переключении с 1 на 2.
недельку покатаюсь, солью , и залью еще раз новое... 
P.S. огромное спасибо Пахе, респек и уважуха ему за помощь в замене масла :D







« Последнее редактирование: 04.02.2009 21:07:33 от Dimarik »
fucking fuel economy


Оффлайн invir

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Город: Уфа
Re: Замена жидкости в автомате
« Ответ #20 : 04.02.2009 22:25:19 »
Всем привет! Сегодня поменял масло в АКПП, у меня 11 кузов 2004 г.в., полный привод. На щупе написано Nissan matic fluid J, но его в городе по нормальной цене нет, т.е. обещали привезти за 400 руб за литр, а как оказывается потом что бутылки литровые, стоят по 500 с лишним, а в с/ц ниссан продают это масло на разлив по 660 руб за литр. В общем я в одном из масляных магазинов нашёл масло Castrol transmax e, вроде так называется 1250 руб за 4 литровую канистру, в характеристиках этого масла написано что имеет допуск к Nissan matic fluid C,D,J, понадобилось 14 литров меняли на спец. апарате, замена стоит 600 руб. в общем всё удовольствие 5 000 руб. После этого проехал более 500 км. сразу же. Переключается мягче стала, но вот на 3 скорости обороты держит и не переключает пока не отпустишь чуток педаль газа, правда ветер в лоб был всю дорогу, и показалось будто передачи стали длиннее, как в идеале должно быть?
BNZ-11 2004 г.в.


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Замена жидкости в автомате
« Ответ #21 : 04.02.2009 23:09:04 »
после замены переключает чуть раньше, не так долго тянет... или это так кажется. :D
fucking fuel economy


Оффлайн GOODMAN

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 58
  • Город: Красноярск
Re: Замена жидкости в автомате
« Ответ #22 : 09.02.2009 10:55:52 »
Вот подробно описана процедура замены масла в автомате - правда для Мазды, но суть та же
http://www.andrey-tar.hotbox.ru/
В данной технологии замены емеет место быть замена фильтра, а есть ли такой фильтр на AZ10?
Nissan Cube AZ10, 2002. AT.4


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Замена жидкости в автомате
« Ответ #23 : 09.02.2009 11:06:13 »
Вот подробно описана процедура замены масла в автомате - правда для Мазды, но суть та же
http://www.andrey-tar.hotbox.ru/
В данной технологии замены емеет место быть замена фильтра, а есть ли такой фильтр на AZ10?

Вы внимательно читаете форум?Это зависит не от кузова а от типа коробки ВАРИАТОР или АВТОМАТ
разберитесь со своим типом коробки - если ВАРИАТОР то есть внешний фильтр, если автомат то внешнего фильтра нет
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн GOODMAN

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 58
  • Город: Красноярск
Re: Замена жидкости в автомате
« Ответ #24 : 09.02.2009 11:27:47 »
Dimarik, у меня коробка автомат. В описании по той ссылке фильтр установлен внутри коробки, вот и хотелось просветиться по поводу наличия каких-либо фильтров в коробке.  ???
Nissan Cube AZ10, 2002. AT.4


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Замена жидкости в автомате
« Ответ #25 : 09.02.2009 11:46:08 »
Если автомат - то внешнего фильтра нет.Внутренний "фильтр" - это сеточка, который меняется (или моется) при полной замене масла в коробке (то есть со снятием поддона).Если же вы меняете частично - открутили заглушку и слили то вы его никак на поменяете.
А на вариаторе фильтр внешний и меняется он с каждой заменой масла (как к примеру в двигателе меняете масло и сразу фильтр)

Почитайте вот
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,2176.0.html
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн GOODMAN

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 58
  • Город: Красноярск
Re: Замена жидкости в автомате
« Ответ #26 : 09.02.2009 13:26:33 »
Dimarik, пробег у авто приблежается к 80 тыс. поэтому предполагается полная замена масла. А про фильтр и его место положение мнения расходятся...Ни в одном из описаний процесса замены в "домашних" условиях фильтр не упоменается.
« Последнее редактирование: 09.02.2009 13:29:50 от GOODMAN »
Nissan Cube AZ10, 2002. AT.4


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Замена жидкости в автомате
« Ответ #27 : 09.02.2009 13:32:20 »
Dimarik, пробег у авто приблежается к 80 тыс. поэтому предполагается полная замена масла. А про фильтр и его место положение мнения расходятся...
фильтр в АКПП находится внутри коробки и представляет из себя железную коробку с сеткой внутри
на Z10 фильтр несъемный, вернее что бы его поставить обратно придется разобрать половину коробки, дело в том что гайка одного из болтов не имеет посадочного места и закрутить обратно этот болт неполучится (я незнаю как с этим обстоит дело на BZ11)
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн GOODMAN

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 58
  • Город: Красноярск
Re: Замена жидкости в автомате
« Ответ #28 : 09.02.2009 16:58:32 »
Значит придется обойтись полной заменой масла без замены фильтра, по технологии описанной на примере Мазды.
Nissan Cube AZ10, 2002. AT.4


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Замена жидкости в автомате
« Ответ #29 : 09.02.2009 16:59:51 »
просто промойте сеточку и всё ;)
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия